Активные темы         Ваши сообщения

Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 03 июн 2013, 15:56

В личке нет писем . Теперь в интернет выйду только поздно вечером:(((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 04 июн 2013, 03:17

Девочки вчера сделали от группы соощения в ВК: http://vk.com/help_animals_33?w=wall-16 ... 7459%2Fall
и ОК: http://odnoklassniki.ru/zoozashchi/topic/62056004766561
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 04 июн 2013, 06:48

RedCat. я могу ходить в этот дом делать уколы , надо только сообразить, как туда попасть,наверное там домофон. Дальше. Если котятам примерно шесть недель, они бегают по подъезду, наверное, уже сами могут кушать, можно тогда им передержку искать по-одному. А мамочку пока оставить в покое, а потом позднее насчет стерилизации кумекать , ну и прочее... Самую плохую девочку надо сводить к вету, хотя бы радужному Диме. Он хоть и никакой ветеринар, но глазки-то обработает, наверное уж сообразит, как. Телефон радужной ветеринарки 3-01-61. Его сотовый 8-903-830-20-72. Все, что выпишет девочке, будем делать и остальным. Я бываю в Радуге уже после восьми вечера, мне надо договориться, чтоб меня кто-нибудь, например, Ваши родственники запускали в подъезд. Куда они ходят в туалет?
Три года назад в нашем подъезде кошка родила двоих котят. На пятом этаже, прямо на коврике. Люди поставили ей коробку, подкармливали. кто чем может, в основном всякой фигней, например, головами(!!!) от копченой скумбрии. Вся это история закончилась тем, что кормила их я(живу на седьмом, и узнала о них случайно, лифт сломался и поднималась пешком), к туалету котят приучала я , ну и кошка-мама, конечно. Потом стали жаловаться, что они бегают и пугают(!!!) детей. Потом дети их уволокли вместе с коробкой в соседний дом , и я их искала, нашла, принесла обратно и на стене прилепила объявление" Уважаемые дети, не таскайте котят! Они живут ЗДЕСЬ". Это объявление время от времени, те, кто курит в подъезде, поджигали.. В общем незаметно-незаметно все обязанности перешли ко мне и пристраивала я их сама. Где-то на телефоне у меня даже осталмсь их фотографии. Пристроила. Мама-кошка и один котенок уехали в Гусь-хрустальный район в деревню. Девочка живет во Владимире. Три года назад от меня еще не так шарахались, как теперь, когда я заговариваю о том, чтобы пристроить кошку...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 04 июн 2013, 06:55

Если кошку стерилизовать у Е.З., потом 2 дня стационар потом опять заберете и выпустите в знакомые места, то давайте ссылку на эту тему разделе здесь (чтобы уже планировать скольконам всего надо на стерилизацию). : viewtopic.php?f=37&t=7778

окрас самой кошки не пристраиваемый, шансы на пмж не большие, но стерилизовать ее надо обязательно.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 04 июн 2013, 07:06

А можно стерилизовать, если она котят кормит? Или не кормит уже? Оля, пожалуйста, выясните это. Марина спрашивает насчет стерилизации, чтобы с деньгами помочь.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
RedCat
Постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение RedCat » 04 июн 2013, 08:35

кошка уже не кормит, я осматривала её, грудь маленькая, молока нет, возможно она уже опять беременна, свекровь видела, как соседский Рыжик к ней приставал

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 04 июн 2013, 08:37

Ну.вот правильно Марина пишет, надо ее стерилизовать. И если не получится пристроить, то выпустить хоть обратно.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 04 июн 2013, 18:57

Про этих котят еще мне рассказывала моя Радужная подруга.
Сегодня видела и кошку и котят. Там такая лестница наверх, видимо, на чердак, перекрыта крупной решеткой. За решеткой стоят плошки. Все плошки были пустые, даже не было воды.

Встретила меня кошка, очень хорошенькая и такая разумно-ласковая. А когда стала сыпать сухой корм,и он загремел, прибежали котята сверху. Девочка чихнула. Мама позволила есть котятам, сама не ела. Я ей отсыпала отдельно. Была с собой сосиска порезанная, тоже ее оставила, но на сосиску что-то никто не клюнул(сосиски у нас такие).

Меня взволновало, что совсем не было воды, а после сухого корма нужна вода, но Ольга по телефону сказала, что приедет ее муж и нальет воды и еды оставит.

Хочу сказать, что котята не произвели впечатление очень-преочень больных.Им бы гамавит поколоть и чуть покапать глазки. Но надо вдвоем. Девочка похуже других, но глаза оба открыты, пока лечение не представляет особых тркдностей. Ну и конечно, голодные.

Девочки, помогите, пожалуйста, с передержкой! У Ольги выходит из ремонта машина на днях, и она будет курировать их, если понадобится, возить к врачам.

Котятам надо искать передержку не всему семейству, а по-отдельности. Они едят сами, даже сухой корм.
В подъезде есть бабка, выступающая категорично против котят. Один-серенький мальчик-копия, как недавно пристроились сразу пара.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 авг 2013, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 05 июн 2013, 04:20

Передержка - проблема номер 1 всегда!

Может быть кличь вбросить в Радужном, чтобы хотябы там начали лечение прямо в подъезде, а передержка отыщется, когда на фото с глазками будут выглядеть по-другому. (у многих свои кошки, многие просто боятся).
Думаю, обязательно отыщется, если котят немножко подлечить!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 05 июн 2013, 06:33

Я и сама начну лечение в подъезде, только надо, чтобы кто-то держал. Вот на четверг договорились с Ольгой, на первый раз. Гамавит у меня есть , шприцы есть. Левомицетин куплю. Тетрациклинку куплю. Нам ведь с Ольгой даже клетку дают!
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей