Активные темы         Ваши сообщения

Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 07 июн 2013, 06:17

Вспомнила я эту тетку, она раньше в нашем подъезде жила, и Мишу , ее сына-алкоголика я знаю, и мужа ее покойного я тоже знала. Ольга сказала, что раньше решетки, закрывающей вход наверх, не было, и Миша, прости Господи, когда напивался, делал там все свои дела, связанные с перепоем, вот решетку и поставили. А теперь она будет на котят баллоны катить... Относите их говорит, вниз, а то я с ними расправлюсь. Вниз-это на первый этаж, где не закрывается входная дверь, бегают собаки и безумные дети.
Бабушка, активная участница разговора, сообщила, что котята эти у кошки от Борьки, который живет на первом этаже. Я говорю, вот с Борьки и начнем, мы его кастрируем. Бабушка по-моему, как-то струхнула и сказала, что этого делать нельзя, ведь он домашний. Я ответила, что домашние должны сидеть дома.
Но потом переключились на кошку, которую надо стерилизовать,бабушка опять оживилась, а особенно когда узнала, что финансово лично она участвовать в этом (в стерилизации) , скорее всего, не будет. И строгим голосом велела нам кошку тоже пристроить. Потому что кошку тоже жалко. Мы тоже взаимно ей поручили пристраивать кошку и не трогать котят.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 авг 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 07 июн 2013, 22:19

Вот недавно пришла от котят. Убрала там все лишнее. Кто-то приволок какую-то коробку от унитаза, кучу газет. В этих газетах лежал шматок каши. Видимо , котята должны были раскапывать газеты на зАпах и грызть эту кашу. Блин, вот бесит, считают, что они подкармливают котят: там и так места нет, приволокли газеты, внутри пачки газет холодная каша одним большим слипшимся куском-а рядом стоят чашки пустые, которые я приносила, нет положим кашу в газеты!
Оставила им сметаны, сливок и сухой корм. Завтра сварю рыбки.пришла-а котятам даже лечь негде, все завалено макулатурой. Я психанула, все лишнее свалила в эту коробку и на помойку вынесла ее. Пока ковырялась с уборкой территории, котята поели и благополучно слиняли от меня в недоступную для меня зону. Я ни глаза не посмотрела(там темно, не видно ни фига), ни уколы им не поставила,блин. Несподручно одной. Но зато хоть они могут в любой момент убежать от доброжелателей.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 08 июн 2013, 20:46

Отчитываюсь за сегодняшний день. Выбросила опять слипшийся кусок непонятной каши на воде, окаменевшую сосиску, куриные кости и вылила непонятную мутную жидкость.
Налила свежей водички, принесла сливки, сметану, сухой корм(не понадобился-еще тот не съели), немного отварной горбуши(пользовалась спросом у малышни), фарш(ни у кого не пользовался спросом. Фарш не дешевый! Девочки, что же мы такое едим?!). Больше всего всем понравился мокрый кошачий корм!Слупили все без остатка. Некоторым не досталось.
Провела разъяснительную беседу с дяденькой с девятого этажа и бабушкой с восьмого. Оба уверяли, что они не против котят, против только то ли " Серафимовна", то ли " Евстигнеевна"... Короче, кто-то против:(((
Сегодня держала в руках и обрабатывала всех троих! Попался даже Неуловимый. Как попался-отдельное кино.
На Неуловимого не хватило гамавита( я лох! Набирала в шприцы заранее-дома, и один шприц оказался пустой-весь гамавит вылился в закрывашку, которая прикрывает иглу, а я не заметила, дурында!)
Зато я разглядела все глаза. У Неуловимого дела лучше всех. У девочки один глазик мутный, но я думаю, что справимся, мне Belova напишет, как они справились с этой проблемой.
Сегодня все пищали. Они умеют мяукать. Раз сопротивлялись, значит, проходит ступор. Девочка, по прежнему, самая социализированная.
Злую тетку не встречала сегодня.
Все.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 09 июн 2013, 04:59

если глазки получше, давай делай фото! Или подбери в инете (по полосатым здесь: http://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0 ... 24&bih=539 )

напомни мальчики-девочки?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
RedCat
Постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение RedCat » 10 июн 2013, 08:41

Белый с коричневым - парень, маленькая тикированная (серенькая с невыраженными полосками) - девченка, полосатик серый, Неуловимый, скорее всего парень. Фото новые сделаю завтра (почищу китиков и на хорошем фоне постараюсь, не в подъезде), выложить скорее всего смогу только в среду.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 10 июн 2013, 08:42

Серый полосатый стал уловимым, я вчера разглядывала, мне показалось,мальчик
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 10 июн 2013, 09:08

Девочки, вопрос: кошка кормит котят, но они уже большенькие(месяца 1,5), можно ли ее стерилизовать. Ольга RedCat смотрела ее, молока как будто бы нет. Они ее сосут! Они могут ее сосать , если нет молока? Или оно все-таки есть? Или ничего страшного не будет, если ее простерилизовать сейчас. На ней, говорят, уже очередной кот был...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 10 июн 2013, 09:09

когда я разговаривала один раз с ветеринаром, мне говорили - привози.

Ты позвони Е.З., если что, записывайся на стерилизацию.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 12 июн 2013, 07:28

Вчера Ольга RedCat держала в руках девочку и восхищенно говорила: " Вот это да! У них же совсем нормальные глазки! И они стали такие толстенькие на хорошей еде!" Мое сердце наполнилось гордостью:)))
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50855
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 12 июн 2013, 07:31

Респект и уважуха!

Ждем фото!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя