Активные темы         Ваши сообщения

Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50862
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 05 июн 2013, 06:35

Как только все более-менее будет, сразу делайте хорошие фото!!!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 05 июн 2013, 21:41

Заходила сегодня к кошке с котятами. Кошка сидела на площадке, и все три ребенка крепко к ней присосались. Даже не заметили , как я подошла. Когда заметили, сразу умчались за решетку. Я принесла им сухого корма, захрустели моментально. Еще принесла стаканчик сливок.Думала, что детям. Так нет! Пока дети хрустели на ступеньках. мамочка очень быстренько уничтожила сливки.
Выбросила у них замызганную крышку какую-то пластмассовую, наверное она использовалась в виде тарелочки. Принесла новые подложки пластмассовые, прозрачные. Когда чашки прозрачные, а не молочно-белые или цветные, это меньше раздражает бабок, которые мечтают изничтожить малышей( у меня есть опыт маскировки мест кормежки бездомных кошек). Еды у них опять не было. Воды-на дне тарелочки, но она стояла так высоко на ступеньках за решеткой, что такое впечатление, что решетку открывали ,или кто-то длиннорукий ставил плошку далеко за закрытую
решетку. Глазки у всех открыты. Если завтра все срастется, полечим их с Ольгой. Отсутствие воды у них напрягает. Ольга говорит, свекровь придет с работы-нальет
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 июн 2013, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Олеся М)
Постоянный пользователь
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 18:37
Откуда: Владимир, Доброе
Контактная информация:

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Олеся М) » 05 июн 2013, 22:07

SLAVA 33+ писал(а):Заходила сегодня к кошке с котятами. Кошка сила на площадке, и все три ребенка крепко к ней присосались. Даже не заметили , как я подошла. Когда заметили, сразу умчались за решетку. Я принесла им сухого корма, захрустели моментально. Еще принесла стаканчик сливок.Думала, что детям. Так нет! Пока дети хрустели на ступеньках. мамочка очень быстренько уничтожила сливки.
Выбросила у них замызганную крышку какую-то пластмассовую, наверное она использовалась в виде тарелочки. Принесла новые подложки пластмассовые, прозрачные. Когда чашки прозрачные, а не молочно-белые или цветные, это меньше раздражает бабок, которые мечтают изничтожить малышей( у меня есть опыт маскировки мест кормежки бездомных кошек). Еды у них опять не было. Воды-на дне тарелочки, но она стояла так высоко на ступеньках за решеткой, что такое впечатление, что решетку открывали ,или кто-то длиннорукий ставил плошку далеко за закрытую
решетку. Глазки у всех открыты. Если завтра все срастется, полечим их с Ольгой. Отсутствие воды у них напрягает. Ольга говорит, свекровь придет с работы-нальет



Ойй, как же здорово, что вы приходите к малышам и их мамке, спасибо вам большое! и правда один котенок оочень похож на тех которые были у меня. Красатунчики)) Что то со стационаром решили? Ольга вроде как хотела девочку перевозить.. откликов по передержке нет (((
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей".

8-910-099-78-99

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50862
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 06 июн 2013, 03:55

Ирина, если глазки открылись, то может быть фото уже делать?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 06 июн 2013, 06:04

Вот мы и хотим сегодня с Ольгой встретиться, проколоть гамавит, промыть глаза и носы.. И сфотографировать. Ольга хотела взять фотоаппарат. Я все причиндалы взяла с собой на работу: шприцы,вату, капли, корм, мазь. Даже газету взяла, чтоб на подоконник постелить , на нее все бросать, а потом свернуть и выбросить, и все шито-крыто:)))
Вчера все разглядывала их. За решеткой , правда, непонятно, кто мальчик, кто девочка. Но серых два-один в крупную тигриную полоску, другой в мелкую. И шугаются они уже меньше. А когда их мама кормила на площадке, вообще, такие беззащитные, так жалко. Она сидит, а они вокруг нее присосанные, видимо, спят. На холодном кафельном полу, бр-р-р....Вот делай , что хочешь. Так что угроза жизни реальна.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 06 июн 2013, 06:05

Откарантинить бы их, чтобы люди на перадержку не боялись брать.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 06 июн 2013, 21:32

Сегодня с Ольгой тусовались в подъезде довольно долго. Выполнили свою программу не до конца. Одного котенка не поймали. Двух других осмотрели, поставили гамавит, прокапали глаза. Потом , перед уходом, заложили тетрациклиновую мазь. Ольга фотографировала, должна выложить фото. Котята без блох, ушного клеща нет, глаза, думаю, загноились из-за холода, голода и грязи. Кошка очень хорошо следит за детьми. Спят на бетонном полу, маленькие. Их надо мыть. Пока ваткой протирала мордашки, было сразу заметно, сколько грязи. У серенького(Девочка?) на левом глазике мутная пленочка. У мальчика беленького тоже левый глазик розовый. Котятки худенькие, почти невесомые, пугаются так, хвостики поджимают.... Гамавит поставила по 0,3мл, потому что веса почти нет.
В подъезде мы засветились перед всеми соседями. Наиболее активной бабушке сказали, что кошку стерилизуем, расшифровали, что это значит. Попросили сообщить всем, чтоб не выгоняли их, мы их скоро уберем.... Бабушка заинтересовалась, откуда мы взялись и за чей счет, собственно, этот банкет. Мы сказали , что сами по себе, чтоб не подумала, что от "Верных друзей "радужных.
Воды не было уних, в чашке лежала гречка с куриной трубчатой костью, которую котята глодали. Все добро это я выбросила в мусоропровод.
Оставили сухой корм, Пол-литра сливок(Мамочка опять активно пила сливки), кашу с мясом. Большую плошку воды.Котята поели, ушли наверх, за решетку. Потом мама муркнула, они вернулись, пососали у нее молока, легли с ней на газетку. Тут мы и захотели схватить серого, не тут -то было, он самый осторожный. Короче, так и не поймали. Вышла из кваритиры тетка, которая грозится с ними расправиться, посмотрела на нас, ничего не сказала, взяла, сволочь такая, выбросила банку с водой, мы ей котяткам личики мыли. Там , в подъезде, мусоропровод как бы за стеной. мы были на лестнице и не видели, что она там делает. А мы то-о-олько все убрали, шприцы и все такое, а то подумала бы-наркоманки. В следующий раз в полицию бы обратилась. Потом она вернулась в квартиру-мы все еще в подъезде были, и вдруг завоняло хлоркой. Дезинфекцию против наркоманок и их кошек, видать, проводила.
Около мусоропровода были кошачьи какашки. Я убрала, замела так сказать, следы. Может, и не их, а ведь скажут, что их....
Ольга завтра уезжает до понедельника, буду одна. Если не получится гамавитить и глаза обрабатывать, хоть еду буду носить. Вот и весь мой отчет.
Да, самая социализированная серая девочка. На втором месте белый мальчик. А котенок, с таким окрасом, как недавно пристроились сразу двое, пока не пойман. Самый шустрый.
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 авг 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
RedCat
Постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:35
Контактная информация:

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение RedCat » 06 июн 2013, 21:48

а вот и новые фото китиков:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение SLAVA 33+ » 06 июн 2013, 21:58

Первые две фотографии-девочка. Воторой беленький мальчик. На последней фотографии котенок, тот, который неуловимый. Лежит на газетке. Глаз загноился тоже левый. У каждого именно левый глаз! На фотографиях кажутя такие взрослые-это потому что грустные и испуганные. Пришли какие тетьки, лезут в глаза, в нос, тычут камерой ... Полный кошмар!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50862
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Брошенная кошка с котятами, очень нужна передержка!

Сообщение Mar33_33 » 07 июн 2013, 04:35

может быть с этой теткой поговорить, так сказать на испуг, что в Уголовном кодексе есть статья 245, и что если она попытается с котятами что-то сделать, то мол последствия отразятся на ее персоне, а так же нагоним журналистов, чтобы во все увиденье показали ее мелкую душонку.

я понимаю, что это просто на испуг, но у меня иногда срабатывало ;(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя