Активные темы         Ваши сообщения

Рыжий больной котёнок

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение SLAVA 33+ » 22 июн 2013, 20:18

А мне кажется, лучше-укол-антибиотик. Я однажды укол один раз сделала бездомному котенку-и у него такие зеленые сопли прошли! Он вообще не мог дышать. Я тогда сделала гентамицин. Я его( котенка)встретила во дворе рано утром , поскакала в круглосуточную аптеку, там мне подсказали гентамицин, и я ему воткнула совсем чуть-чуть-может 0,1 кубика. На следующий день пришел есть с нормальным носом, а было залеплено все зеленой коркой. Я это все к чему-мне кажется, лучше уколоть антибиотик. ИМХО
Киса и Ося были здесь!

ХомячОК
Постоянный пользователь
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение ХомячОК » 22 июн 2013, 20:30

флоксал, левомицитин и сумамед могу дать, у меня стоит
Девушка я творческая....хочу творю...) хочу вытворяю....)))

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение Дружистик » 22 июн 2013, 20:36

SLAVA 33+ писал(а):А мне кажется, лучше-укол-антибиотик. Я однажды укол один раз сделала бездомному котенку-и у него такие зеленые сопли прошли! Он вообще не мог дышать. Я тогда сделала гентамицин. Я его( котенка)встретила во дворе рано утром , поскакала в круглосуточную аптеку, там мне подсказали гентамицин, и я ему воткнула совсем чуть-чуть-может 0,1 кубика. На следующий день пришел есть с нормальным носом, а было залеплено все зеленой коркой. Я это все к чему-мне кажется, лучше уколоть антибиотик. ИМХО

Форумчане, ну подскажите схему, кто знает?
Если уколы, то это кажется три дня антибиотик и пять дней иммуномодулятор и витамины + физраствор если не кушает и не пьет, чтобы не было обезвоживания, дальше по состоянию. Но это получается дорого. Может есть у кого ненужные лекарства? Названия препаратов не помню.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение Катрин » 22 июн 2013, 21:10

Юнитокс Салютаб (антибиотик)таблетки или его аналог можно что то и в уколах +гамавит+любую микстуру от синусита хронического либо капли в нос, но лучше перорально, лечение 7 дней проходит дней через пять, я вылечила месяц назад две кошки и собаку
Последний раз редактировалось Катрин 22 июн 2013, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Равнодушие- это паралич души

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12403
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение елена » 22 июн 2013, 21:11

У меня физ раствор есть.

Аватара пользователя
Катрин
Постоянный пользователь
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:13

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение Катрин » 22 июн 2013, 21:12

если котенок не ест то колите уже раствор для поддержания, на вид болезнь страшная кажется, что животное умирает, но ничего лечиться а вообще позвониье Ев Зуевои и спросите курс лечения от мийкоплазмоза
Равнодушие- это паралич души

lyamuarr
Постоянный пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:13

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение lyamuarr » 22 июн 2013, 23:19

Ольга2012 писал(а):
Дружистик писал(а):
Катрин писал(а):Если нос не дышит, сопли и глаза слезятся и гноятся всего скорее это микоплазмоз

Не факт, это вполне может быть ринотрахеит. Хотя схемы лечения, кажется все равно одинаковые.

Кто лечил, поделитесь опытом. Я думаю там не просто коньюктивит, у него такой сильный насморк!

если это ринотрахеит, что более вероятно, чем микоплазма, то
цефазолин или цефтриаксон, думаю, если 1 гр флакон в 4 мл 0,5 процентного новокаина разведете, то 0,2-0,25 мл надо в/м. 1 раз в день, 7 дней. разведенный хранить в холодильнике
витафел бы еще дня 3-5 паралельно а а/б, но он уже дороговат, можно ампулу на 2 раза. хранить в холодильнике только
в глаза любой а/б
можно конечно и физраствор, и глюкозы по 10-15 кубиков каждого п/к, если не кушает, то обязательно, и витамины, но главное-то это а/б и отлично бы было сыворотку противовирусную, но тут сами по средствам смотрите.
я не вет врач

lyamuarr
Постоянный пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:13

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение lyamuarr » 22 июн 2013, 23:35

п/к растворы, наверное, орать будет((( и больше к вам не выйдет. а/б тоже больной, но хоть быстро

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение Mar33_33 » 23 июн 2013, 06:52

Ольга2012 писал(а):
Miry писал(а):Не дорогой антибиотик эритромициновая мазь

В инструкции написано, что её надо втирать в кожу.


Оля, надо глазную мазь эритромициновую. (если про нее речь)

Что в итоге ты стала применять?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Ольга2012
Постоянный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:04

Re: Рыжий больной котёнок

Сообщение Ольга2012 » 23 июн 2013, 09:12

Mar33_33 писал(а):
Ольга2012 писал(а):
Miry писал(а):Не дорогой антибиотик эритромициновая мазь

В инструкции написано, что её надо втирать в кожу.


Оля, надо глазную мазь эритромициновую. (если про нее речь)

Что в итоге ты стала применять?

В итоге пока ничего, я вчера пошла, хотела ему для начала всё промымь, капнуть левомецетином, мазь заложить, но он залез под машину и никак его было не достать. Я ещё сильно сглупила сами, сначала накормила, когда увидела, а потом пошла лечить. Ест он хорошо(хоть это радует), буду кормить усиленно. Сейчас пойду опять, спрошу в аптеке по поводу антибиотиков, здесь много насоветовали, на чём-нибудь остановлюсь, попробую позвонить Е.В.


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей