Активные темы         Ваши сообщения

Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Marina-mama-Larsika)
Постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:14

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Marina-mama-Larsika) » 13 сен 2011, 21:20

Сегодня Ларс побил моего младшего кота Грашу и кошку Персика. Вчера побил Пусю. Я еле успеваю их разнимать! Мои кошки и коты все стерильные, не знаю, чего Ларс разбуянился. Ему, видимо, гораздо лучше, раз он так воевать начал... И не знаю, как быть...
Подскажите, есть какое-нибудь успокоительное для кошек?))

Снежинка
Постоянный пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2011, 20:18

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Снежинка » 13 сен 2011, 21:28

Даже не знаю, что сказать....)))
с одной стороны- это радует, видать и впрям на поправку наметился....но с другой....
Может силы начал пробовать??? А может гостинцы так подействовали ( коза наша любит побрыкаться, и кошек пободать...))))

Ирашка
Постоянный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:42
Откуда: г. Владимир

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Ирашка » 13 сен 2011, 21:33

Кот баюн, успокоительное для котов на травах. Но я не врач. Мы нашему давали, когда он после перелома бедра в клетке лежал...

Marina-mama-Larsika)
Постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:14

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Marina-mama-Larsika) » 13 сен 2011, 21:52

Снежинка, вы, наверное, правы) Сегодня Ларс выпил 2(!) миски молока, немного разбавленного водой. Еще раз большое спасибо! Стул, кстати, в норме.
Помимо молока ест 3-4 раза в день по большой порции сырого мяса или рыбы+ сухой корм. Отъедается. Мне кажется, у него теперь комплекс, как у узника концлагеря- он не может наесться...Сидит возле мисок, качается, икает от переедания, но сам не уходит пока не унесешь)
Ирашка, спасибо! Обязательно проконсультируемся у нашего врача по поводу "Кот- баюн", если Ларс и дальше так агрессивно будет себя вести.

Ирашка
Постоянный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:42
Откуда: г. Владимир

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Ирашка » 13 сен 2011, 21:58

Кот Баюн ® — лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растеннй:
травы душицы — 0,45%,
травы донника — 0,23%
корневища с корнями валерианы — 0,23%
цветов и плодов боярышника
шишек хмеля
травы пустырника
листьев мяты перечной
травы будры плющевидной
травы котовника
травы мелиссы
цветов таволги вязолистной
травы зверобоя
травы чабреца
травы сушеницы топяной
травы солянки холмовой
листа крапивы
корней пиона уклоняющегося
воды дистиллированной
Механизм действия лекарственного средства обусловлен наличием в его составе биологическиактивных веществ лекарственных растений, обладающих седитативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими свойствами. Кот Баюн настой обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов с адапотогенными и общеукрепляющими свойствами, необходимых для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения собак и кошек, что способствует коррекции поведения и снижению риска психической лабильности — беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.

Кот Баюн® настой относится к IV классу опасности по ГОСТ 12.1.007, не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение annafleur » 13 сен 2011, 23:02

Я давала кошке, но слышала что он на кошек то действует, а на котов не очень.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Mar33_33 » 14 сен 2011, 04:27

Marina-mama-Larsika) писал(а):Сегодня Ларс побил моего младшего кота Грашу и кошку Персика. Вчера побил Пусю. Я еле успеваю их разнимать! Мои кошки и коты все стерильные, не знаю, чего Ларс разбуянился. Ему, видимо, гораздо лучше, раз он так воевать начал... И не знаю, как быть...
Подскажите, есть какое-нибудь успокоительное для кошек?))

Он хочет закрепиться в доме. Он понял, что такое улица (есть с чем сравнивать). Сейчас у него борьба за свое место в кошачьей иерархии. Кот Интернет в доме вёл себя так же (драки были постоянные), только через год смирился, что он НЕ главный в "стае".
Есть средство Феливей: есть спрей, есть тот, который в розетку вставляется.
Отзывы разные.
Сама я не пробовала, но виртуальные подруги с кошачьего сайта пользовались. Им помог. Уточни у врача.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Marina-mama-Larsika)
Постоянный пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:14

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Marina-mama-Larsika) » 14 сен 2011, 08:44

Ох, спасибо...Будем что-то искать...
Ларс- боец, он явно будет главным в стае. Вопрос, как долго до него будет доходить, что сопротивления никто не оказывает... Мои кошаки (все кроме старшей) как тюлени- добрые и пухлые)
Я теперь боюсь не ушел бы из дома старший рыжий, он не кастрат, но спокойный, получает постоянно на улице... Да еще и больной, нормально сам питаться не может. Он уже уходил из дома на целый год когда кошка родила и его выгнала, потом вернулся больной и тощий, думали не выживет. Выхаживали его года 1,5. И опять ему, бедному, проблемы...

Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:43
Откуда: Москва

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Маша » 15 сен 2011, 12:29

Добрый день! Опубликовала на своей странице вашу проблему http://vkontakte.ru/note10059916_11319408. Надеюсь на друзей, может кто поможет деньгами!!! Сама готова кинуть денежку. Обязательно отпишусь!

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Рыжий кот с открытым переломом нижней челюсти

Сообщение Mar33_33 » 15 сен 2011, 16:12

Все поступления я публикую в целом за день на следующий день (рано утром).
Так как сразу приходят деньги и на кота Кешу, (тема открыта позже кота Ларса), то все последние поступления на наш ЯК пишу в теме Кеши:
viewtopic.php?f=52&t=940&p=10120#p10120
Те суммы, из тех, что приходят, если были отправлены на рыжего Ларса, то в последстивие скорректируем и уберем из темы Кеши.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей