Активные темы         Ваши сообщения

Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2013, 20:27

Серую кошку в белых гольфах на задних лапках и в белых носочках на передних лапках я сегодня отвезла на передержку к Julietta1992.
Эта кошка появилась на нашей работе совсем недавно. Она очень-преочень ласковая, бежит с криками к КАЖДОМУ человеку. В буквальном смысле-к каждому! Я таких животных с горечью называю" свежевыброшенные". Рядом сады, летний сезон закончен. Вот и очередная жертва окончания летнего сезона.... Погода задержала теплую осень, и кошка прожила на улице некоторое время. Она тянется к людям, и одновременно боится ,а от других животных просто бежит, несмотря на голод. Сегодня с утра шел дождь, как она кричала, когда увидела меня с едой в руках, она просто бросилась ко мне,голоднющая, видимо.... А потом все смотрела на окна офиса. Честное слово, она СМОТРЕЛА НА ОКНА ВТОРОГО ЭТАЖА! Она так хотела, чтобы ее забрали!
Если бы сейчас было не это время-не осень, а например, весна! Я бы передержала ее в нашем гараже, но мы были там недавно... Даже если включать там эту обогревающую лампу, все равно зимой там промерзают стены.... Даже сейчас. А морозов еще ведь не было.
Голубая кошка с котятами-подростками, которых я кормлю, хотя бы хитрые и шустрые, во всяком случае, на данный момент. У них есть лазейка в помещение, где можно погреться, и рабочие, обслуживающие холодильные камеры, их пока не гоняют. Исключение составляет одна дама, но , возможно, что пока она их не видела, они очень осторожны. Котята, во всяком случае. Кошка-мама-ручная.
А эта бедняга от растерянности так плачет, так просится к людям, что страшно за нее. Она не умеет прятаться. и вообще не умеет жить на улице...Я уже слышала от всяких придурков мерзкие и жестокие предположения всякие про нее. Не хочу даже озвучивать. Мне противно, что с такими поганцами приходится общаться.

Короче! Завтра мороз. Юля Джульетта пошла мне навстречу, спасибо, Юля! И мы договорились о передержке для этой кисули у Юли.
Мне показалось, что у кошки большой живот. Боюсь предположить, ЧТО это может означать. Возможно , глисты. Ну, в общем, глисты-то точно есть...
С утра хотела ее поймать на работе, но негде было передержать до вечера. Она уже вечером пришла, купилась на сосиску:)) , и я посадила ее в переноску. Кошка была потрясена, потом она немножечко поплакала толстым голосом, а потом.... Я вытащила ее из переноски, и она, ребята, ЗАМУРЛЫКАЛА!
Так, певши свои кошачьи песенки, мы и доехали до Юли. И даже Юли не испугались, и щенка не испугались.
Буду звонить Зуевой насчет стерилизации,хочу договориться на выходные. Потом опять к Юле. Планирую, что до пристройства...
Теперь-почему белые гольфы. Кошка серая,живот белый,задние лапки белые до коленок, а на передних-коротенькие белые носочки. Мордочка симпатичная. В уши не заглядывала. Зубы посмотрела-кошка молодая. На работе девчонки называли ее " Белые гольфы". То есть буквально вот так: " Белые гольфы пришли. Опять кричит. Жалко ее !"
Дальше слова" Жалко" жалость, к сожалению, не распространяется.
Очень жду от Юли рассказа, как там с ней дела. Но у Юли сегодня тяжелый день-мы отправили третьего щенка-до дому,до хаты:))
И еще-я кошку не сфотографировала, даже на телефон. Мы с ней в машине обнимались, а Андрей сказал, что темно(ну правда, уже было темно), и с фотками ничего не выйдет.
Я думаю, что Юля найдет минутку, и сфотографирует ее.
На прошлой неделе мы разговаривали по телефону с olga krotova и с Аленой Койковой, я выходила из офиса, так кисуля все время терлась около меня и кричала так, что думаю, даже наши девушки ее слышали по телефону.
Так что... вот такие дела.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение Julietta1992 » 26 ноя 2013, 20:48

как только кошка приехала я сфоткала ее и в тему стерилизации выложила viewtopic.php?f=37&t=7778&start=180
вот ее фото. пока только такое. пристройство все равно рано затевать. фото чисто информационное, щелкнула 1 раз чтобы не мучить кошку. Ирин, у кошки проблема с позвоночником. Когда к Зуевой поедете - я вам покажу место - пусть посмотрит. Это либо старый заживший результат травмы либо что то еще. Кошку это конечно не беспокоит но заодно пусть посмотрит. Возможно она упала от куда-то. Скорее всего даже.
Изображение

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение Julietta1992 » 26 ноя 2013, 20:51

ведет она себя спокойно, спит в отдельной комнате пока в манеже чтобы "подружить" с лотком. когда захожу начинает мяукать хотя миски полны еды, просто хочет внимания и ласки. В общем хорошая кошка спокойная.

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12402
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение елена » 26 ноя 2013, 20:53

Красавица какая!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2013, 20:55

Юля, я знаю, о чем ты-она часто держит хвост на спине. Но я никак не думала, что это проблемы с позвоночником. Я даже сегодня на работе в поисковике искала" Кошка держит хвост на спине"-но ничего не нашла, только всякую лабуду. Или что-то еще?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение Julietta1992 » 26 ноя 2013, 20:59

нет. это не хвост она на спине держит. у нее припухлость посредине позвоночника и он как бы разбит на 2 части. как будто была травма и произошло смещение позвонков.от головы до середины тела позвоночник выше, потом припухлость приличная и потом позвоночник как будто сломан и он ниже. Возможна кошка спрыглнула допустим с высокого этажа...или что то в этом роде.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2013, 21:02

елена писал(а):Красавица какая!


Ленусь, она не просто красавица, она..... (если вот так выразиться ) " Хор-р-рошенькая!"
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение SLAVA 33+ » 26 ноя 2013, 21:05

Julietta1992 писал(а):нет. это не хвост она на спине держит. у нее припухлость посредине позвоночника и он как бы разбит на 2 части. как будто была травма и произошло смещение позвонков.от головы до середины тела позвоночник выше, потом припухлость приличная и потом позвоночник как будто сломан и он ниже. Возможна кошка спрыглнула допустим с высокого этажа...или что то в этом роде.


Ну вот :( , а я ее не ощупала. Все -таки в машине не до того было, я ее уговаривала, чтоб не плакала, а потом мы пели-мурлыкали, а я уж и не лезла к ней, просто спрятала под куртку
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Julietta1992
Постоянный пользователь
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:07

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение Julietta1992 » 26 ноя 2013, 21:09

Очень хорошо что вы ее забрали так как скорее всего кошка испытывает от этого дискомфорт а может быть и боль раз держит там хвост. пусть посмотрит Е.В. как на стерилизацию повезете. А там будет видно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Серая кошка в белых гольфах на передержке у Julietta1992

Сообщение Mar33_33 » 27 ноя 2013, 05:58

Деньги на стерилизацию отложены.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя