Активные темы         Ваши сообщения

Помогите Арчи!!!!!

Сюда переносятся темы про животных, которые нашли свой дом.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Даша » 02 дек 2013, 14:34

Новый текст после поездки в клинику Ветасс (г.Иваново) и установления диагноза.

г.Владимир. Нужна помощь Арчи! Помогите с лечением. Его предали, сдали в приют Валента, думаю это из за его болезни, просто не захотели тратить время и деньги на лечение. А он смотрит на меня с немым вопросом - "Почему?". Что я ему могу ответить? Могу лишь пообещать, что постараюсь вылечить и найти достойных хозяев.

Мы ездили с ним в Иваново. Диагноз - венерическая саркома.Проявляется заболевание появлением кровяных выделений из полового члена, со временем количество крови увеличивается, собака себя часто вылизывает и может механическим путем перенести опухолевые клетки на слизистые оболочки ротовой полости, глаз и носа. Это заболевание не вызывает образования метастазов в других органах и развивается только на слизистых оболочках половых органов. Но при сильном разрастании образования мешают мочеиспусканию, могут выпадать наружу, давят на окружающие ткани и склонны к разложению, вызывая интоксикацию (отравление) организма.

Лечится трансмиссивная саркома современными противоопухолевыми цитостатиками (циклофосфан, винкристин). В Иваново нам сделали первое вливание винкристина. Теперь его нужно делать каждую неделю, в январские праздники нам предстоит повторный прием в Иваново, для коррекции лечения. Давайте поможем Арчи выздороветь и в дальнейшем обрести дом!!!!

чтобы помочь:
ЯК 410011971009967 (просто придти в офис Евросеть или Связной и сказать номер ЯК как на телефон)
карта СБ в личку

Тема Фининсирования: viewtopic.php?f=36&p=108769#p108769


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

предыдущий текст:
Его предали, сдали в приют, думаю это из за его болезни, просто не захотели тратить время и деньги на лечение. А он смотрит на меня с немым вопросом - "Почему?". Что я ему могу ответить? Могу лишь пообещать, что постараюсь вылечить и найти достойных хозяев. У Арчи подозрение на венерическую саркому, первый признак которой это кровяные выделения из полового члена, его нужно везти в Иваново для постановки точного диагноза и дальнейшего лечения. Давайте поможем Арчи выздороветь и в дальнейшем обрести дом!!!!

Изображение[/url][/quote]
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 02 дек 2013, 14:46

Люди более откликнутся, если уже будут фото из клиники и чеки. Если в сеть сейчас давать информацию, то минимальная помощь будет :( ИМХО
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Даша » 02 дек 2013, 14:51

Марин, это я пока вдохновение пришло. )
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Даша » 03 дек 2013, 13:42

На пятницу записались в Иваново.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

елена
Постоянный пользователь
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:28

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение елена » 06 дек 2013, 21:57

Ездили сегодня в Иваново - диагноз подтвердился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 07 дек 2013, 04:27

Девочки!!! Текст нужен, с медтерминами и чеками!

Жалко собаку! :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение city » 07 дек 2013, 13:49

Трансмиссивная саркома ЭТО НЕ РАК! Она НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ непосредственной опасности для жизни животного и, тем более, человека, однако создает дискомфорт, как для собаки, так и для владельца.

Лечение. Хирургические методы лечения (резекция опухоли с помощью скальпеля, электроножа и т. д.) применяют редко, эффективность их по различным оценкам колеблется от 32 до 78%. Самые хорошие результаты получены при резекции опухоли электроножом. Оперативный метод неприемлем при многофокусных и генерализованных вариантах опухоли. К тому же хирургическое вмешательство на половых органах сопряжено с риском возникновения различных операционных и послеоперационных осложнений (повреждение уретры, образование спаек снарушением воспроизводительной функции органа, метастазы и т.д.).

Опухолевые вегетации очень чувствительны к облучению. Чтобы вызвать регрессию опухоли, в большинстве случаев достаточно одного сеанса рентгенотерапии в дозе 10 Гр (Thrall D. Е., 1982). Однако для использования данного метода необходимы специальное оборудование и средства защиты, обученный персонал, и поэтому рентгенотерапия доступна не каждой ветеринарной клинике.

Сеанс проводят под наркозом. Животные хорошо переносят рентгенотерапию, только у некоторых наблюдают временную эпиляцию или иррадиацию кожи.

Химиотерапия на сегодняшний день остается основным методом лечения любых вариантов трансмиссивной венерической опухоли. Хорошие результаты получены при использовании винкристина самостоятельно или в сочетании с циклофосфатом и метотрексатом.

Эффективность лечения собак с трансмиссивной венерической опухолью винкристином достигает 95... 100%. Побочные эффекты при химиотерапии (рвота, диарея, анорексия и др.) наблюдают у 30...35% животных, и в основном у собак крупных пород.

Принципиально операция несложная, однако от хирурга может потребоваться достаточно высокая техника оперирования, поскольку серьезное кровотечение способно осложнить состояние пациента. Также необходимо крайне деликатное обращение с устьем мочеиспускательного канала - при грубом подходе возможна его послеоперационная закупорка.

Хорошие результаты дает местное облучение опухоли гамма- или рентгеновскими лучами. Опухоль чувствительна также к современным противоопухолевым цитостатикам (циклофосфан, винкристин).

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Mar33_33 » 07 дек 2013, 13:56

У Даши скорей всего интернета нет в выходные. А все что от врачей диагнозы, чееки иназначения , всё у нее.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Даша » 09 дек 2013, 14:15

Чеки и назначение.
Изображение
Изображение
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите Арчи!!!!!

Сообщение Даша » 09 дек 2013, 14:29

Даша писал(а):Его предали, сдали в приют, думаю это из за его болезни, просто не захотели тратить время и деньги на лечение. А он смотрит на меня с немым вопросом - "Почему?". Что я ему могу ответить? Могу лишь пообещать, что постараюсь вылечить и найти достойных хозяев. Мы ездили с ним в Иваново. Диагноз - венерическая саркома.Проявляется заболевание появлением кровяных выделений из полового члена, со временем количество крови увеличивается, собака себя часто вылизывает и может механическим путем перенести опухолевые клетки на слизистые оболочки ротовой полости, глаз и носа. Это заболевание не вызывает образования метастазов в других органах и развивается только на слизистых оболочках половых органов. Но при сильном разрастании образования мешают мочеиспусканию, могут выпадать наружу, давят на окружающие ткани и склонны к разложению, вызывая интоксикацию (отравление) организма. Лечится трансмиссивная саркома современными противоопухолевыми цитостатиками (циклофосфан, винкристин). В Иваново нам сделали первое вливание винкристина. Теперь его нужно делать каждую неделю, в январские праздники нам предстоит повторный прием в Иваново, для коррекции лечения. Давайте поможем Арчи выздороветь и в дальнейшем обрести дом!!!!



Изображение[/url]
[/quote]
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас


Вернуться в «Они нашли свой дом!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей