Активные темы         Ваши сообщения

Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 11:19

Irusa писал(а):Изображение
Дуняшу вернули 2 ой раз(((( была хорошая семья, сами приехали из Судогодского р-на. Но опять повторилось все: залезает за диван, там же ходит под себя, ее хотели достать чтоб помыть - разодрала руку. И на кровать тоже ходит. Блин, я так надеялась, что в что раз все сложится...(



У меня когда Гном приехал, несколько дней не ел-не пил и в туалет не ходил, сидел дрожал в диване.
Людям нодо объяснять, чтобы не трогали несколько дней, когда она пймет, что все нормально, все спокойно, выйдет сама.
Вроде при передаче тоже всегда всем говорю, а в итоге видимо НЕ слышат :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 24 ноя 2014, 11:23

Марина, я этой девушке говорила, и про то, что возвращали тоже говорила, она сказала конечно мы все понимаем. И Лида наверняка тоже все не один раз объясняла. Но через 2 дня говорит, все пропахло и больше так не могут(. У меня возникла мысль может она не может адаптироваться без "стаи"?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50857
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Mar33_33 » 24 ноя 2014, 11:25

да нет, ей надо первое время в небольшое помещение (пусть даже в ванную) и потом постеменно сама выйдет.
а людям всегда надо все и сразу. :(
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 24 ноя 2014, 11:30

да про помещение твердила тоже я, и чтоб не трогали, ее насильно не гладили, и на кровать спать не укладывали. То что все и сразу это точно(. Причем, я думала предложить им кого то менее стрессового, и задавала коварные вопросы, но люди были настроены решительно, и я подумала тогда - это они! но нет( хотя все это очень трудно, действительно в ванной бы и убрать проще и кровати там нет...эх.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение city » 24 ноя 2014, 17:55

Может на первое время в клетку, чтобы привыкла к запахам и к обитателям, и к лотку, а потом начинать потихоньку выпускать?

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 10 фев 2015, 14:45

Всех обновила в ВК и ОК

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 17 фев 2015, 11:24

Если не ошибаюсь, этого котика забрали вместо черно-белого (приходили за ним, но он в мороз не вышел):

Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 17 фев 2015, 13:01

Все-таки я ошиблась, этот котик ищет дом, его зовут Бориска! А забрали вот этого красавца:

Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 16 мар 2015, 14:44

Вот какой теперь это красавец, спит на подушке! А мордашка какая важная (Лида выложила в ВК фото, видимо ей прислали из дома)) Дождался малыш теплого и любящего дома!

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13287
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Кошки на передержке и кураторстве у Лиды

Сообщение Irusa » 19 мар 2015, 13:19

Лида написала про котика фото которого выше:

Это котик Кеша. С ним я познакомилась летом. Кешу я перепутала с котиком который потерялся и которого я давно кормлю. Они очень похожи по окрасу бело серые. Их было трое похожих по окрасу. Они вместе кормились и ни когда не угоняли друг друга ладили между собой.. но жители подъезда запретили кормить около подъезда осенью когда начались холода.. однажды позвонила девушка ей понравился черный котик. Мы с ней поехали за черным котиком. Обошли весь двор, но так и не нашли его.. Все это время за нами ходил Кеша и просился чтобы его взяли. И Варя забрала Кешу. Теперь он живет дома и зовут его теперь Коксик. Дома тепло и уютно и за ним ухаживают его новые хозяева. Только утром на другой день Коксика искал друг с которым он дружил. Теперь он остался один. Коксика теперь не узнаешь он стал чистым и красивым. Варя говорит в лоточек пошел сразу с первого раза, ведь он был когда то домашним. У вари с мужем появился очень верный товарищ (по словам самой Вари) который разнообразит их жизнь. Коксик очень любит расчесываться сам бока подставляет под расческу и при этом мурлыкает как трактор. Очень любит смотреть новости по телевизору лежа на диване, все в этой семье хорошо. А мы будем все надеяться и верить что еще многим пушистым хвостикам выпадет счастье оказаться дома! Лида 89065590027.


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей