Активные темы         Ваши сообщения

Котятки Камешково

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 20 июл 2018, 10:43

С котёнком с лишаем была настоящая беда. Из-за поставленного укола произошёл отеки легких. В другой клинике еле откачали. В результате на до лечение и потом на пмж котёнка заберёт практикантка из клиники. Ура! Но... котят у нас ещё очень много на улице бегает. Берём по-одному по мере пристройства. Выловлена ещё одна трёхцветная девочка. Итого на сегодняшний день у нас Феликс, у которого тоже светятся несколько пятнышек. Лечимся. Котёнок с больным глазом и трехцветная маленькая девочка.

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 20 июл 2018, 10:48

Новая трёхцветная девочка

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 20 июл 2018, 11:48

Это назначения для Феликса от лишая

Изображение

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 30 июл 2018, 12:47

Трёх цветку забрали! Остался котёнок с больными глазами и Феликс, лишай у которого так и светится до сих пор. Возила в субботу Феликса на лампу светить, весь в мелкий горох в лишае. Взяли еще таблетку ветаклина, ее хватит закончить курс обмываний и еще один спрей, им можно 3-4 обработки сделать, но дорогой!Очень долго лечится эта зараза!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 06 авг 2018, 11:23

Котят много не бывает! У нас вот каждую неделю новый! У мамы с утра опять целая история. Стоит кормит кошек бездомных, идёт мимо мужик. И вытряхивает из пакета котёнка. Мама на него наехала, типа вы что делаете? Он говорит, вот, подобрал его вчера тут, а жена выгнала. Принёс обратно. Мужик пошёл, котёнок за ним бежит, орет. Мама его взяла, а на нем шерсти почти нет. И просто комки блох... Мама говорит, сколько кошек спасала, такого никогда не видела. Её даже стошнило.... волосы, говорит, шевелятся от ужаса.... вот мыла его несколько раз... обрабатывала средством... маленький, месяца 2, рыжий. Пойду фоткать на днях. Ужас!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 27 авг 2018, 12:22

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Диванный волонтер

Re: Котятки Камешково

Сообщение Диванный волонтер » 27 авг 2018, 13:08

На фотке милота) И намека на блох нет)

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 27 авг 2018, 15:29

Да, рыжик ничего такой стал. Живёт на балконе, вместе со вторым товарищем. Вот у второго с глазами вообще беда была, шишки. Сейчас уже получше.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Котятки Камешково

Сообщение SLAVA 33+ » 27 авг 2018, 17:49

Знаешь, Кать, первый мой пристроенный котенок( еще задоо-о-о-лго до Зоохелпа) тоже был рыжим. Я его подкармливала у нас во дворе. А потом увидела, как он пьет жижу , вытекающую из мусорного контейнера.это было последней каплей, так сказать.И я решила его спасти! Я его притащила в квартиру к дочери в половине пятого утра.Мы его мыли от блох, а потом вылавливали их руками, а потом они(блохи) еще доо-о-олго сыпались на пол... А у дочери тогда жила бойцовская собака, которой тоже не хотелось, чтобы на пол сыпались блохи с какого-то рыжего полудохлого котенка... А потом( о, чудо!!) я его пристроила! Я повязала ему голубой бант и привезла в Доброе в добрые ручки...... Теперь кота зовут Арчибальд. Он ест мясо и хурму(!!!!) , и его очень любят! Если найду его фотографии, то покажу.
Я это к чему? К тому, что рыжие- счастливые)))) И неважно, откуда котенок- из Камешково или из Радужного... Рыжий- значит, счастливый. Пусть так и будет.
Изображение
Киса и Ося были здесь!

katrina87
Постоянный пользователь
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 22:40
Откуда: Камешково

Re: Котятки Камешково

Сообщение katrina87 » 28 авг 2018, 18:32

Ирина, какой красавец! Как всегда спасибо за тёплые слова и интересную историю. Я Рыжика пока только в каталоги добавила, и уже были звонки! Так что будем ждать хорошие ручки!


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость