Активные темы         Ваши сообщения

Остаться в живых (котенок из подвала)

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:15

Котятки эти родились в подвале нашего дома в Радужном . У кошки-тайки.Она не чистокровная тайка, помесь, ну, не важно На свою маму они похожи глазками. Глазки такие.... сливовидные. Котята с мамой к людям не подходили, осторожничали.
Их было трое. Двое гладкошерстных и один( или одна? мне всегда казалось, что это девочка) пушистый. Пушистая девочка( буду называть ее девочкой) была самая миленькая, самая хорошенькая.
Эту семейку я кормила все лето. Но интересовалась ей не только я. Летние каникулы! Деткам делать-то нечего совсем! В подвальной дырке, куда забегали котятки с мамой, там и палки были, и доски с гвоздями, и коробки какие-то.... Днем, видимо, дети всячески выуживали котят из подвала, приманивали .Не знаю, что они там еще делали..... Первая пропала пушистая девочка. Сколько уж я гоняла этих школьников, и кошка, как назло, на солнышке с котятами грелась-на самом видном месте. И в клумбе они еще играли, которую пестует одна тетка из соседнего подъезда. Там главное-то не цветы , а сама клумба из пивных пластиковых бутылок, заполненных песком. " Красота"-глаз не оторвать!!! Бутылки эти двухлитровые от пива " Охота крепкое" ей поставляет муж. Так вот котята играли на импровизированной клумбе, а она охраняла эту клумбу от них.....
Одна маленькая девочка сказала мне, что мальчик оторвал самому маленькому котенку лапку, швырнув его об стену дома. Я подумала, что фантазирует, но потом мне одна женщина сказала, что пропал котенок, у которого НЕ БЫЛО ЛАПКИ.Но я -то точно знаю, что все котята были со всеми лапками!!!И я поняла, что это правда, они все же выудили этого котенка из подвала, дети эти придурошные! Муж ходил искал его в подвал( еле-еле допросились, чтоб нам его открыли, наврали, что домашняя кошка пропала, тьфу-тьфу-тьфу). Не нашел. Ни живого, ни какого.....
Потом пропал второй котенок. Сомневаюсь, что его участь была лучше.
Потом мать бросила третьего котенка. И он начал выживать один. Шарахался от меня по-прежнему. Но приходил почти каждое утро кушать. Другие люди тоже его " подкармливали". Однажды я видела кусок торта(!!!) в кошачьих чашках. После того, как я увидела этот торт, котенок пропал. Я подумала, что умер.
Прошло еще какое-то время, и он появился! Я кормлю кошек очень рано-примерно, в пол-пятого утра. Темно. Мне все казалось, что он чистенький. Смотрела на него издалека. Светила фонариком. Единственное, что рассмотрела, что это мальчик. Потом ему было плохо, он все плакал, ел мало и как-то плохо ходил..... Все терся около взрослых котов, так ему хотелось,чтоб его кто-то защищал ,чтобы мамочка пришла. Мамочка тоже приходила поесть, но не проявляла к нему никаких чувств. И вдруг случилось чудо-он начал ко мне подходить! И, наконец ,я его разглядела-и гнойные глаза и сопливый нос. Первый раз закапала левомицетин на улице. Второй раз капать не стала- забрала. Посадила в клетку . Теперь он живет у моей дочери . На передержке, получается. Колола антибиотик несколько дней. Глистогонку в прошлую пятницу давала-мильбемакс. Глисты выходили с каждым покаком! А блох было..... Просто видимо-невидимо. Блохи были уж очень жирные и живучие, прямо кошмар какой-то.
Вот так и живем.
Теперь из клетки его выпускают на прогулки по квартире. Он играет иногда. Даже по шторам залезал наверх уже пару раз. Один глаз щурит. Дочь лечит его тетрациклинкой. Очень боится детей, очень! Я назвала его Буба. Не откликается.
Меня узнаёт, когда я прихожу. Изо рта у него как-то плохо пахнет, поэтому стараемся кормить его качественно, даем пробиотики.
Горшок знает. У него меняются зубы. Было время, они у него были в два ряда, как у акулы-новые лезли, а старые еще не выпали. Вот такая куча у меня кошек всяких разных.
Сейчас выложу фотографии
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 15 ноя 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:25

Вот с мамой едят. Вот так далеко от меня. Подойдешь ближе-убегали. Мама, как лось топая, впереди, а котенок ковылял за ней
Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:26

Это вот один остался уже. И мама бросила.

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:27

Я там , в кустах, чашку с едой для него прятала. Он меня ждал с работы.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:29

Вот здесь видно, как глазик щурит

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 00:33

Он хорошенький такой. Окрас вискас-светло-серый фон и темные полоски. Спокойный. Буба, в общем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение Елена К » 15 ноя 2015, 01:07

Ну наконец то показала своего очередного ))) Очень красивый Буба :cat_good:

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10927
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение valisak » 15 ноя 2015, 01:24

красивые глаза какие у него

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение Катастрофа » 15 ноя 2015, 10:54

Очень симпатичный котенок! Пиарить пока рано?
8-999-776-60-80

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Остаться в живых (котенок из подвала)

Сообщение SLAVA 33+ » 15 ноя 2015, 13:09

Катастрофа писал(а):Очень симпатичный котенок! Пиарить пока рано?


Рано, Ирин. Надо вторую глистогонку дать. ЗАпах этот изо рта.... Понаблюдаю.
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей