Активные темы         Ваши сообщения

Мявка из Богослово

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Мявка из Богослово

Сообщение Vredinka » 18 дек 2015, 18:57

Тема была разделена.
Начало истории тут:
viewtopic.php?f=62&t=17207&start=10
viewtopic.php?f=57&t=17767

Изображение

А вот чувствует себя Мявка не очень( Очень вялая, все время лежит. Практически не видели ее сидячей. Из клетки не рвется, хотя кошка уличная (деревенская). Постоянный сильный понос. Даже просто сидя рядом с клеткой слышно как у нее внутри периодически что-то булькает. Чихает, гноятся глаза. Но стоит подойти к клетке начинает хрюкать и перебирать передними лапками, правда лежа при этом на боку… Мне кажется еще бы пара дней на улице…

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Vredinka » 20 дек 2015, 01:59

Мявке совсем плохо. Тяжело дышит с открытым ртом, температура повышенная 39.4. Звонила врачу, сказали купить дексаметазон в ампулах и вколоть 0,5 мл. Съездили купили, вкололи. Прошло 30 минут,а дыхание все такое же частое. Я даже незнаю что и делать... Подозреваем отек легких...

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Елена К » 20 дек 2015, 03:08

Vredinka писал(а):Мявке совсем плохо. Тяжело дышит с открытым ртом, температура повышенная 39.4. Звонила врачу, сказали купить дексаметазон в ампулах и вколоть 0,5 мл. Съездили купили, вкололи. Прошло 30 минут,а дыхание все такое же частое. Я даже незнаю что и делать... Подозреваем отек легких...


Может антибиотик надо?

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Vredinka » 20 дек 2015, 03:37

Антибиотики уже дали, и вчера и сегодня. Еще сделали укол Витафел и Витам 5 мл. Врач сказал капать глазки (Альбуцид, Ципромед, Тетрациклиновая мазь, Офтальмоферон). И еще этот непроходящий понос (давали смекту, ветом)...

Призрак
Постоянный пользователь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:09

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Призрак » 20 дек 2015, 04:09


Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Miry » 20 дек 2015, 12:56

Ко врачу везите, может кардиограмму с ренгеном сделать? По моему я фуросемид колола при отёк легких, но его надо оч осторожно, под наблюдением врача и вроде как он не ко всем отекам подходит.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Елена К » 20 дек 2015, 14:21

везите в клинику!!! Пока не поздно...

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Vredinka » 20 дек 2015, 16:57

Только что вернулись из Иваново. Сделали рентген легких, сказали,что есть небольшой отек. В ближайшие дни снова нужно ехать в ветклинику делать ЭХО сердечка. Выписали новый комплект лекарств. Побегу в аптеку за лекарствами. На данный момент кошке немного получше.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Танечка » 20 дек 2015, 23:22

Vredinka писал(а):Мявке совсем плохо. Тяжело дышит с открытым ртом, температура повышенная 39.4. Звонила врачу, сказали купить дексаметазон в ампулах и вколоть 0,5 мл. Съездили купили, вкололи. Прошло 30 минут,а дыхание все такое же частое. Я даже незнаю что и делать... Подозреваем отек легких...

У меня кот периодически ложится помирать с отеком лёгких. Колем дексаметазон или преднизолон. К нему фуросемид и эуфилин. И начинаем цефтриаксон. Разводим двумя ампулами лидокаина. И три - пять дней по полкубика .
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Vredinka
Постоянный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:55

Re: SOS: потерялась Мявка в п.Энергетик-М7-Вязники!

Сообщение Vredinka » 20 дек 2015, 23:48

Нам в Ветасе тоже сказали в случае обострения колоть Дексаметазон и Лазикс (фуросемид). Надеюсь, что самое страшное позади. У меня самой чуть инфаркт не случился.


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя