Активные темы         Ваши сообщения

В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2016, 23:18

Подвиг-это я про своего мужа. Сегодня вечером в "Валенте", пока я гуляла с Джиной,кормила их с Тиграшкой и вообще занималась всякими собачкиными делами....Андрей совершил подвиг.
Он сидел в машине, ждал меня. В ворота "Валенты" что-то такое въехало, похожее на " Жигули", водитель( или пассажир? или вместе?) совершили какое-то движение , хлопнула дверь,и машина благополучно отчалила. А Андрей увидел в куче веток, палок , досок и так далее, так вот в этой куче он увидел какое-то белое пятно. Или тапок, или ветошь, или... Птица - не птица)) Благо в этот момент рядом не было собак. "Пятно" в куче приобрело очертания живого существа и пришло в движение. Сначала ОНО напоминало крысу, медленно на полусогнутых лапках ковыляющую к дороге, волоча за собой хвост. Андрей вышел из машины, пошел смотреть ближе. Котёнок!..
А он забился под бревно и прижался к земле. В общем, потом уж и я подошла... Выманивали котенка кормом. Я прямо сделала "дорожку" из корма, чтобы он вылез из -под хаотично наваленных деревяшек...Хитрость моя удалась! Да и " Гурме", видать, вкусен. Когда я взяла котенка на руки, малыш затрясся, затаил дыхание и попытался сделаться незаметным...А потом начал слизывать корм прямо с моих рук.
Это оказалась абсолютно чистая домашняя девочка в белой шубке, пахнущей домом. Осмотрели - ушки, глазки чистые, ротик без язвочек, усы и бровки неповреждённые. Ирина -смайл притащила нам куртку для пеленания котенка ,и мы потопали к Елене Юрьевне . Проверяться на лишай. Лишая нет. Блох нет. Только лапки грязные. А самое главное - дитё абсолютно ручное, домашнее. Девочка. Месяца три. Еще зубки не поменялись. В машине дите согрелось, помесило лапочками и хотело улечься спать, но инстинкт самосохранения не давал расслабиться.... Мы сделали круг почёта и вернулись к месту находки, чтобы, как порядочные люди, посмотреть, не появились ли местные жители, ищущие котенка.... (без задней мысли о вознаграждении))) Возвращать её было некуда...
Подняв по тревоге Елену К. и задав ей несколько наводящих вопросов-типа не хочет ли она на передержку еще одну, девятую по счету кошачью морду, и получив исчерпывающий отрицательный ответ, мы покатили домой.....
Поселили котенка в кухню, потому что в ванной комнате ей не понравилось, места, наверное, мало, и вообще как-то стремно.... В общем, теперь сидит у нас на кухне героически спасенная моим мужем кошечка. И дело не в героизме , как таковом, а в победе Андрея НАД СОБОЙ))))
Кошечку назвали Айси, но я думаю, что она быстро станет у нас Асей. Что в принципе одно и то же, тетя Ася ведь все отбеливала....
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 апр 2016, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2016, 23:25

Весь вечер Андрей провел на кухне, фотографировал.Где-то фотографии получились смазанными, но в общем, кому надо, тот поймет))) Кошечка, как водится, на фотографиях выглядит старше. На самом деле хорошенькая, маленькая, худенькая (на виде сверху), как лезвие ножа. Ищет дом, между прочим!
Глазки, мне кажется, чуть косят...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVA 33+ 06 апр 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Киса и Ося были здесь!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение Cookie » 06 апр 2016, 23:26

Мужья - они такие) втягиваются помаленьку) Белая...но я никак( у меня больная на голову террористка не дает никого больше брать(

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение Елена К » 06 апр 2016, 23:32

Ну я отказалась от восьмой, а не от девятой :cat_eyes: Не дай бог,восьмой появится :cat_wall:

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение Елена К » 06 апр 2016, 23:34

Cookie писал(а):Мужья - они такие) втягиваются помаленьку) Белая...но я никак( у меня больная на голову террористка не дает никого больше брать(


Подразню тебя немножко))) Котенок чудо красивое-прекрасивое :cat_lol:

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2016, 23:37

Елена К писал(а):
Cookie писал(а):Мужья - они такие) втягиваются помаленьку) Белая...но я никак( у меня больная на голову террористка не дает никого больше брать(


Подразню тебя немножко))) Котенок чудо красивое-прекрасивое :cat_lol:


Лена Cookie постоянно отказывается от моих животных. От Джиночки, от Айси!!! Кого бы ей еще предложить?)))
Киса и Ося были здесь!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение Cookie » 06 апр 2016, 23:40

О да! Отказываться - это мое хобби!

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение Cookie » 06 апр 2016, 23:43

Елена К писал(а):
Cookie писал(а):Мужья - они такие) втягиваются помаленьку) Белая...но я никак( у меня больная на голову террористка не дает никого больше брать(


Подразню тебя немножко))) Котенок чудо красивое-прекрасивое :cat_lol:

Если только к папе в пару к Снежане)

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2016, 23:44

Хорошо, что её выбросили при нас, так что она даже не успела понять, что с ней случилось и всего трагизма её будущего((
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: В жизни всегда есть место подвигу( тетя Ася приехала!)

Сообщение SLAVA 33+ » 06 апр 2016, 23:47

Cookie писал(а):
Елена К писал(а):
Cookie писал(а):Мужья - они такие) втягиваются помаленьку) Белая...но я никак( у меня больная на голову террористка не дает никого больше брать(


Подразню тебя немножко))) Котенок чудо красивое-прекрасивое :cat_lol:

Если только к папе в пару к Снежане)


Как там порядочные волонтеры-то говорят?? С оплатой стерилизации в будущем поможем!)))
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя