Активные темы         Ваши сообщения

Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 11 окт 2016, 22:09

Забыла написать, у Аси ломаются усики, нам посоветовали витамины Фелвит с таурином и биотином, но у нас в магазине мы их не нашли , пришлось взять пока на замену Омега Нео.

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Елена К » 11 окт 2016, 23:12

молодцы девчонки!!))) У котенка, который у меня сейчас на лечении, тоже глазик один течет, и челюсть чуть набок (кто и что с ней сотворили не узнать) На вирусы сдавали - хламидиоз и микрплазмоз. Отрицательно. Иногда глазик даже чуть гноится. Кокорин. тоже предположил, что может так и остаться.

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 12 окт 2016, 00:15

Елена К писал(а):молодцы девчонки!!))) У котенка, который у меня сейчас на лечении, тоже глазик один течет, и челюсть чуть набок (кто и что с ней сотворили не узнать) На вирусы сдавали - хламидиоз и микрплазмоз. Отрицательно. Иногда глазик даже чуть гноится. Кокорин. тоже предположил, что может так и остаться.

Мы спросили , стоит ли сдать анализы на вирусы какие-нибудь, он ответил- не мучайте кошку, всё хорошо ) Теперь нужно Асечке искать семью...

кисенок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 12:14

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение кисенок » 13 окт 2016, 12:46

Очень рада что у Асечки все более менее хорошо!!Девчонки просто молодцы!А клык ей даже идет)))Красавица))

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 24 окт 2016, 18:05

Вот и настало время искать Асе дом, т.к. манипуляции с ней делать больше никакие не нужно, она полноценная молодая кошечка, просто со своей изюминкой )) Глазик один так и подтекает, это что-то со слёзным каналом ( таблетки мы пропили, что назначили, но не помогло). Девочка игривая и ласковая, к другим животным относится хорошо, лоточек знает отлично. По достижении возраста, стерилизуем ( сейчас ей месяцев 7,5 ).
Последний раз редактировалось Лютик 24 окт 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 24 окт 2016, 18:09

Может быть вы нам снова поможете с текстом на пристройство Аси , мы будем очень благодарны ? :cat_grin:

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение SLAVA 33+ » 27 окт 2016, 12:23

И пока космические корабли бороздят ...., здесь, на Земле, происходят космические чудеса. Путешествие астронавтки Аси в новую жизнь.

"Несколько раз меня спрашивали, полетел бы я на Марс? Я ни разу не ответил "нет". Конечно, у меня нет шансов, но я не хочу, чтобы кто-то думал, что я не готов». Нил Армстронг.
К чему я тут про астронавтов? А вот к чему.


Асю вполне могли бы звать Ночка, или Пантера, или как-нибудь загадочно.... Блэк, например. Потому что Ася-просто необыкновенной, космической , красоты кошка. Космической красоты и космического , невероятного везения и тяги к жизни.....
Асю нашли на улице с повреждениями, которые не оставляли кошке шанса... не то, что жить, она не могла бы даже есть и пить, и нормально дышать. Слабый уличный окровавленный котенок Ася начала с этого момента, когда ее подобрали, свое путешествие, свою невероятную историю в новую жизнь...
Лечение котенка в том городе, где ее избили, не могло быть проведено . У нас только издеваются над животными в любом населенном пункте, а лечат -не везде. И тогда Ася совершила поистине космический перелет по маршруту Кольчугино-Иваново. Ну как космический ... На машине ехала. Но очень быстро! И необыкновенное везение проявилось еще раз- Асе сделали удачную операцию на мордочке, восстановили покарёженные, переломанные челюсти, спасли от смерти.
Остался торчащий клычок, ну и что? Ася, как истинная девчонка, пусть и астронавтка, так ловко маскирует его, что можно и не увидеть, что с зубиком что-то не так...

Ася -маленькая игрулька. В игре с дразнилкой превращается в реактивный двигатель – и носится, и скачет, зажигает по полной программе. Обожает погонять оторванный меховой хвостик от мячика, превращаясь в настоящую охотницу. За этим ужасно смешно наблюдать.
А вообще она – это позитив на ножках, открытая душа, радостная и ласковая котеночка. Очень любит людей, обожает гладиться и обниматься.

В ее путешествии не хватает еще одной важной остановки – ДОМА, поисками которого мы сейчас и занимаемся. И в отличие от иностранного астронавта, который так и не побывал на Марсе, Асенька имеет все шансы достичь своей самой главной , такой понятной, и такой космически счастливой мечты-попасть домой...К себе домой.

Поможем?
Киса и Ося были здесь!

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 27 окт 2016, 15:29

SLAVA 33+ писал(а):И пока космические корабли бороздят ...., здесь, на Земле, происходят космические чудеса. Путешествие астронавтки Аси в новую жизнь.

"Несколько раз меня спрашивали, полетел бы я на Марс? Я ни разу не ответил "нет". Конечно, у меня нет шансов, но я не хочу, чтобы кто-то думал, что я не готов». Нил Армстронг.
К чему я тут про астронавтов? А вот к чему.


Асю вполне могли бы звать Ночка, или Пантера, или как-нибудь загадочно.... Блэк, например. Потому что Ася-просто необыкновенной, космической , красоты кошка. Космической красоты и космического , невероятного везения и тяги к жизни.....
Асю нашли на улице с повреждениями, которые не оставляли кошке шанса... не то, что жить, она не могла бы даже есть и пить, и нормально дышать. Слабый уличный окровавленный котенок Ася начала с этого момента, когда ее подобрали, свое путешествие, свою невероятную историю в новую жизнь...
Лечение котенка в том городе, где ее избили, не могло быть проведено . У нас только издеваются над животными в любом населенном пункте, а лечат -не везде. И тогда Ася совершила поистине космический перелет по маршруту Кольчугино-Иваново. Ну как космический ... На машине ехала. Но очень быстро! И необыкновенное везение проявилось еще раз- Асе сделали удачную операцию на мордочке, восстановили покарёженные, переломанные челюсти, спасли от смерти.
Остался торчащий клычок, ну и что? Ася, как истинная девчонка, пусть и астронавтка, так ловко маскирует его, что можно и не увидеть, что с зубиком что-то не так...

Ася -маленькая игрулька. В игре с дразнилкой превращается в реактивный двигатель – и носится, и скачет, зажигает по полной программе. Обожает погонять оторванный меховой хвостик от мячика, превращаясь в настоящую охотницу. За этим ужасно смешно наблюдать.
А вообще она – это позитив на ножках, открытая душа, радостная и ласковая котеночка. Очень любит людей, обожает гладиться и обниматься.

В ее путешествии не хватает еще одной важной остановки – ДОМА, поисками которого мы сейчас и занимаемся. И в отличие от иностранного астронавта, который так и не побывал на Марсе, Асенька имеет все шансы достичь своей самой главной , такой понятной, и такой космически счастливой мечты-попасть домой...К себе домой.

Поможем?

:cat_good: Как всегда, отличный текст!!! Спасибо огромное! Сейчас сделаем приличные фото и начну везде выкладывать )

Тиша
Постоянный пользователь
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 17:53
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Тиша » 27 окт 2016, 15:34

SLAVA 33+ писал(а):И пока космические корабли бороздят ...., здесь, на Земле, происходят космические чудеса. Путешествие астронавтки Аси в новую жизнь.

"Несколько раз меня спрашивали, полетел бы я на Марс? Я ни разу не ответил "нет". Конечно, у меня нет шансов, но я не хочу, чтобы кто-то думал, что я не готов». Нил Армстронг.
К чему я тут про астронавтов? А вот к чему.


Асю вполне могли бы звать Ночка, или Пантера, или как-нибудь загадочно.... Блэк, например. Потому что Ася-просто необыкновенной, космической , красоты кошка. Космической красоты и космического , невероятного везения и тяги к жизни.....
Асю нашли на улице с повреждениями, которые не оставляли кошке шанса... не то, что жить, она не могла бы даже есть и пить, и нормально дышать. Слабый уличный окровавленный котенок Ася начала с этого момента, когда ее подобрали, свое путешествие, свою невероятную историю в новую жизнь...
Лечение котенка в том городе, где ее избили, не могло быть проведено . У нас только издеваются над животными в любом населенном пункте, а лечат -не везде. И тогда Ася совершила поистине космический перелет по маршруту Кольчугино-Иваново. Ну как космический ... На машине ехала. Но очень быстро! И необыкновенное везение проявилось еще раз- Асе сделали удачную операцию на мордочке, восстановили покарёженные, переломанные челюсти, спасли от смерти.
Остался торчащий клычок, ну и что? Ася, как истинная девчонка, пусть и астронавтка, так ловко маскирует его, что можно и не увидеть, что с зубиком что-то не так...

Ася -маленькая игрулька. В игре с дразнилкой превращается в реактивный двигатель – и носится, и скачет, зажигает по полной программе. Обожает погонять оторванный меховой хвостик от мячика, превращаясь в настоящую охотницу. За этим ужасно смешно наблюдать.
А вообще она – это позитив на ножках, открытая душа, радостная и ласковая котеночка. Очень любит людей, обожает гладиться и обниматься.

В ее путешествии не хватает еще одной важной остановки – ДОМА, поисками которого мы сейчас и занимаемся. И в отличие от иностранного астронавта, который так и не побывал на Марсе, Асенька имеет все шансы достичь своей самой главной , такой понятной, и такой космически счастливой мечты-попасть домой...К себе домой.

Поможем?



Ира, спасибо большое за текст!!!

Лютик
Постоянный пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 23:42
Откуда: Кольчугино

Re: Кольчугино! Молоденькая кошка- сломаны обе челюсти!!!

Сообщение Лютик » 11 ноя 2016, 21:16

Изображение
Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя