Активные темы         Ваши сообщения

Котенок с травмой.. требуется лечение..

Модераторы: Zoska, Irusa

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 02 мар 2017, 21:10

Какой же он хорошие, как любой ребёнок в этом возрасте - маленький хулиган :cat_eyes:

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 03 мар 2017, 09:44

Шанька сейчас у меня на передержке. Конечно, ему совершенно не грозит, что моя передержка для него закончится или в силу ухудшения я от него откажусь. Но ведь мы настроены на улучшение! И если Шаньке не найдутся другие заботливые ручки, то я просто не смогу помочь еще кому-то... А Шаньку я очень люблю. И конечно же, не отдам его просто первым желающим, а только если поверю и смогу поддерживать связь в дальнейшем. Это очень тонкий и очень сложный вопрос для меня. Это не значит что прямо сейчас я ищу ему новый дом. Нет, я просто думаю как будет дальше... А может кто-то влюблен в малыша, но его останавливает страх что все страшно.. Тогда можно познакомиться и просто близко понаблюдать, чтобы оценить свои силы...Но отбор я буду вести жесткий).. сразу предупреждаю..:-$
А пока.. он с нами..

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 12 мар 2017, 21:16

Как дела у Шаньтика?

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 13 мар 2017, 21:50

kasy14 писал(а):Как дела у Шаньтика?


У Шаньки по разному все...
В целом, состояние последнее время было стабильное такое. Но вот я уехала на два дня и мой малыш без должной стимуляции сразу плохо ходил в туалет. Приехала - живот твердый и раздутый..((
Пришлось сразу прозерин сделать.. иначе никак..
Но уже сегодня бегает, играет, ходит в лоточек без проблем...
Растянутый и нерабочий кишечник никуда не деть. И там все скапливается. Лишь только путем постоянной стимуляции добиваемся хоть какого-то движения каловых масс. Но что радует - сфинктер то держать стал! пусть не в полную силу работает, но работает...

Изображение

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 13 мар 2017, 22:29

Наташа, Спасибо Вам за новости и за Шаньку. По животику его погладила.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 14 мар 2017, 20:00

kasy14 писал(а):Наташа, Спасибо Вам за новости и за Шаньку. По животику его погладила.


Ох уж этот животик.... Наглаживаю его, наглаживаю..
То застрянет все, то расстройство (но без отмены закупорки)... :roll:
Сегодня купила корм для котят РК сушку.. т.к. расстройство какое-то..
Намешала с Файбр .. может помягче будет...
А вообще, ему очень хочется обычной еды, хотя я ведь ни разу ему ничего не давала. А он так на все запахи реагирует...
Муж поздно ужинает, вечно мне его тащит.. говорит: "Такими глазами смотрит, не могу.. держи его.."
Но на сушку моих кошек не покушается.. У них тоже РК.. Сидит свое ждет...

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение kasy14 » 15 мар 2017, 08:30

chokolafe писал(а):Муж поздно ужинает, вечно мне его тащит.. говорит: "Такими глазами смотрит, не могу.. держи его.."
Но на сушку моих кошек не покушается.. У них тоже РК.. Сидит свое ждет...


Верю вашему мужу, я бы тоже не смогла устоять :)
Именно по этому не завожу собаку, потому что знаю что они меня воспитывать будут, а не я их :D .

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 20 мар 2017, 22:13

Мы сегодня были у врача. Последние дни как-то не очень хорошо было. Пришлось поколоть малыша.
Вчера укол не делали. Сегодня все в пределах допустимого.
Поставили первую прививку и завели ветпаспорт.
Все-таки благодаря моему постоянно (практически) и надоедливому массажу кишечник стимулируется. Вот чуть стоило уменьшить время и все встало... А Шаньке уже надоело это...
Сначала пузо подставит и муркает. Потом начинает нервничать.. а потом .. В общем на моих руках живого места нет..(((
Но люблю этого засранца.. он меня..))))

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 26 мар 2017, 11:27

Изображение

Просто выходной день и у Шаньки сегодня хорошее настроение)

А вообще, мне надо подыскивать ему передержку на три недели. Я через месяц уезжаю в санаторий. Муж не справится с ним, мама тоже категорически против...
На самом деле нужен ответственный человек, чтобы ежедневный контроль был за состоянием и по необходимости укольчик самому сделать, лекарство запихнуть.. а не мотаться каждый раз к врачу....

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Котенок с травмой.. требуется лечение..

Сообщение chokolafe » 02 апр 2017, 15:54

Изображение
Изображение

Мой славный, мой милый Шанька...
Одна мысль об его пристройстве вызывает у меня волну душевной опустошенности и боли...
Я помню как писали в одной теме: "Это не коты много едят, это мы мало зарабатываем"..
Но это факт. Я не могу оставить Шаньку себе. Сейчас его содержание за счет сбора благотворителей.
А я с двумя такими же ее справляюсь...(( И третьего реально тяжело будет тянуть..

У нас есть реально хорошие результаты. Вопреки всем врачам, вопреки советам об усыплении...
Шанти чудо-ребенок. Его полюбить не составит никакого труда, просто надо побыть с ним. Надо посмотреть как он играет, как любит, как он верит... и все... его большие глаза не могут не зацепить...
Я сначала думала за что мне это? А сейчас понимаю: это Счастье...
От него можно было отказаться и последовать совету врачей.. А можно было пойти наперекор и получить еще один урок любви...

Пошел третий месяц.. и крепости рушатся..)))
Сегодня заказала на Зоомир корм Файбр и влажный.
Файбр закончился и без него стул снова с проблемами.. Все-таки идеально намешивать 50/50 (РК Файбр и РК просто для котят)
А влажный заказала с запасом, чтобы хватило и на мой отъезд.


Вернуться в «Сложные судьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей