Активные темы         Ваши сообщения

Щенки в Бараках

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 03 окт 2019, 08:46

В Барака в лесу были найдены 5 щенков. Одного кто-то забрал сразу. На следующий обнаружили, что щенки с мамкой.
Оставалось 3 девочки и 1 мальчик, мальчика взяла женщина из Вяткино, девочек вывезли на домашнюю передержку, обработал от блох, проглистогонили.
По мамке вопрос остается открытым, вчера забрали у нее последних щенков, могла убежать. Планируем выловить, простерилизовать и пристраивать. Ищем ловушку!

Тема финансирования: viewtopic.php?f=76&t=24278&p=330345#p330345

89042533459 Марина

Изображение

Изображение

Изображение

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 15 окт 2019, 14:40

Светлая девочка с 11.10 дома, на черненькую бронь до 18.10 - увезут в Кольчугино, коричневую приедут смотреть сегодня, скорей всего заберут.

11.10 с утра позвонила Людмила Шеронова, говорит выловили мамку в Бараках: загрызла 3х кур на задах, рабочие на стройке поймали ее в клетку.
Я записала собаку в Валенту на стерилизацию на 18:00, Людмила договорилась на счет переноски для собаки. Вечером поехали, забрали Белку (пока так назвали), отвезли в Валенту.
С собаки сняли около 20 клещей, простерилизовали, поставили антибиотики.
На следующий день отвезли в Единство к Татьяне Вениаминовне.
Вроде как есть желающие на Белку, но без опыта. Людмила обещала съездить в приют, погулять с собачкой, посмотреть, как она себя ведет, характер, как гуляет на поводке.
Ждем новостей.

Собака правда небольшая, около 25 см в холке, как 2 кошки.

Изображение

Изображение

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 21 окт 2019, 09:02

Привет из дома!
Тинки:
Изображение

Джесси:
Изображение

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 21 окт 2019, 09:07

С Белкой дела обстоят хуже...
Собака в приюте, 2ую неделю с ней никто не гуляет.
ТВ в приюте только в дневное время, в выходные приезжает на час, а я работаю 5/2 8:00-17:00.

Потенциальные хозяева на прошлой неделе не смогли приехать, тк в квартире прорвало трубу.
Нет авто, до приюта не доехать и собаку не на чем везти.
Сегодня вроде как должен состояться просмотр.
Если откажутся, буду искать Белке платную передержку с выгулом и социализацией, тк собака не доверяет людям, и 100 % не умеет ни ходить на поводке, ни терпеть в туалет, а без этого у нас немного шансов ее пристроить...

Изображение

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Щенки в Бараках

Сообщение valisak » 21 окт 2019, 09:27

Вы бы могли а выходные приезжать к собаке, там идти не более 15 мин от остановки.
Собаку я думаю выпускают погулять на территории.

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 25 окт 2019, 15:05

Валентина, дело не в расположении приюта, я на машине. ТВ в выходные приезжает на час, ей надо закрыть всех собак, чтобы позволить погулять с Белкой. У нее своих дел куча, сами знаете. В обед туда приходит последние дни женщина, у которой были щенки на передержке, но собака не гуляет, она находится в стрессе, с рук не сходит. Гулянка не складывается.
С ТВ вчера созванивались, все обговорили.
У Белки есть потенциальная хозяйка, она сейчас пока в больнице. Они не собачники, а с Белкой нужна серьезная работа.
Ждем ответа по квартирной передержке для социализации собаки.

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 11 ноя 2019, 13:35

Последние новости:

Щенков всех пристроили.
Одну девочку (черную) увезли в Кольчугино, потом у собаки вышли глисты. После того, как хозяева успокоились, свозили щенка во Владимир в Добрый доктор, к какой-то Алене. Она выписала убийственное лечение, хорошо, что опытные волонтеры подвергли сомнению назначенную схему, после консультаций еще у пары спецов было принято решение откорректировать лечение.
Но мне вчера звонила хозяйка щенка, она все-таки не оставила мысль отдать собаку кому-то другому. Решили, что щенок остается пока у них на лечении, а я буду пиарить пока по Кольчугино, чтобы собаку не таскать по передержкам.

Белка вела себя очень хорошо, терпела в туалет в квартире, при надевании шлейки шла к двери - видно, что собака раньше жила в квартире, подъездов не боится. Но так случилось, что она вырвалась со шлейки и убежала. Предположительно ее видели на конечной остановке 10го троллейбуса на ул. Балакирева, я ездила туда, показала цветные фото на телефоне, оставила распечатанные фото в ч/б, номера телефонов: свой, мужа, Людмилы Шероновой. Хозяйка Белки тоже участвует в поисках с сыном. Ждем вестей...

Изображение

Изображение

MarinELLE
Постоянный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:18

Re: Щенки в Бараках

Сообщение MarinELLE » 10 янв 2020, 15:28

Белка нашлась ровно через месяц после того, как пропала, 8 декабря (тема viewtopic.php?f=41&t=24341&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B5).
Спасибо Наталье и Людмиле, им пришлось нелегко, и конечно IrinaVlad, которая не прошла мимо.
Ее забрали те же люди, у которых она убежала.
С замиранием сердца ждали, как она переживет Новогодние праздники, но все обошлось, собака провела их в укрытии, в ванной.

Джесси, которую хотели вернуть из-за глистов, тоже в итоге хозяева оставили себе.

Хэппи энд!

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Щенки в Бараках

Сообщение IrinaVlad » 10 янв 2020, 23:55

Хорошо, что написали. А то уж и тема забылась откуда Белка взялась)). Будем надеяться, что Белка образумилась!


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя