Активные темы         Ваши сообщения

Трехцветочка на детской площадке

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Трехцветочка на детской площадке

Сообщение ira-smile » 23 ноя 2019, 23:15

Где я гуляю с ребенком часто я знаю всех кошек) Знаю кто на самовыгуле, кто подвальный!
Эту кису я встретила первый раз на детской площадке. Дала ей покушать, конечно она была голодная. Каждый день она сидела примерно на одном и том же месте. По поведению явно домашняя. Короче мое сердце не выдержало! Киса каждый раз видя меня бежала с криками! И уже стала запрыгивать и на ручки и в коляску, требуя, чтоб я ее забрала!!! Благо нашлась передержка! Спасибо огромное Ирине за помощь в поиске передержки. И спасибо огромное Насте, за то что кису временно приютила!
Киса молодая, год-полтора. С ущным клещом и блохами. Настя ее уже намыла) В лоток киса сразу пошла. Деловуха та еще))) Будем искать ей новый дом)
Изображение

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение AS83 » 28 ноя 2019, 09:56

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение AS83 » 28 ноя 2019, 09:57

Изображение
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

Аватара пользователя
AS83
Постоянный пользователь
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение AS83 » 28 ноя 2019, 09:58

Изображение
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц")

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение ira-smile » 02 дек 2019, 14:48

Записали на стерилку) А киса оказалась стерильной!!! Хорошо сделали узи и не стали давать наркоз!! В общем Карамельке ищем новый дом)

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение ira-smile » 25 янв 2020, 09:39

Кошка начала просить кота, везде метить. У нее 100% течка. Записались опять на стерилизацию, т.к. теперь есть сомнения! Попробуем оять сделать узи! Отдавать в новый дом ее не зная точно ли она стерилизованная не могу(((

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение chokolafe » 25 янв 2020, 09:52

Вот это поворот...
Неужели просмотрели в первый раз?

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение IrinaVlad » 25 янв 2020, 13:24

ira-smile писал(а):Кошка начала просить кота, везде метить. У нее 100% течка. Записались опять на стерилизацию, т.к. теперь есть сомнения! Попробуем оять сделать узи! Отдавать в новый дом ее не зная точно ли она стерилизованная не могу(((


Я какое-то время назад интересовалась этим же вопросом на ПиК (можно ли определить достоверно стерильность по УЗИ). Мнения были такие, что нет. Просто у меня была (и есть) такая же проблема - дочь подобрала на платформе в Москве кошку (кстати, тоже черепашку), не очень понятно было стерилизована или нет, просто так не хотелось подвергать ее операции. Кошенция со временем "отъехала" ко мне. Особых проблем с ней нет, поэтому вопрос пока снялся. Но вообще интересно, чем с Вашей трехцветкой кончится - в смысле можно ли верить УЗИ)).

ira-smile
Постоянный пользователь
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:05

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение ira-smile » 27 янв 2020, 14:10

Кошку стерилизовали! Она была не стерильна!!! Хорошо, что обноружилось это сейчас, а не в новом доме с котятами!!!

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Трехцветочка на детской площадке

Сообщение IrinaVlad » 28 янв 2020, 23:54

В общем, подтвердилось, что УЗИ "для диагностики" стерильности не имеет смысла делать. Надежнее - просто наблюдать за поведением.


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя