Активные темы         Ваши сообщения

Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Домашние передержки - временное пристанище для бездомных животных в домашних условиях, где они проходят лечение и пристраиваются в добрые руки. Можно сказать, миниприюты с домашними условиями.

Модераторы: Zoska, Irusa

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Сообщение Baltywka » 28 дек 2022, 15:49

Наверное, многие слышали про этого котика (из постов вКонтакте),который скитался по подьездам, и которого пустили в сбербанк напротив бассейна. Я не смогла снова пройти мимо,и ночью поехала его оттуда забирать.

У котика был кашель,слезоточение, выделения из носа, и мы с ветеринаром решили сдать ему пцр панель на некоторые инфекции. к сожалению,подтвердился бартенеллез. Но так как заболевание это редкое,и в наших широтах редко встречается, было решено сдать этот анализ еще раз в двух пробирках. так же взяли анализы на микоплазмоз,хламидиоз и бардетеллез, так как ринотрахеит не подтвердился,и нужно знать точно,от чего у него слезоточение,чихание и сопли.

Пока что кот находится у меня в чулане,где нет ни окон,ни вентиляции, там невыносимо жарко, но выпускать его к остальным кошкам нельзя,пока не придет повторный анализ. он готов будет завтра вечером. Поэтому мы очень ищем ему передержку или даже дом, пока что с условием одного животного,либо полной изоляции от других животных. Котик не кастрирован,ему около трех лет, проглистогонили сегодня, от блох я мыла его позавчера, но видимо не вывелись,поэтому назначили капли на завтра, (чтоб не травить его одновременно и от блох и глист). Так же был назначен специальный корм , который поможет коту больше пить (пьет он очень мало). На анализы уже потрачено немало,прошу помогите погасить долг перед клиникой!

Финотчет viewtopic.php?f=76&t=25462

Карта СБ 4274 3200 5507 1339 на имя Николаев Иван
Телефон куратора для вопросов: 8-904-650-69-67

Изображение
Изображение
Изображение

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Сообщение Baltywka » 06 янв 2023, 12:58

Всем привет,извините что так долго не писала, то одно,то другое,то праздники. Новости такие , мы сдали повторно анализ на бартенеллез, он пришел отрицательно,я решила снова его пересдать чтоб наверняка, а он пришел положительно. как такое может быть,не знаю, мы сдали анализ еще раз в две пробирки, в два бланка, тоесть кровь взяли в один день два раза на один и тот же анализ,и один пришел отрицательно.а второй....положительно.... Что? Как так скажете вы ? а вот сама не знаю, так же у него был положительный на микоплазму. мы пропили антибиотики 7 дней, кот стал чувствовать себя лучше , сегодня я отвезла его на кастрацию и снова сдадим анализы на бартенеллез и на микоплазму с титрами.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Сообщение Vasiylia » 06 янв 2023, 13:10

Веттест давно чудит*
ВетЮнион все советуют.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Сообщение Vasiylia » 06 янв 2023, 13:46

А вы какой антибиотик от микоплазмоза принимали?
И БКЦ и микоплазмоз лечится азитромицином(суммамед) не менее 10 дней я суспензией хеммомицин котятами микоплазму лечила, дешевле в разы)
Нет смысла пересдавать на БКЦ если пролечивали данным антибиотиком.А вот ВИК, ВЛК есть тк микоплазма может быть сопутствующим заболеванием.

Baltywka
Постоянный пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:33

Re: Сберкот (котик из сбербанка на мира)

Сообщение Baltywka » 11 янв 2023, 09:19

Всем привет) котику я давала доксифин две недели, на бартенеллёз еще раз сдали,пришел отрицательно. Больше сдавать не буду, по итогу получилось три отрицательных и два положительных. Еще сдала ифа на микоплазмоз с титрами, пришел результат 1\80, маловато, думаю двух недель было достаточно антибиотиков. Симптомов у него нет никаких, чихание прекратилось, я наконец его выпустила к своим, пока конечно мои не принимают его. Неделю назад я его кастрировала,уже сняли воротник .Котику очень нужен дом, он безумно ласковый, всегда встречает меня первым ,когда откуда то прихожу. Да и вообще котик спокойный,игривый , мебель не дерет,ходит только в туалет.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Животные на домашних передержках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей