Активные темы         Ваши сообщения

Кот бобтейл в добрые руки.

Зоозащита в г. Коврове.

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 28 сен 2018, 18:07

Кота подобрала позавчера. Сидит у меня на балконе. Так как мои пятеро увидев его завывают диким ревом, домой его взять не могу.
Вначале думала, что просто кот без хвоста, но нет, хвостик не отрезан, он заканчивается так, как положено хвостику, просто очень короткий.
Котик ласковый, крупный, крепкий, чистый. Этакий кошачий мачо. Лоток знает. Ест сухой и влажный корм. Любит сидеть на ручках и очень хочет в квартиру.
Итак.
Город ковров. Кот бобтейл (с коротким хвостом) в добрые руки. Молодой, красивый, здоровый. Мечта, а не кот! Срочно нужен дом или хотя бы передержка, так как сейчас он сидит на балконе. Передержке корм и наполнитель с меня.
89612547088 Татьяна.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 28 сен 2018, 18:14

А научите меня. Безграмотную. С телефона фото вставлять.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Елена К » 28 сен 2018, 19:50

Танечка писал(а):А научите меня. Безграмотную. С телефона фото вставлять.

Таня, у бобтейлов хвост должен быть с изломами. Не меньше 3-х. И хвост помпоном . Просто коротенький хвост, это не признак бобтейловости

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 29 сен 2018, 20:39

Елена К писал(а):
Танечка писал(а):А научите меня. Безграмотную. С телефона фото вставлять.

Таня, у бобтейлов хвост должен быть с изломами. Не меньше 3-х. И хвост помпоном . Просто коротенький хвост, это не признак бобтейловости

Лена, если ты откроешь стандарт, то увидишь у бобтейлов 4 разновидности хвостов, в том числе и прямой не длиннее 9 см.
Нет у него обрезанной кости, как у Васи. И у Васи за 3 года место обрезанное шерстью не заросло. У этого хвостик в конце утончается, то есть просто короткий хвостик.
Я на днях кошку с котятами в подвале ловила. Все тоже уверяли, что кошка не бобтейл. А котята у нее с короткими хвостами родились. Вот думаю, что это может быть её котенок. Она года три по подвалам шарилась.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Елена К » 29 сен 2018, 22:24

Танечка писал(а):
Елена К писал(а):
Танечка писал(а):А научите меня. Безграмотную. С телефона фото вставлять.

Таня, у бобтейлов хвост должен быть с изломами. Не меньше 3-х. И хвост помпоном . Просто коротенький хвост, это не признак бобтейловости

Лена, если ты откроешь стандарт, то увидишь у бобтейлов 4 разновидности хвостов, в том числе и прямой не длиннее 9 см.
Нет у него обрезанной кости, как у Васи. И у Васи за 3 года место обрезанное шерстью не заросло. У этого хвостик в конце утончается, то есть просто короткий хвостик.
Я на днях кошку с котятами в подвале ловила. Все тоже уверяли, что кошка не бобтейл. А котята у нее с короткими хвостами родились. Вот думаю, что это может быть её котенок. Она года три по подвалам шарилась.[/quot

Таня, я не буду спорить. Открывала стандарт, когда на передержке была кошка с коротким, с изломами хвостом. Я ее звала а-ля бобтейл, сомневалась в породности. У меня у Леськи, место оторванного хвоста все шерстью поросло.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 30 сен 2018, 05:07

Лена, да честно говоря я про кошку тоже не могу понять откуда она в подвале взялась. Сначала решили, что просто хвост переломан, а когда котята появились с короткими хвостами поняли что просто короткий.
У нее только в этом году два раза котята были. В апреле и июле. Апрельских не видела, а этих троих вместе с кошкой выловили. Двоих отдали, а с самым коротким хвостом еще сидит на передержке.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 05 окт 2018, 20:18

Передержку нашли. Взяла дочкина подруга. Кот ласковый. Но убегает в подъезд. Причем шмыгает, когда они выходят. Еще орёт.
Но они пока терпят.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 14 окт 2018, 15:58

Даже боюсь спрашивать что либо у девушки взчвшей на передержку.
Пеоаые несколько дней всё было хорошо. А потом он зассал им всю квартиру. Он ссыт на стол. На тумбочку. На диван. Орет и пытается выбежать на улицу.
Закрыть его куда то нет возможности. У ребят ремонт и совсем нет дверей межкомнатных.
Кроме этого девушка неделю лежала в больнице. С котом был муж..
В общем, не знаю. На балкон уже невозможно. Холодно.
Если выставят его на улицу, я их пойму.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Кот бобтейл в добрые руки.

Сообщение Танечка » 21 окт 2018, 14:31

Кота вчера кастрировали. Посмотрим как будет себя вести.
Кастрировала Наталья бочарова.
Оплатила я.
Ребята свозили сами.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088


Вернуться в «Г. Ковров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя