Активные темы         Ваши сообщения

Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Маруся » 27 июн 2014, 07:14

На меня писали жалобу) тоже соседи чудесные)

Много всего читала на эту тему.
уровень шума никто не замерял. и вряд ли будет замерять, т.к. нужно соответствующее оборудование (лицензии, сертификаты и т.д. на него)
участковый может навестить вас и проверить правильно ли вы содержите домашних животных (участковые тоже люди и тут с ним надо просто поговорить и объяснить ситуацию)
забрать собаку точно не имеют право! 100%)))

на меня когда жалобу написали я тоже негодовала и думала ответку писать, но поговорив с участковым решила что это просто лишняя трата времени
у участковых таких заявлений от ненормальных соседей море! и топот собаки явно не хуже буйных алкашей соседей и громких гулянок)))

Ещё раз повторю: без соответствующих измерений уровня шума (сертифицированным оборудованием) все эти жалобы соседей фигня;)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Mar33_33 » 27 июн 2014, 07:24

меня как-то знакомый участковый учил, на любые жалобы надо реагировать и отписываться. ;)

В бытовуху никто не лезет обычно, особенно когда есть отписки. А уже потом когда люди не унимаются, то выставлять встречные претензии :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Маруся » 27 июн 2014, 07:24

про измерения уровня шума:
результаты замеров уровня акустического шума, проведенные вами в отношении своего объекта недвижимости (квартиры или офиса) не будут считаться легитимными, как по причине вашей заинтересованности в результате измерения шума, так и в силу отсутствия у вас аккредитации на экспертизу шума, следовательно, измерения шума в жилых помещениях и нежилых помещениях всегда должны проводиться сторонними экспертными организациями

понятно что вероятность того что специально для вашей собаки соседи будут обращаться в сторонние организации минимальна :lol: И требований предъявляемых к самим замерам и прибору очень много... ещё поискать такую организацию надо)

даже если рассматривать вариант что уровень шума установлен и действительно выявлено нарушение, то вам будет дано предписание о проведении мероприятий по устранению источников шума и возможно наложение штрафа (небольшого)

Аватара пользователя
Маруся
Постоянный пользователь
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:55
Откуда: Ковров

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Маруся » 27 июн 2014, 07:26

Mar33_33 писал(а):меня как-то знакомый участковый учил, на любые жалобы надо реагировать и отписываться. ;)

В бытовуху никто не лезет обычно, особенно когда есть отписки. А уже потом когда люди не унимаются, то выставлять встречные претензии :)


ну по правильному то конечно наверное надо отписываться) тут согласна :) Но мне просто реально на тот момент было жалко своего времени

лишней бумажка ответная никогда не будет :)

oksana Монро
Постоянный пользователь
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:17
Откуда: Владимир-Гусь-Хрустальный

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение oksana Монро » 27 июн 2014, 08:23

Можно ещё сходить к другим соседям, что живут через стенку, и чтобы они подписали в Вашем ответном письме, что никакого шума нет, и им ничего не мешает. И естественно будут слушать двоих-троих, чем какую-то одну сумасшедшую. А если маленькие дети плачут через стенку, причём оооочень слышно...тоже надо жалобы писАть?? Люди сходят с ума...

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Blanco Curl » 01 июл 2014, 10:29

LOLA писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! соседка снизу накатала на нас жалобу в упр.компанию что Мася сильно шумит (бегает по квартире и я ее типа тренирую) мне прислали письмо если я это не прекращу то документы передадут дальше и мне будет административка(((( Масю соответственно куда то определят... я не знаю что мне делать((( она ведь просто иногда бегает за кошкой по квартире и не думаю что это так сильно слышно. (соседка ненавидит животных.. даже моего кошака) Я должна соблюдать какую то тишину по Правилам содержания домашних животных это как то определяется по стандартам??? может экспертизу провести по шуму??? Голова кругом.. я переживаю что заберут собаку))))))


Здравствуйте. вы ответ уже дали? можете мне скинуть скан письма, которое вам прислали?

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 14 июл 2014, 22:27

LOLA писал(а):Здравствуйте. вы ответ уже дали? можете мне скинуть скан письма, которое вам прислали?

ответ накатала, видимо удовлетворил. соседка периодически барабанит по трубе. правда когда сын прыгает, а не Маська. становится смешно из-за этого. скан пришлю, напишите почту
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
LOLA
Постоянный пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:04
Откуда: Владимир

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение LOLA » 14 июл 2014, 22:29

Масенька купается с гончаком... Молодой дружок, годовалый... после прогулки она спит как убитая
Изображение
Изображение
Буч, малыш, снова с нами!!!! А еще у нас теперь Масяня маленькая беленькая из Валенты

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50842
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Mar33_33 » 15 июл 2014, 04:18

Как хорошо что она попала в такие заботливые руки!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Щенок Масянька из Валенты ДОМА

Сообщение Irusa » 15 июл 2014, 13:05

Да, супер повезло собачульке! У нее счастливая мордашка)))


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя