Активные темы         Ваши сообщения

Рада из Киржача дома

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Диванный волонтер

Рада из Киржача дома

Сообщение Диванный волонтер » 29 июл 2014, 20:10

В последние 2 недели июля искала себе маленькую собаку. Т.к скоро буду жить одна. Первоначально хотела уже взрослую до 3х лет и маленькую по размеру. Смотрела объявления в группе,искала на авито. Все не то было. Пока не увидела в группе объявления из Киржача что ищет дом маленькая собака, будет с размером с кошку. На фото милое почти белое создание. С глазками бусинками. Позвонила волонтеру Татьяне. Она дала номер передержки. Предупредив что только передержка принимает решение кому отдать собаку. Созвонились. Мне задали кучу вопросов. Договорились что приеду за ней в субботу. Повезло что нашелся знакомый ,который согласился меня просто так отвезти за Радой.Неделя как назло тянулась медленно. Но вот настала долгожданная суббота. Мы выехали в 9 утра. На кануне купила шлейку. Приехала и мне вынесли это чудо. Маленькое плюшевое чудо. С первого взгляда поняла что это моя собака! Контакт с первых минут. На передержке ее называли Тяпой но она не реагировала. У меня было два варианта кличек Буся и Рада. На Бусю мы ноль реакции. А на Раду сразу четко поворачивали голову. На том и сошлись. Ехала в машине тихо,ни писка ни крика. Первые звуки я услышала от нее дома на кошку. Это даже был не лай, а писк резиновой игрушки. Дама очаровала всю семью. Старушка Грея порычала для порядку. Но на долго ее не хватило. Через 2 часа Рада начала ее приглашать играть,кусать за брюли. Собака в 8 лет носилась как щенок. Когда ее совсем достали, то рявкнула и ушла на кресло,куда Рада не залезет. С кошкой мы тоже нашли общий язык. Вернее так ,мы научились мимо нее быстро бегать.
Судя по зубкам на не больше трех месяцев,т.к все молочные. Лапки у нас короткие. На следующей недели пойдем на прививку к Зуевой. От блох и от глист капнула Экспер вроде, это капли на холку.
Моемся спокойно, расчесывание терпим. А как меня встречает с работы,попа танцует, целутся. Вся счастливая. Очень умная,понимает малейшее изменение тона. Понимает ко мне, фу,нельзя. Золотце. Старается терпеть в туалет.
По породе так и не поняла кто. Но это и не важно. Главное что любимая и желанная собака
Изображение

Диванный волонтер

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Диванный волонтер » 29 июл 2014, 20:15

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Воробышек
Модератор
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:44

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Воробышек » 29 июл 2014, 21:11

Опубликовала в ЖЖ : http://zoohelp33.livejournal.com/21105.html
Руководитель и основатель благот.фотопроекта https://vk.com/fotoproektzoohelp33 . Мои контакты: https://vk.com/id23873178 , мобильный 89045987963 .

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Mar33_33 » 30 июл 2014, 03:46

У старшей собаки началась вторая молодость :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Диванный волонтер

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Диванный волонтер » 30 июл 2014, 06:16

Марин третья уже. Она Мусю-Пипеца вырастила))

Диванный волонтер

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Диванный волонтер » 04 авг 2014, 19:31

Были у Зуевой в пятницу. Сказали что нам 2 с половиной максимум месяца. В пятницу идем на прививку. Девченка очень умная активная. С кошкой дома играют в салочки и не понятно кто кого сильнее достает. Гулять может без поводка рядом. В воскресенье были на речке. Так Рада у нас с первой попытки поплыла. Это в ее возрасте то! Мозги работают отлично. Пряталась от солнца под мою тень. На улицу терпит. У нас уже есть друзья собаки. Многие хотят у меня ее взять если вдруг мне Рада надоест. Я собаку брала себе и ни кому ее не отдам. Злит когда дети руки к ней тянут и дергают за поводок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50863
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Mar33_33 » 05 авг 2014, 09:03

Ба-а-атюшки, меньше кошки! :)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Belova
Постоянный пользователь
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:31

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Belova » 05 авг 2014, 15:05

Щеночек и правда очень хорошенький!! Анна спасибо за заботу о малышке, и за прикольные фотки)

Диванный волонтер

Re: Рада из Киржача дома

Сообщение Диванный волонтер » 08 авг 2014, 06:49

Вчера мы пошли гулять абсолютно белым чистым щенком. Но по дороге встретили нашего друга пикинеса. Во время игры Рада извалялась в грязи так что мама не горюй. Мы даже на спине в луже полежали! Мадам разыгравшись, превратилась с маленькую пиранью, цокающаю челестью. Большой пес только закрывался лапкой. Эта засранка хватала его за хвост, висела на ушах и брюлях, а он терпел!!! Пришлось ее взять на короткий поводок. Так она все рано умудрялась дотянуться. Из за грязи воды она похудела) Дома в ванной с нее песка столько стекало... Мыться мы не любим. Нас кошка вчера поддерживала,лизала ей носик) У нас начали меняться зубки, мы теперь мишка Гризли, так как нам все надо грызть. Купила ей косточек говяжьих, только на погрызть. Счастья полные штаны. Мы рыкнули на кошку когда та пыталась подойти понюхать что там Рада ест. Салочки дома продолжаются, вчера кошка не заметив моей ноги со всего разбегу въехала мне в ногу.Девченка растет и проявляет характер)


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей