Активные темы         Ваши сообщения

Очень больная кошечка

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Очень больная кошечка

Сообщение sv503 » 16 дек 2014, 16:20

А много пить он может из-за волнения. Из-за этого, как известно, в горле пересыхает.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Зоя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:41

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Зоя » 16 дек 2014, 17:24

Спасибо всем за советы.

Зоя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:41

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Зоя » 16 дек 2014, 20:48

Кормлю Тимошку также как и своих кошек.Смесью из потрохов куриных (желудки,сердца,немного печени), грудка куриная и немного шей отбитых куриных.Насыпаю немного отрубей и измельчаю зелень.Я вот только не знаю,сколько раз его кормить.Я своих 2 раза в день кормлю.А он большой по размеру и просит все время,даже если только поел.Даю ему большую порцию.Вроде как кастрированных не нужно закармливать.

Зоя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:41

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Зоя » 16 дек 2014, 20:49

Сейчас почистила и закапала ему ушки.Все вытерпел очень спокойно.Не вырывался,не кусался.

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Очень больная кошечка

Сообщение kasy14 » 16 дек 2014, 20:59

если горшок без наполнители, то попробуйте с мелким наполнителем или хотя бы песок попробуйте. У меня без наполнителя тоже самое было, что и у вас (вообще ни в какую, даже если над ним стояла), а как бросила не много песку (просто для пробы, на балконе стоял) с разу все дела сделал.

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Evgeshka33 » 16 дек 2014, 23:10

Зоя писал(а):Кормлю Тимошку также как и своих кошек.Смесью из потрохов куриных (желудки,сердца,немного печени), грудка куриная и немного шей отбитых куриных.Насыпаю немного отрубей и измельчаю зелень.Я вот только не знаю,сколько раз его кормить.Я своих 2 раза в день кормлю.А он большой по размеру и просит все время,даже если только поел.Даю ему большую порцию.Вроде как кастрированных не нужно закармливать.

Вот так проглодит наш Тимошка)))) Видимо таких вкусностей, как у Зои, он ни разу и не ел, вот и налегает))) Зоя, его второй раз нужно обязательно проглистагонить, может еще из-за этого никак не наедается. Хотя мой кастрированный кот постоянно жует и от миски не отходит, это просто ужас какой-то(((
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Mar33_33 » 17 дек 2014, 05:37

Evgeshka33 писал(а): Хотя мой кастрированный кот постоянно жует и от миски не отходит, это просто ужас какой-то(((


девочки, большинство проблем у кошек от перекорма. Приучайте по времени есть, не оставляйте еду в миске, подсыпая снова и снова.
(все те же самые проблемы что и у людей от переедания)

+ мкб тоже как раз от перекорма быват намного чаще.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Зоя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:41

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Зоя » 17 дек 2014, 15:58

Я вот так и делаю.Поели, мою миски и убираю их.Буду кормить также 2 раза,но порцию соответственно его весу. Тимошка днем писает в лоток,а ночью в раковину почему-то.Думаю,закрывать его на ночь только.Еще он все время просится на улицу и выжидает у двери,чтобы убежать. Мяучит все время почти.И у окна еще просится.Сидит, сопит и психует.

Зоя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 15:41

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Зоя » 17 дек 2014, 16:06

Сегодня решили его все-таки помыть.Чистку ушей перенес спокойно,с мытьем думаю не возникнет проблем.Он вроде уже освоился,но все равно в основном живет на кухне,под столом.С кошками не играет,но и не дерется.Маленькому позволяет пробовать еду из своей миски. Психует и шипит на них только если они ему хотят попу понюхать или играют с хвостом,когда он психует)))))А у него возраст все-таки какой?Похоже,что он взрослый.

Аватара пользователя
Evgeshka33
Постоянный пользователь
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 01:01

Re: Очень больная кошечка

Сообщение Evgeshka33 » 17 дек 2014, 16:16

Зоя, ему где-то около 5 лет, врач так определил.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя