Активные темы         Ваши сообщения

Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение fenya » 03 авг 2017, 13:58

что-то мне подсказывает, что ему нужна молодая стерилизованная подружка в такие VIP-аппартаменты :cat_wink: (у нас в ЩП есть такие))) !!!

Аватара пользователя
Exstasy
Постоянный пользователь
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Exstasy » 03 авг 2017, 14:06

:cat_good: тооочно
fenya писал(а):что-то мне подсказывает, что ему нужна молодая стерилизованная подружка в такие VIP-аппартаменты :cat_wink: (у нас в ЩП есть такие))) !!!
89046590368

Marinka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:44

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Marinka » 03 авг 2017, 14:11

Lankaster писал(а):Буду благодарна любой информации по кормлению таких собак, например , что им категорически не нужно давать? В идеале хочу составить 2 кормления: днем натуралка, вечером сушка. Пока что мы на одной натуралке.


Своих собак кормим тоже смешано. На неделе 1-2 раза сухой корм даём (Brit Care), а в остальном каши с мясом. Заводчик, у которого брали щенков, сказал "да макаронами по флотски кормите и хватит с них". Кормили макаронами какое-то время, а потом исключили их вовсе, потому что выяснили что периодический не очень твёрдый стул у собак именно от них. Ну это, наверное, тоже индивидуально. Творожок нежирный давали только в детстве, ели с большим энтузиазмом))). Недавно предложила им, так никто есть не стал. Вообще, есть мнение, что от молочных продуктов лучше воздерживаться, особенно взрослым собакам.

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 03 авг 2017, 16:16

Попробую завтра морковь дать, он наверное ее никогда в жизни не ел. Молоко ему постоянно давали там, где он жил до нас со словами "молоко Рекс очень любит". Фиг знает, я тоже не поддерживаю молочку для собак, если только кисломолочку. Сегодня за обе щеки стрескал куриный суп, а на вечер макарошки с тушенкой. Нагулялись мы с ним, парень счастлив! Кажется, начинает понимать, что прогулки -это хорошо. Уже почти не тянет поводок как сумасшедший)))
Будка действительно вышла большая, но она утепленная- не замерзнет. Подружек нам пока не надо :blum1: ,к этому бы привыкнуть. Это мой первый опыт содержания цепного пса, все кажется сложным.

Аватара пользователя
Exstasy
Постоянный пользователь
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Exstasy » 09 авг 2017, 10:35

Lankaster писал(а):Попробую завтра морковь дать, он наверное ее никогда в жизни не ел. Молоко ему постоянно давали там, где он жил до нас со словами "молоко Рекс очень любит". Фиг знает, я тоже не поддерживаю молочку для собак, если только кисломолочку. Сегодня за обе щеки стрескал куриный суп, а на вечер макарошки с тушенкой. Нагулялись мы с ним, парень счастлив! Кажется, начинает понимать, что прогулки -это хорошо. Уже почти не тянет поводок как сумасшедший)))
Будка действительно вышла большая, но она утепленная- не замерзнет. Подружек нам пока не надо :blum1: ,к этому бы привыкнуть. Это мой первый опыт содержания цепного пса, все кажется сложным.

Молоко не нужно ни кошкам, ни собакам. А из кисломолочки можно получить пробиотики хотя бы.
Попробуйте, чтоб не тянул поводок его перед самой прогулкой успокоить, чтоб не было возбуждение связано с тем, что вы идете на прогулку. просто начнет беситься- вы его усадите. За дверь не выходите, пока не успокоится, можно прям перед ним открыть дверь и ждать. Вы выходите первой, а он с вашего приглашения. Это долго конечно, но ради своего же спокойствия надо, у нас тоже взрослый пес и очень проблемный в этом отношении, поводка походу до полутора лет и не видел. Но потихоньку учится, за год научился ждать пока дверь откроем и закроем на ключ, по лестнице спускаться сзади, гулять собираемся с танцами и плясками, но амуницию одеваем только как усядется спокойно, ну и конечно на улице мы уже поспокойнее, к "маме" прислушиваемся и оборачиваемся, через раз , но и то хорошо пока :lol:
89046590368

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 10 авг 2017, 12:37

У нас немного другая ситуация, он не бесится особо перед прогулкой, спокойно сидит, пока я снимаю цепь и одеваю поводок. А вот в начале самой прогулки немного тянет. А когда уже устает через 10 минут, то вообще рядом практически идет. У нас скорее просто издержки цепной жизни.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Танечка » 11 авг 2017, 08:06

Lankaster писал(а):У нас немного другая ситуация, он не бесится особо перед прогулкой, спокойно сидит, пока я снимаю цепь и одеваю поводок. А вот в начале самой прогулки немного тянет. А когда уже устает через 10 минут, то вообще рядом практически идет. У нас скорее просто издержки цепной жизни.

Ну по мне - нормально он себя ведет! Первый восторг от выхода на улицу проходит - дальше все нормально! мой тоже так же себя ведет! Конечно, кинологи могут за это кидать в меня тапками, но у меня не овчарка , а кокер, ну не представляю я себе кокера , идущего у ноги на прогулке! :oops:
Танечка, дело в том, что эта собака прожила на улице 8 лет, кормили его чем придется. Поэтому в данном случае вреда от смешивания сушки и натуралки вряд ли можно ждать.
А творог до 5% ?

вот может опять не то напишу....... Не заморачивайтесь вы особо вопросами кормления! Это взрослый пес! Если уж что ему и испортили питанием, то сейчас Вы уже вряд ли это поправите! поэтому кормите так. как Вам удобнее. только по состоянию собаки смотрите. конечно!
У меня живут четыре кота и сейчас на балконе сидит пятый. Кот мамы из деревни. пришлось забрать себе так как у мамы в начале июля сгорел дом. Мама сейчас у моей сестры, а кот у меня! Коту 10 лет. Кормлю я его молоком. сухим киттикетом, колбасой и свежей рыбой. все это я своим котам не дам никогда! Но этот привык так питаться! поэтому пусть ест то к чему привык!
Раз в год дней на 20 женщина привозит мне на передержку двух тоек. Так вот, она той терьеров кормит: сосисками, яйцами и сырокопченой колбасой! Они как свинки выглядят. Еле ходят! Пробовала кормить курицей и сушкой РК лайт, чтобы схуднули немного, а потом поняла. что нефиг в чужой монастырь со своим уставом соваться! Мне чем сказали - тем и кормлю!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Танечка » 11 авг 2017, 08:08

А про творог....
творог делаю сама. из деревенского молока... Поэтому боюсь, что до до 5 , а после 50! :cat_wink:
Кстати, когда щенок наш был еще маленький, я ему давала обезжиренный творог из Магнита. И в один прекрасный момент купила творог и на утро у нас покраснели уши......Хотя всегда брала одну и туже марку.....
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 21 авг 2017, 23:28

Танечка, согласна с вами полностью! Собака сама дает понять , что ей нужно! Мы решили на неделе есть легкое+трахея+мясо с добавлением крупы, а на выходных консервы с крупой. Ну и бонусом вкусняшки и кости. Подаренные ему игрушки он закопал в землю, а вечерами роет овраги вокруг своего дома. В общем, не соскучишься с ним)

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Irusa » 22 авг 2017, 10:57

"для переваривания мяса и сушняка вырабатываются разные ферменты в желудке"

Юля, я где-то читала, что это придумали производители кормов). Так что хз где истина.

Рексу очень повезло!!!)))


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость