Активные темы         Ваши сообщения

Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 02 авг 2017, 19:37

Рекс у нас сьедает, сколько хочет. В среднем до 1 кг в день. Уже капризничает, от перловки отказался, выбрал только мясо)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Mar33_33 » 03 авг 2017, 05:34

В новом доме в специально сделанной наикрасивейшей будке :)

Изображение

Изображение

Изображение
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Marinka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 16:44

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Marinka » 03 авг 2017, 08:06

Цепочку бы длиннее. По фото кажется совсем короткой.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Танечка » 03 авг 2017, 09:39

Lankaster писал(а):Рекс у нас сьедает, сколько хочет. В среднем до 1 кг в день. Уже капризничает, от перловки отказался, выбрал только мясо)

Правильно отказался перловка и пшено собаками вообще не усваивается! проходит транзитом через желудок. Помню своей первой собаке наварила и получила таких люлей от ветеринара!
А если у собаки проблемы с ЖКТ, то перловка для него вообще может плачевно закончится!
Поэтому не капризничает он, а бесполезный продукт не ест!
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 03 авг 2017, 10:34

На счет цепи, это временная конструкция. Она не сильно короткая(хотя на фото действительно так кажется),но мы натянем тросс и будет больше разбега. А для большей движухи я с ним начала ходить гулять(чего в своей жизни он никогда не делал). Вчера погуляли 20 минут, он выдохся, будто 10 км пробежал.
На счет перловки поняла, спасибо за информацию☝️. Сегодня в меню куриный супчик и макароны с тушенкой)

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 03 авг 2017, 11:25

Буду благодарна любой информации по кормлению таких собак, например , что им категорически не нужно давать? В идеале хочу составить 2 кормления: днем натуралка, вечером сушка. Пока что мы на одной натуралке.

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Танечка » 03 авг 2017, 13:07

Lankaster писал(а):Буду благодарна любой информации по кормлению таких собак, например , что им категорически не нужно давать? В идеале хочу составить 2 кормления: днем натуралка, вечером сушка. Пока что мы на одной натуралке.

ну вообще то ветеринары не советуют смешивать сухой корм с натуралкой.
правда я тоже даю, но только иногда 6 говядину, рубец, творог. за что регулярно получаю от заводчика по ушам, хотя против рубца и мяса она не возражает, а вот творог считает ни к чему давать.
в принципе можно и сушкой кормить достаточно бюджетно, да и временных затрат никаких. своего трижды Чемпиона России кормила и педдигри и Нашей маркой и хилсом.... Мне кажется разницы никакой практически. Для меня - только в качестве шерсти. причем именно в КАЧЕСТВЕ. Собака не облезала, не становилась страшной, а вот шесть слегка тускнела, но нам надо было на выставки, поэтому и перешли на более дорогой.
кроме того, с дешевого корма выход больше. но вы на цепи, для вас это тоже не актуально. Хотя с дешевой фармины серии фан дог (2600 за 20 кг в эльдорадо) у нас прошла аллергия на ушах, которая началась с Роял Канина...
Поэтому как собачник со стажем больше 10 лет советую сушку подбирать индивидуально.
Натуралка.... Перловка и пшено (уже писала) не перевариваются собаками! Вреда не будет - пользы тоже. Геркулес считается что слабит. Сразу скажу. что первого кокера кормила всегда геркулесом. Его не слабило. Гречка и рис летали из миски по всей кухне. Из за этого и отказалась, достало отмывать холодильник от коричневых пятнышек гречневых.
вообще, честно говоря, я ЗА сушку! Ни забот , ни хлопот. Но лучше все таки размачивать ее в теплой водичке за полчаса до кормления. И нормы кормления на мешке указаны по весу собаки.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

Lankaster
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 10:03

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Lankaster » 03 авг 2017, 13:45

Танечка, дело в том, что эта собака прожила на улице 8 лет, кормили его чем придется. Поэтому в данном случае вреда от смешивания сушки и натуралки вряд ли можно ждать.
А творог до 5% ?

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10894
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение valisak » 03 авг 2017, 13:53

Как же радостно за парня, он наверное думает , что он в раю.

Аватара пользователя
Exstasy
Постоянный пользователь
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Взяли взрослую собаку. Собачники, подскажите по кормлению!

Сообщение Exstasy » 03 авг 2017, 13:56

я тоже считаю, что мешать не стоит. для переваривания мяса и сушняка вырабатываются разные ферменты в желудке, не думаю, что это на пользу, эта постоянная перестройка. Между такими кормлениями должно пройти около 8 часов.
вообще не ососбо приветствую сушку, из бюджетных могу порекомендовать Биско, стоит до 1500тыс за 10кг, вроде раньше было неплохие отзывы для данной ценовой категории, в городе точно продается в Томасе.
Крупы...вообще не нужны собаке, они лишь заполняют желудок и дают ощущение сытости, т.е. по сути пользы от них нет. Если и даю, то только рис и гречку, геркулес у нас не усваивается и подтверждаю слова Танечки- потом несколько дней мучаемся с расстройством.
Я за натуралку, причем сырую, с добавлением овощей, фруктов, масел и пр полезных штук) В целях экономии можно смешать с крупой, отдельно сваренной.
Мы едим 1 раз в день после вечерней прогулки, на глаз где то даю от 0.5 до 1 кг еды, в зависимости от калорийности: если легкое , то побольше, вымя- меньше. Чаще делаю ассорти, например легкое+вымя+трахея+рубец. 2 раза в год пропиваем рыбий жир для шерсти- в конце и начале отопительного сезона, для шкурки. Почти каждое кормление + овощи, т.к. у нас ест все, идет что угодно- огурцы, морковь, кабачки, тыква, свекла- до 200гр, чаще меньше. Тру или нарезаю, морковку и капусту даю погрызть целиком.
Помимо основных компонентов добавляю иногда куркуму, зелень, одуванчики, крапиву, пророщенную пшеницу(в ашане продается).
Раз в неделю разгруз на твороге или кефире, раз в неделю или пореже выходит - мясную кость вместо кормления.
89046590368


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей