Активные темы         Ваши сообщения

Тиша дома

Поделитесь счастливой историей Вашего животного!

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Тиша дома

Сообщение Zoska » 04 дек 2012, 14:08

3,5 года назад весной у нас во дворе окатились 2 кошки. Летом я наблюдала как на крыше мамки с котятами возились, игрались. Осенью стала иногда носить остатки еды. а так их всегда кормила женщина: утром и вечером. Ближе к холодам я стала закупаться кормами и кормила их вечерами. Потом познакомилась и с самой женщиной Людмилой, договорились: она с утра и вечером, а я еще вечерний полдник выносила после работы. Котятки конечно были дикие, мамки тоже не особо доверяли мне. Итого во дворе бегали 2 матери плюс по 4 котенка от каждой. Зимой их до ужаса стало жалко, хоть они и жили в теплых подвалах - захотелось их пристроить. Фоткала, размещала объявления, еще ничего про это не знала, сайт только только появился.
Первая кошечка пристроилась в декабре. Приехала девушка за одной, за самой дикой, но в итоге сказала ловите любую - уж какой повезет. Потом пристроился приходящий кот-перс. И тишина, никого они больше не интересовали, такие подросшие. Зато становились ручными. Одним из первых кто стал даваться гладиться был Тишка, зимой он толстел и обрастал пухом на глазах. на кормежке только он об меня терся, а все остальные смотрели на него как на сумашедшего: "ты чего делаешь, к людям подходишь!!!" :shock: Но наверное зато он всем показал что можно нам верить, и остальные со временем перестали нас бояться. Весной решила стерилизовать кошек: и дочек и мамок. Котов подумала не буду, захотят из другого двора придут и сделают свои "черные дела", ведь не всех девчонок удалось поймать. Поэтому Тишка спокойно ходил "нетронутый" :D
Со временем какие-то кошки пропали, кто-то пристроился, кто-то новый появился в нашем дворе. Вдруг однажды осенью пропал Тишка, ну думали явится, некоторые пропадали на пару дней. А его все нет и нет, думали все, не увидим, как и остальных пропащих(( но вконтакте через 1,5-2 месяца парень написал под фоткой Тишки, что такая кошечка ходит у политеховских общаг. Мы быстрее туда, там подтвердили что такая кошка у них ходит, то в магазине жила, то в подвале общежития. В итоге кота нам поймали, мы принесли во двор, он голоднющий, на еду налетел, от матери по мордам получил. :-) И все бы ничего, да вдруг у него потек глазик, да так нехорошо что побежали в клинику - а там нас ждал сюрприз. поставили мы кота на стол и что-то меня потянула за все время посмотреть у него под хвост, а там пусто! рукой трогаю - пусто! Врач: поздравляю, у вас девочка!! :lol: ну как в роддоме! и это она 2,5 года бегала мальчиком, ни разу не рожала, и звали то ее Тишка-мальчишка)) и вспомнилось что она никогда не метила как другие дворовые коты, и всегда за ней коты бегали. Вот и появился еще одни кандидат на стерилизацию))
Этой весной бабушка попросила себе домой кошку, так как появились мыши. Я остановила свой выбор на Тишке, была уверена что из дома она не убежит, тянется к людям, за мной бегает хвостиком, и за бабушкой будет также (дом у бабушки частный). Еще подкупил тот факт, что пока была у Зуевой на стационаре, сразу пошла в лоток. В дом вошла как хозяйка, не испугалась, как-будто всегда жила в доме, а не в подвале. Пошла по всем комнатам, посмотрелась в зеркало, попробовала диваны и пошла к бабушке. Через пару дней она уже спокойно сидела в огороде: бабушка копалась в грядках, Тиша рядом следила. Бабушка в магазин или в больницу - Тиша за ней, приходилось ее ругать, тогда она пряталась в кустах и сидела ждала когда бабуля вернется :)
Сейчас в морозы она выходит меньше, летом бывало пару раз где-то гуляла ночью, но слава богу возвращалась! В общем, живет поживает отлично, и опять толстеет на глазах. Мама говорит: "это не кошка, а какая то шапка меховая", как сядет такая тумбочка, и не поймешь где что, голова маленькая, одно тело пушистое)) Иногда хочется называть ее ТишмЭн, а мама говорит надо звать Стеша, вроде как женское, а то бабушка: он, он ;)
Так Тишка нашла свой дом!

тема нашего двора: viewtopic.php?f=39&t=21&p=612#p612
продолжение следует, вечером выложу новые фотки из дома ;)
Вложения
1.jpg
Тишка-замухрышка. Всегда глядя на эту мордаху думала что мальчишка))) Так знайте: надо смотреть другое место!!!)))
2.jpg
первая осень-зима. Становится красоткой
3.jpg
Зимой она уже распушилась
4.jpg
летом вся шубка спала
5.jpg
а это после пропажи

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: Тиша дома

Сообщение Даша » 04 дек 2012, 14:12

:) История со счастливым концом, побольше бы таких!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тиша дома

Сообщение Mar33_33 » 04 дек 2012, 14:20

Плюшистая красотень!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Тиша дома

Сообщение Zoska » 05 дек 2012, 11:00

Зашла домой и облюбовала коврик
8.jpg


проверила диваны
9.jpg


мадам посмотрелась в зеркало :D
10.jpg


ну а потом стала толстеть.
2.jpg


не любит когда фоткают со вспышкой, закрывает вообще глаза, может и правильно, она скорее всего вредна((
1.jpg


мы под зонтиком лежим, и за мышенькой следим)
3.jpg


вот такое бревно получилось:
4.jpg


морда больше моей :lol:
5.jpg


ну и вот такой плюшк получился)) любит так лежать))
6.jpg

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тиша дома

Сообщение Mar33_33 » 05 дек 2012, 11:09

Какая все-таки красотень!!!
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Юленька
Постоянный пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:11
Откуда: Москва

Re: Тиша дома

Сообщение Юленька » 05 дек 2012, 14:32

Чудесная предновогодняя истроия!!! :)

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Тиша дома

Сообщение Zoska » 29 янв 2013, 11:37

наш колобок)
обожает смотреть в окошечко, но и любит шторы сдирать))
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Тиша дома

Сообщение Mar33_33 » 29 янв 2013, 11:52

Вам пора на диету.
Лен, а ее не перекармливают?
Ожирение если наступит, то проблемы начнутся с сердцем и может диабет развится. :(

я помню несколько лет назад на кошачьем сайте, даже конкурс был из советов как похудеть кота.

Я ввсе это к чему...Самый лучший кошачий тренажер - это завести еще одного кошака. :) Может быть уже созрели до решения? ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Тиша дома

Сообщение Zoska » 29 янв 2013, 12:16

я раньше боялась что бабушка ее не будет докармливать. она дает только 2 раза в день, с утра и вечером. сухой, и влажный в перемешку с кашой. она иногда сама прямо просит, я уж даю днем, когдя я у бабушки. может докармливается еще мышками...
мне кажется так то она нормальная, просто эта волосастость делает ее такой бочкой. она зимой всегда раньше была бочонок, а летом заморыш.
Изображение
Изображение

вон она какая пушистая всегда зимой была. а летом стройная, шерсть только так лезла, колтуны состригала. а тут еще наверное и стерилизация помогла, и дома живет. движения у нее сейчас наверное мало, бабушка с ней конечно не играет, сама ходит еле-еле, а уж о второй кошке тут и не думает. ей проблемно эту выпускать на улицу((
я прихожу всегда с ней играю с мышкой, носится только так!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Тиша дома

Сообщение Zoska » 20 фев 2013, 22:22

Тишка кстати худее своей мамки) Ташаню замерила, смогла ее пузо обхватить пальцами большими и указательными))
А вот Машу... никаких пальцев не хватило :D


Вернуться в «Счастливые истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей