Активные темы         Ваши сообщения

Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 фев 2019, 11:56

valisak писал(а):Ира, я очень хорошо помню начало вашей дружбы, она тебя укусила, не совсем помню почему, но не сильно . А потом ты узнала , что у нее умер хозяин и она на улицы. Ты стала искать ей передержку и очень за нее переживала, хотя,видела до этого один раз. Потом "добрые"люди увезли ее в Атлант и ты поехала забирать ее.
Вот так вот , одна встреча, меняет всю нашу жизнь.

Нет слов , которые смогут немного утешить.


Да, это правда. Я почти никому про это не рассказывала. Я кормлю по утрам кошек во дворе, а Джина там бегала, подъедала у кошек... Я , чтоб она не лезла к нам, стала выносить ей тоже что-нибудь мясное и уносила за дом, а кошки в это время быстро-быстро ели.... На улице был сильнейший мороз, и Джинка забежала со мной в наш подъезд и улеглась на коврике возле лифта. И я, бестолковая , думая что мне за это ничего не будет, взяла Джину за ошейник и попыталась ее увести с коврика. Она перегораживала мне проход к лифту.... Я ее взяла за ошейник, а она меня "взяла" за руку. Конечно, я сама была виновата, слишком самоуверенная...Если бы мне кто-то рассказал, что схватил незнакомую собаку за ошейник, я бы покрутила пальцем у виска. Потом я просила Андрея узнать в соседнем подъезде, что это за собака. Потом "добрые люди" вызвали участкового и так далее. До Атланта. А я ездили в Травмпункт, мне там ставили привику от столбняка и велели наблюдать за собакой, чтоб я определила- бешеная она или нет. Вот я и наблюдала. И донаблюдалась.И началась наша общая история..А теперь я и думаю-то только про нее, про Джину. она мне снится. Она стоит у меня перед глазами. Я ее чувствую.
Я иногда вою. Собаки ведь не плачут, они воют...
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 фев 2019, 12:06

А я не знаю, сколько Джине лет... Теперь уже хочу, чтоб ей было как можно больше. Чтобы знать, что она долго живет.

Мне очень жаль Джессичку, Валюш, очень. И очень горько.

Спасибо, девочки.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 12 фев 2019, 22:13

Сегодня прислали нам много денег. Спасибо Вам, люди!
А Вконтакте девушка написала о бесполезности борьбы....
Любое живое существо хочет жить. Любое! Я не знаю, что отвечать на такие сообщения. Если б она мне написала, что, какие препараты, выписывали их собаке, как эти лекарства влияли на ее самочувствие.... А тут просто пригвоздила: " Ни одна таблетка не поможет".
А у меня, знаете, есть совсем другой пример на памяти. СОВСЕМ ДРУГОЙ. Сказочный случай. И может быть, единственный во вселенной..... Ветеринары собаке отмеряли жизни-две недели. Опухоль величиной с голову ребенка и множественные метастазы в легких.... Потом, через три года(!!!) после вынесения этого " приговора" собачке удалили три гнилых зуба, и от наркоза у старушки отказали задние лапки.... Семья плакала, почернев от горя.... На сегодняшний день эта старенькая такса скачет, прыгает, веселится. Иногда писается, но на это вообще никто не обращает внимание... Вот вам и гомеопатия. Лечили ее гомеопатией. И любовью.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 фев 2019, 09:15

Вчера девушка Татьяна принесла в Валенту десять ампул Коэнзима. Она даже гладила Джину по голове. Джина даже не успела рыкнуть)))
Спасибо Вам, Татьяна. Вы нас очень выручили.
Сердечно и от души благодарю наших добрых друзей-людей неравнодушных и милосердных. Людей щедрых. Тех, кто не разучился плакать и сопереживать. Спасибо Вам. За поддержку. За добрые слова. За искренность.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 13 фев 2019, 09:21

Из Валенты вчера уехали опять поздно. Я в вольере выравнивала все поверхности.... Чтобы Джине совершенно не нужно было забираться на какие-нибудь "ступеньки", возвышенности....чтобы она могла лечь и отдыхать в любом месте. Там, где захочет. Она много пьет. Я в интернете прочитала, что поскольку при злокачественных опухолях идет интоксикация организма, собаки много пьют, снижая эту интоксикацию. В вольере у нас два ведра свежей воды и еще ведро со снегом. Пока новостей нет. С понедельника лимфомиозот пьем каждый день. Фин. отчет обновила.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 15 фев 2019, 12:01

Вчера Джинке было как-то хуже...Она вообще не хотела выходить на улицу. Потом,правда, вышла, сходила в туалет , забралась в машину и лежала на своем любимом заднем сиденьи. Это так мы проводим вечера- в машине. Особенное счастье для Джинки, когда Андрей с ней куда-нибудь едет вечером. На АЗС или еще куда... Тогда она ведет себя обыкновенно: оживляется, лает на автобусы и хорошо кушает.
Вчера плохо кушала . Даже от любимой колбасы отказалась . Я вообще заметила, что после того, как я ей даю мочегонку(раз в три дня) она себя чувствует хуже. Я объясняю это так. Ей приходится часто вставать, чтоб сходить в туалет. И так все ночь: встать-лечь, встать -лечь. И когда мы приезжаем, она к этому времени уже сильно устаёт.

Еще нам отменили лимфомиазот. Сказали, что возможно ухудшение из-за его, лимфомиозота, эффективного воздействия...
Еще вчера я перед отъездом я Джину фотографировала. Малыш тоже фотографировался рядом. Вечером выложу фотографии-показать как у нас там все устроено.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 15 фев 2019, 12:03

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто нас поддерживает финансово, репостами, просто словами поддержки, поверьте, это очень важно для нас! Честное слово.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 фев 2019, 11:58

Джина перестала есть колбасу. Наелась. Таблетки-то надо с чем-то давать!
Вчера купили ей корм Роял Канин рекавери. На пробу. Корм очень питательный, в виде паштета. Им кормят больных, выздоравливающих. Ела, слава Богу. Джине нельзя не есть.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 фев 2019, 12:05

Еще Джине посоветовали поколоть траумель или травматин. Мы начали с траумеля. Вдруг ей все-таки больно лапу, все-таки она очень сильно вывернута из-за опухоли...
Я прочитала, что травматин применяют при онкологических заболеваниях у животных в качестве обезболивающего. Но травматином мы никогда не пользовались, а вот на траумель Джиночка реагирует хорошо.
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Собака Джина. Сирота. Негде жить.

Сообщение SLAVA 33+ » 16 фев 2019, 12:23

Фотографии, конечно, не фонтан, прямо скажем. Но я объясню, что там к чему. Джина лежит на подиуме, обложенная подушками. Два сердца- голубое и зеленое- это тоже подушки. Слева из будки торчит мордаха Малыша, у него светятся глаза. Сзади- комната Дуси ( за сеткой)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей