Активные темы         Ваши сообщения

БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение fenya » 13 мар 2017, 15:13

Наташа, сейчас брошу остатки их Сложных, на какую карту? в личку

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение fenya » 13 мар 2017, 17:25

Изображение

Изображение

Изображение

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 20 мар 2017, 20:06

Всем добрый вечер! По результатам визита в клинику: у Рыжего положительная динамика на фоне приема стероидов, Метипреда. Слюнотечение прекратилось, запах сохраняется еще, но Рахманина сказала, что он и будет, пока не уберем воспаление. Лимфоузлы увеличены, но не ужасны. Почки пальпируются, но не ужасны. Печень у нас уже посажена, ее не восстановить, только поддерживающая терапия. Анализы стабильны, белок несколько снизился, но на фоне иммунодефицита этот показатель всегда будет завышен.
Тему вирбагена надо закрывать, она уже не актуальна. Еще в первый визит наш Н.А. сказала, что, не смотря на то, что Вирбаген уже несколько десятков лет применяется в ветеринарии активно, никаких научно подтвержденных данных по его действию нет. Никаких исследований, никакой статистики. Поэтому платить огромные деньги за этот препарат, думаю, не стоит.
В свое время я связалась с ООО "Фарма Ген", с их эксклюзивным дистрибьютером ООО "БИОТЕХ-ФАРМ". Мне они выслали препарат, который Фарма Ген позиционирует, как ветеринарный - Рекоферон Альфа, на два курса.
Мы с Рахманиной еще в декабре о нем много и нудно говорили, на том этапе применять его было рано. сейчас, когда состояние немного стабилизировалось, после приема антибиотиков будем колоть Рекоферон...
У Рыжего появилась достаточно большая проплешина. Н.А. на всякий случай просветила, хотя и навскидку видно, что это не лишай. Я-то думала, авитаминоз... Но Рахманина сказала, что у таких кошек частые кожные проблемы грибкового происхождения. Обработала это место, далее - обрабатывать хлоргексидином. Буду наблюдать. Проплешина в одном месте, не увеличивается в размерах, и новые не появляются. Вроде, все...

Аватара пользователя
Ингусик
Постоянный пользователь
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:31
Откуда: Владимир

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Ингусик » 21 мар 2017, 09:06

Спасибо Вам большое,что продлеваете жизнь Рыжику и за то что он знает,что такое дом и заботливые хозяева!

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение SLAVA 33+ » 21 мар 2017, 09:35

Ингусик писал(а):Спасибо Вам большое,что продлеваете жизнь Рыжику и за то что он знает,что такое дом и заботливые хозяева!

Да уж..... Если б не Наталья, не было бы на свете уже никакого Рыжика. А с учетом того, что у Наташи еще куча своих кошек( и собака), и что лейкоз передается через кровь, и всех от Рыжего надо изолировать, а Рыжего надо обрабатывать, соблюдая все правила дезинфекции-задача трудновыполнимая. А Наталья с ней блестяще справляется. И добивается положительной динамики притом!
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Даша » 21 мар 2017, 18:59

Наташа, есть метипред срок до 03.17. - 10 табл.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 22 мар 2017, 18:17

Даша, от Метипреда не откажусь. Будем пить сначала Ваши таблетки, чтобы успеть... Метипред нам надо пить ПОКА постоянно. Упаковки нам хватает только на 15 дней.
Как забрать, надо договориться. Всем спасибо за добрые такие слова, за помощь

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 22 мар 2017, 18:19

Кстати, сегодня прощупала лимфоузлы... Они уменьшились в размерах ЗНАЧИТЕЛЬНО! Беспокоит только печень. Вот засела у меня в голове фраза врача: "Печень Вы посадили, она уже не восстановится".

Аватара пользователя
Даша
Постоянный пользователь
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:23
Откуда: г. Владимир

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Даша » 22 мар 2017, 18:44

Наташа, мой номер 89106768545
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Дж.Дуглас

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 19 апр 2017, 19:38

Сегодня Рыжик отмечает свой день рождения! День своего второго рождения. Ровно год назад Юля подобрала его, сходила с ним в клинику, а я вечером забрала его домой. Грязного, слюнявого, вонючего.
За этот год много, чего было. Он научился мне доверять, сейчас все манипуляции я провожу намного спокойнее.
Кота сейчас и не узнать. Он поправился, внизу живота появилась небольшая жировая складочка. Он вылизывает себя полностью и зевает почти, как здоровые кошки - почти во всю пасть. И с таким наслаждением он зевает!
Он играет, правда, по-прежнему только с человеком. Он с аппетитом ест и спит на "своем" диване, блаженно растянувшись во весь рост
Он живет!!!


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей