Активные темы         Ваши сообщения

БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Они не дождались...

Модератор: Irusa

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 02 дек 2016, 11:56

В новом посте некорректно открываются ссылки, они ведут в рубрику "Счастливые истории". Что делать в таком случае?

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение IrinaVlad » 08 дек 2016, 14:13

Кота вроде в Москву возили? Что врач сказал?

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение fenya » 08 дек 2016, 16:01

IrinaVlad писал(а):Кота вроде в Москву возили? Что врач сказал?

Назначения в фин.отчете есть, а по сути Наташа наверное отпишется

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 08 дек 2016, 17:58

Вроде собралась с силами отчитаться по поездке…
Наговорили столько, что нужно было все «переварить». Не буду все подробности здесь изливать, постараюсь только суть.
Во-первых, клиника произвела какое-то странное впечатление. Не отрицательное, организация работы несколько другая, непривычная. Атмосфера в эту смену была очень доброжелательная.
Во-вторых, осмотр… Врач на прием одного животного тратит в среднем один час. Это при повторном приеме. Первичный занимает столько времени, сколько требует обстоятельства. Мы с Рыжим провели в кабинете около двух часов. Очередь НЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ, причем врач по понедельникам прием ведет, как терапевт, т.е. совмещает функции врача-терапевта и вирусолога.
Рахманина составила анамнез заболевания для себя, записала все схемы предыдущего лечения, продумала схемы последующего. При осмотре кота было принято решение сделать УЗИ брюшной полости.
При анализе наших результатов указала на ошибки в расшифровке некоторых, в частности, электрофорез белков не показывает количество необходимых интерферонов. Такой методики в ветеринарии просто нет. Далее, последний анализ на инфекции. Отрицательный результат по лейкемии не говорит о ремиссии. Говорить о ремиссии можно, если на протяжении двух лет этот результат отрицательный. Подробности упускаю. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Далее, ей не понравился снимок рентгеновский, сказала, что такое четкое изображение кишечника на снимке говорит об его отечности. Отек возник, скорее всего, из-за воспаления лимфоузлов.
Как я и предполагала, у нас очень плохие лимфоузлы подчелюстные и состояние слизистой рта. Результат повторной биопсии оказался не таким уж радужным, как я предполагала. Когда в «Ветассе» мне сказали, что рака нет, я успокоилась. А, наверное, зря. Ответ из клиники: «по результатам гистологии у кота Рыжика диффузный мастоцитоз на фоне хронического воспаления полости рта». Первоначальный результат – сиалоденит. Это говорит о том, что идет регресс. Если этой проблемой не заниматься, исход, как правило, один – плоскоклеточный рак.
Воспаление лимфоузлов приведет в дальнейшем к лимфосаркоме. Сейчас лечение назначено противовирусными препаратами, никаких иммуномодуляторов. Только стероиды типа преднизолона. На преднизолон Рыжик среагировал не очень хорошо: при его запорах резко запоносил. Но Рахманина сказала, что или инъекции (ну, пожизненно колоть…), или другие стероиды, или «Для вашего состояния лучше понос, чем запор» - цитирую.
УЗИ показало некоторые изменения внутренних органов, но пока ничего критичного. Такие изменения характерны для этих заболеваний. Забыла сказать, что врач была очень обеспокоена ростом белка в крови, этот показатель характерен для ФИП. Я аж похолодела внутри… Но, слава Богу, додумалась сказать, что у Рыжего еще и вирусный иммунодефицит кошек. Тогда все встало на свои места.
Обычно, у кошек или-или. Чтобы оба-два заболевания в одном коте поселились, не так часто встречается. еще у Рыжего однозначно, герпес... Очень сильные "заеды" в уголках рта.
Вроде, ничего не упустила…
В целом, Рыжий врачу понравился, если бы не те два обстоятельства, о которых я сказала.
Надежда Алексеевна сказала, что Рыжик – кот молодой, ему от силы 8 лет. Болезнь никого не красит. И что он очень сильный кот.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение SLAVA 33+ » 09 дек 2016, 12:49

Я всегда говорила, что Рыжий- достойный кот. Но, если бы не ты, его давно не было бы в живых.
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 09 дек 2016, 13:01

Спасибо, Ира! Мы с ним вместе...всегда. Но если бы не твоя помощь, Юлина...Я мало, что могла бы сделать. Еще хотела в теме про вирбаген написать, но что-то никак с мыслями не соберусь

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 20 фев 2017, 14:44

У нас форс-мажор! Нам надо в самое ближайшее время ехать в Москву. Видимых улучшений при лечении назначенном нет, мы записались на прием 16 марта, т.к. это контрольное время. Однако, Рахманина попросила нас подъехать как можно раньше. Не знаю, с чем это связано. Состояние кота достаточно стабильно, однако и улучшений не вижу, лимфоузлы, мне кажется, стали хуже. Однако, они не болезненны. Аппетит у котэ есть и неплохой, надо сказать, ттт.
Денег в теме нет. Перед поездкой планирую сдать кровь - общий анализ и биохимию.
Наверное, нужно размещать новый пост...
И на поиск машины. Хотелось бы найти попутчиков. Может быть, кому-то надо везти животных в Москву? Поездка наша планируется на один из понедельников, скорее всего, 27.02

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 20 фев 2017, 20:18

Форс-мажор отменяется. Рахманиной не будет недели две. Поэтому остается плановый визит 16 марта. Но попутчиков ищу все равно

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 20 фев 2017, 21:26

Нам дополнительно назначили стероиды. В листе назначений этот препарат есть. Но на третий этап лечения. Рахманина рекомендовала ввести Метипред уже сейчас

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 13 мар 2017, 14:51

В субботу сдали кровь, ОАК и биохимию. В четверг ехать в клинику, денег в теме практически нет. Перечислений тоже. Что делать, я не знаю. Мне реально даже занять денег негде. А з/п моя курам на смех стала на настоящий момент. К тому же пес и две кошки мои сейчас усиленно лечатся, у каждого своя болячка


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей