Активные темы         Ваши сообщения

БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Юлия1
Постоянный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:59

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Юлия1 » 27 апр 2016, 23:14

По Рыжику:
По анализам предварительный диагноз онко.Гистология только подтвердить это должна. Назначены препараты для подготовки к сеансам химии. Их пять с интервалом в 2-3 недели.Препараты дорогие, напр., креон 20 капсул стоит 240 руб.Так долго Наталья не сможет держать на передержке кота,к сожалению. Зуева сказала, что химией можно добиться стойкой ремиссии, но рецидивы будут однозначно.Каждая процедура для ЭТОГО кота-огромный стресс. И здоровья ему не прибавляет, часто стресс провоцирует болезнь. Что делать я даже не знаю. Мы даже подумали может реально найти ему хозяев,что бы он спокойно дожил свой век в тепле,сытости,ведь ему уже 8 лет. Лечиться то он никак не хочет.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение fenya » 28 апр 2016, 06:46

девочки, посоветуйте пожалуйста, у кого были подобные котейки...кот лечиться не хочет, у него каждое действие-сильнейший стресс...может быть стоит ещё свозить на консультацию в Иваново?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 28 апр 2016, 10:34

Добрый день! Я-передержка этого кота. Хочу все расставить по своим местам. Юля с моих слов все правильно написала здесь, я хочу только добавить свои наблюдения за котом, все же я каждый день за ним наблюдаю. За время лечения (я его обрабатываю не в одиночку, с дочерью или к Евгению хожу в кабинет на ул. Чайковского) местная обработка рта практически ничего не дала (хотя Евгений и говорит, что глотка стала побледнее). Изо рта так же течет, подбородок такой же грязный. Но перестало сильно кровить, немного сукровицы или что там, не знаю. Пятна на подстилке грязно-желтые, но их немного. Видимо, слизистая разрослась прилично, т.к. когда ест, давится, трудно ему глотать. Ест уже меньше, понял, что еду никто не отнимет. Если в самом начале мурлыкал, давал гладиться, сейчас от меня шарахается, подходит ласкаться (бодается) только, когда плошку ему несу. За сырое мясо всех порвет, рычит. У кота какие-то печеночные проблемы (я к сожалению, не понимаю этих всех медицинских терминов и в показателях анализов полный ноль) и с поджелудочной (я так поняла, нехватка ферментов). Отсюда-газообразование и запах изо рта. Очень стойкий. Шансы его пристроить на мой взгляд невелики. У себя держать его могу максимум три месяца. Это с пристройством. Выводы: т.к. слизистая разрослась уже прилично, и процесс этот продолжается, коту не так много осталось. Уходить он будет в мучениях, потому что есть он не сможет, удушье. Ремиссию можно получить только пройдя курс химиотерапии. Но рецидивы... И если решили пристраивать кота, то нужно это начинать в ближайшем будущем. Но улица мной не рассматривается однозначно. Будет все так, как я написала выше. И Иваново еще. Я не против. Евгений вообще сказал, что это не онко. Но он не видел анализов. Поэтому лишняя консультация специалиста не будет, наверное, лишней. Но гистологическое исследование будет?! Да, еще забыла сказать, те деньги, что остались от сбора (это 3000руб.) уйдут на подготовку к химии. Если хватит их. Вот такой расклад.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 28 апр 2016, 10:36

И еще хочу добавить: с химией шансы на жизнь значительно возрастут. Хотя бывают и исключения

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение fenya » 28 апр 2016, 10:59

Наташа, спасибо Вам огромное за дом для Рыжика и уход...хоть он и упирается) у меня на карте ещё около тысячи его денег...если шансы есть, будем размещать тему ещё раз в группах, надо определиться ...в Иваново можно попробовать, кто-нибудь всё равно поедет...можно договориться и съездить, так будет дешевле..

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение SLAVA 33+ » 28 апр 2016, 11:19

А если гистология покажет, что это не онкология, то химию все равно ставят?
Киса и Ося были здесь!

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Елена К » 28 апр 2016, 11:34

SLAVA 33+ писал(а):А если гистология покажет, что это не онкология, то химию все равно ставят?


мне кажется, что не назначают

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение SLAVA 33+ » 28 апр 2016, 11:56

Елена К писал(а):
SLAVA 33+ писал(а):А если гистология покажет, что это не онкология, то химию все равно ставят?


мне кажется, что не назначают


Поэтому и надо гистологию сначала сделать, и уж от результата" плясать".
Киса и Ося были здесь!

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение чиж » 28 апр 2016, 12:39

гистология будет готова ориентировочно через 10 дней. Но скорее всего, это все же онко. Буду плясать от радости, если не так. Но я - за поездку в Иваново

Юлия1
Постоянный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:59

Re: БОЛЬНОЙ КОТИК (образования во рту)

Сообщение Юлия1 » 28 апр 2016, 13:13

В Иваново смогу съездить,после 4 мая скорее всего.пока не знаю когда точно приеду


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей