Активные темы         Ваши сообщения

Требуется помощь слепому от рождения коту!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Катастрофа
Постоянный пользователь
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:40
Откуда: Москва-Оргтруд

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Катастрофа » 26 окт 2016, 17:46

Очень жалко котика((( Может это аллергия?
8-999-776-60-80

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Йоши » 26 окт 2016, 18:03

Катастрофа писал(а):Очень жалко котика((( Может это аллергия?

Вот фиг знает... Мне вообще было сказано, что как только кота стали лечить, ему начало становиться хуже...(
Типа врач назначил очень сильный гормональный препарат-преднизалон, ну и вообще его надо было сначала откормить, прежде чем лечить.
Ирина (Миледи) старалась очень и кота к врачу не первому попавшемуся свозила... К Мумже.
Предположить некомпетентность офтальмолога? Тоже не могу! Ирина у нее свою кошечку слепую три года наблюдала, ее назначения помогали очень!
Благодаря чему кошка так долго и прожила... Прям все один сплошной вопрос!(
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение fenya » 26 окт 2016, 18:52

блин, я в шоке...от капель в глаза...мягких облачков котейке...

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение ирина загородный » 26 окт 2016, 22:24

Блин,тоже в шоке, скорее всего у него почки отказали от лекарств.

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Йоши » 27 окт 2016, 00:43

ирина загородный писал(а):Блин,тоже в шоке, скорее всего у него почки отказали от лекарств.

Да, там и было все с почками завязано! Он и ослеп от них, как офтальмолог сказала, все же взаимосвязано в организме...
Началась мочекаменка, пошла интоксикация в почках, от этого он и ослеп...
Кот ведь что-то видел, если бы продолжать лечить почки, слепота бы перестала бы прогрессировать, осталась бы на том уровне, что и была...
Но, вот что непонятно, закапали в глаза и такой эффект...
Я тоже думаю все, ну как так-то! Гоняю с голове, всякие случаи вспоминаю... Подобного летального исхода...
И они у нас на форуме были, они не единичны!(((
Может, кто вспомнит, стерилизовали на форуме около года назад собаку. Все вроде прошло хорошо. А на четвертые сутки после стерилки, собака встала и резко умерла!((( И тоже была непонятна причина. Здоровая вроде собака!( Врач вроде сказала, от разрыва сердца...
Ну, блин, бывает так, да... Ну, делали ведь для кота, что могли люди, не бросали его, соблюдали все предписания врача...
Вот так вот случилось.(
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Milady » 27 окт 2016, 12:17

Котейка вчера умер. Ему во вторник дали преднизолон, с него ему очень плохо стало, начало рвать, потом вроде очухался. Эти таблетки перестали давать. Также со вторника закапывали ципролет в глазки, как прописал офтальмолог (вместо мази тетрациклин, которую очень сложно ему было закладывать). А в среду (как мне рассказали) после того, как закапали ципролет, его опять начало рвать, начались судороги, описался, стало совсем ему плохо и он умер... Очень грустно... Только ему повезло, а тут... Очень ласковый котейка был.
Теперь женщина, кот. за ним ухаживает, плачет, себя винит, что сделала ему этот ципролет (странно но во вторник такой реакции у него не было). Она говорит, что все лечение он очень плохо переносил....
Беги по радуге в рай, малыш! Теперь тебе там будет хорошо!

Аватара пользователя
Milady
Постоянный пользователь
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 11:33

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Milady » 27 окт 2016, 12:27

Котику было плохо еще в понедельник, перед тем, когда мы его повезли к офтальмологу - с ночи ничего не ел и сидел трясся (я об этом писала). А в это время преднизолон и ципролет не давали! Начали давать, когда офтальмолог подтвердила, что нужно давать (с учетом того, что ему стало хуже). Да и нам сказали, что альтернативы преднизолону нет, только этот препарат. Думаю, врачи не виноваты, прописали, что положено при такой ситуации. Кстати офтальмолог еще по анализам сказала, что идет, где-то воспаление и вроде вдобавок еще антибиотики нужны, но предположила, что П.А. их не назначил, чтобы не перегружать кота. Да теперь и не ясно, что для него лучше было....

Miry
Постоянный пользователь
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:47

Re: Требуется помощь слепому от рождения коту!

Сообщение Miry » 27 окт 2016, 17:00

Мне моя врачиха в том году говорила, что ципролет препарат непонятного действия. В москве не помню, чтобы его назначали.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей