Активные темы         Ваши сообщения

Котенок который хочет жить!!!!!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10896
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение valisak » 05 дек 2017, 16:21

Изображение

Изображение

Изображение

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 09 дек 2017, 21:10

Персик живет своей домашней кошачьей жизнью, кушает, в лоток ходит, а также играется с игрушками, только вот не может он долго играться или бегать, отдышка появляется, да и пузо мешает, сейчас мы принимаем таблетки диувер, которые нам прописали, но пузо никуда не уходит, а так хотелось бы, чтобы он стал обычным полноценным котом, который бегает постоянно и может полежать как ему угодно, но из-за скопления жидкости, увы, лежит обычно на боку или на животе, так же я уже очень давно заметила что у него чернеет нос, в атланте мне говорили что он просто грязный и его нужно почистить, но это не грязь! Я ему чистила нос, но все равно он становится как будто грязным, и сейчас возможно это тоже влияет на проблему, которая у него имеется(
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Елена К » 10 дек 2017, 00:41

Как жалко малыша ... А если жидкость не уйдет сама, что делать? Откачивать?

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 10 дек 2017, 18:45

Честно говоря без понятия, что делать, потому что если резать ему пузо опять, то, нам говорили, что наркоз плохо влияет на его слабенькое сердце, не хочу чтобы что-то случилось с ним... А чувствовать как у него пузо становится плотнее, тоже не вариант, самое лучшее было бы найти какое-нибудь лекарство, чтобы жидкость сама выводилась из организма, но мы без понятия, от чего она может уходить(

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение IrinaVlad » 13 дек 2017, 14:36

Желательна бы консультация в Москве. Заболевание-то серьезное. Бывает, что и заочную консультацию предварительно могут дать. У Вас ведь есть результаты УЗИ и обследования в Иванове. Правда, нужно знать к какому специалисту лучше обращаться.

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 20 дек 2017, 17:54

Хочу рассказать вам о делах персика. Мы все время лечились только таблеткам, которые нам прописали, и, собственно, все также, состояние у персика стабильное, единственное что ему постоянно мешает - это пузо! Но в понедельник с утра мы решили съездить в ветеринарную клинику "зооангелы", чтобы нам сделали откачивание жидкости (ранее делали только в атланте, но видимых результатов не было видно), откачивали ему жидкость большим шприцем, что, следовательно, заняло не очень много времени, выкачали у него жидкости около 1,5 литра!!! Сейчас он стал миниатюрным котиком, все также продолжает бегать и играть со своими игрушками, ест он также хорошо, и в лоток ходит нормально.
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 13 янв 2018, 23:15

Итак, уже прошло много времени с тех пор, как мы откачивали последний раз жидкость, поэтому мы снова ездили на откачку опять в ветклинику "зооангелы". В прошлый раз мне там очень понравилась девушка, которая откачивала жидкость, на сайте я посмотрела у нее опыта больше 15 лет, сделала все быстро и качественно, откачивала без наркоза, шприцем, все было отлично, справились за полчаса где-то, коту выкачали полностью жидкость + взяла она минималку (600 рублей, + шприц 15р. видимо). В этот раз было все гораздо хуже. Приехали мы снова в эту клинику, врачи были совершенно другие, очень возмутились что откачивать хочу без наркоза (ему нельзя наркоз, он сердечник), держали просто всем миром его. Сначала ему просто иглу вкололи и ждали когда вытечет немного жидкости, сказали что так нужно делать, потом 2 шприца выкачали жидкости, при этом говоря может взять анализы на ФИП? Я сказала если это нужно, то возьмите, потом я у них спросила, если он у него обнаружится, то его можно вылечить? на что они мне сказали что в 80% нет, собственно я и не поняла тогда зачем этот анализ брать. Потом Персик начал себя очень агрессивно вести, начал кусаться и брыкаться, да так что игла несколько раз вываливалась просто, приходилось даже сделать перерыв, дабы коту было очень больно, чтобы "отошел" как мне сказали. И да, брали сначала из середины почти живота, а потом решили его посадить и сбоку вколоть, решили больше шприцем не откачивать, взяли просто иглу и трубку, чтоб сливалось все в посудину. За это время Персик очень сильно ослаб, да так ослаб, что просто уснул у девушки на руках (бедняжка), откачали нам получается не всю жидкость, по сравнению с девушкой, которая до этого в этой клинике откачивала. Также они осмотрели документы из Иваново, ничего толком не сказали, спросили только "он у вас хоть ест?", показала еще то, какие препараты нам прописывал Ильин из этой же клиники, также сказала им что это именно Ильин прописал, НО!!! он прописывал нам препараты ДО того как мы ездили в Иваново!!! И врач, запомнила как его зовут, Иван Владимирович, сказал принимайте снова эти же лекарства, далее, он сказал приехать нам во вторник к Ильину, чтоб он посмотрел много ли воды уже набралось, НО!!! он не в курсе сколько они ему жидкости оставили!!! В дополнение хочу добавить что мы просидели там полтора часа!!! + с нас взяли 1075 рублей, только за что? за мучения, которые они принесли Персику? Также хочу сказать сейчас о самочувствии Персика, он как приехал из клиники улегся спать, на следующий день чуть-чуть поел и весь день лежал, то есть никакой активности с его стороны не было, и + потеря аппетита, единственное он как приехал попил водички и в течении следующего дня также пил водичку. Сейчас я не знаю как мне быть, есть ли смысл ехать во вторник к Ильину и что он мне вообще скажет? Главное чтоб Персик выздоровел, а не издевались над ним((
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Аватара пользователя
Елена К
Постоянный пользователь
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 15 май 2015, 11:18

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Елена К » 14 янв 2018, 00:13

А сегодня как Персик? есть не начал? Может быть вам ездить на эту процедуру к той девушке? Спрашивать когда она работает и к ней, что мучить бедного котика

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 14 янв 2018, 01:29

Он немножко поел сегодня вечером, но вообще не играется, и почти не ходит (видимо ему накололи живот, что легче сидеть). Думаю лучше к ней да записываться. Не хочу чтоб Персик страдал(

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение lexa777 » 14 янв 2018, 02:42

зооангелы исторически крайне сомнительное заведение
понимаю, что вас и так завалили советами разными, но имейте в виду на всякий случай Ирину из Пекоры, она любые манипуляции с кошками идеально делает. кошку, которую мы бинтовали втроем, она мгновенно перебинтовывала одна и я скорее мешал ей, чем помогал чем-то


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей