Активные темы         Ваши сообщения

Котенок который хочет жить!!!!!

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение valisak » 12 ноя 2017, 16:58

Тем, кто не равнодушен к животным!
Срочно нужна финансовая помощь коту!!!!!
Моя история дико банальная. Недавно нашла кота, он сам пришёл ко мне в подъезд, стало жалко, покормила его и поставила в подъезд кошачий домик, но не смогла все равно остаться равнодушной и впустила к себе. Когда впустили думали что это беременная кошка, т.к. пузо было большое, мы решили отвезти на стерилизацию, с чем нам очень сильно помогла Наталья, но после операции нам сказали что это кот, и у него болезнь - асцит. Асцит - это скопление жидкости в брюшной полости, из-за сердечной или почечной недостаточности, нам сразу сказали, что результаты не утешительны, но котик молодой, ему около 5-6 месяцев, и жидкость в его организме светлая, то есть его вполне реально вылечить. Также у кота сердечная недостаточность, собственно, из-за этого скорее всего и развился асцит. Кот очень активный и жизнерадостный, любит покушать и поиграть, усыплять я его не хочу, с такими позывами к жизни, он самый жизнерадостный кот, которого я видела вообще.
Сейчас ему нужна ваша помощь, чтобы вылечиться и стать, возможно, именно вашим другом. Я буду усердно стараться чтобы он выздоровел, но ему нужно каждую неделю откачивать жидкость из брюха, это не очень дорого, но у меня сейчас совсем нет финансов! Одно откачивание стоит около 350 рублей, в зависимости от клиники.
Не отворачивайтесь от котейки, он тоже очень хочет жить как и все!!!!!!!
Тема на форуме viewtopic.php?f=76&t=21269#p297891
Тема финансирования viewtopic.php?f=76&t=21270&p=297892#p297892
Сбор денежных средств осуществляется на карту 4276 1000 1370 2375 Наталья Александровна Б. Карта привязана к телефону 89209132617

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение valisak » 12 ноя 2017, 17:10

Изображение

Изображение

Изображение

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Kseniya » 12 ноя 2017, 19:23

Бедный котик, не нужно его усыплять, с сердечной недостаточностью могут жить годами. Не слушайте местных ветеринаров, одним откачиванием житкости это не лечится.
Езжайте в Иваново, там сдайте анализы и эхокардиографию сделайте. Шумаков Валерий Валерьевич очень хороший кардиолог. Здесь Вы только потеряете время.

lexa777
Постоянный пользователь
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:13

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение lexa777 » 14 ноя 2017, 05:01

Kseniya писал(а):Бедный котик, не нужно его усыплять, с сердечной недостаточностью могут жить годами. Не слушайте местных ветеринаров, одним откачиванием житкости это не лечится.
Езжайте в Иваново, там сдайте анализы и эхокардиографию сделайте. Шумаков Валерий Валерьевич очень хороший кардиолог. Здесь Вы только потеряете время.


а необходимые на все деньги напечатайте на принтере. да?

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Kseniya » 14 ноя 2017, 09:36

У меня дома живет кот с дилатационной кардиомиопатией уже 2 года, благодаря Ветеринарам из Ветасса. На основании каких иследований Вашему критику был поставлен диагноз сердечная недостаточность и какие препораты для сердца ему назначили? К вопросу о деньгах, не все могут помогать финансого. Могу предложить лекарства.

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Kseniya » 14 ноя 2017, 09:43

lexa777 писал(а):
Kseniya писал(а):Бедный котик, не нужно его усыплять, с сердечной недостаточностью могут жить годами. Не слушайте местных ветеринаров, одним откачиванием житкости это не лечится.
Езжайте в Иваново, там сдайте анализы и эхокардиографию сделайте. Шумаков Валерий Валерьевич очень хороший кардиолог. Здесь Вы только потеряете время.


а необходимые на все деньги напечатайте на принтере. да?



А необходимые на все деньги можно взять из финансовых тем где остаток положительный, а судьба животного уже устроилась. На форуме вроде так принято.

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение valisak » 16 ноя 2017, 13:02

Изображение

Котенка еще смотрел Ильин. Он рекомендует сделать анализы в Иваново, так как здесь нет такой аппаратуры. Так как нужно проверять сердце и это скопление жидкости, возможно из его плохой работы. Сейчас прописаны еще уколы.
Может написала, что то и не так, потом человек который занимается котенком напишет поподробнее.

Zuffa
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:05

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение Zuffa » 24 ноя 2017, 21:40

Кот сейчас находится у меня. Его состояние лучше любого домашнего кота! Он очень любит поесть, в лоток ходит исправно, также играется с игрушками. Ездили с ним в Иваново 21.11.17 и ничего хорошего нам не сказали, сделали узи сердца (как написано выше ездила сначала к Ильину, он дал направление на Иваново), и биохимический анализ крови. Записывались заранее к Мартынову, но он дал только свою консультацию, больше полезного сказал Шумаков (он же и делал узи).
Заключение узи: В стадии обследования. Подозрения на дисплазию трикуспидального клапана, недостаточность трикуспидального клапана 3 степени. Дилатация правых отделов. Рекомендовано дальнейшее обследование.
Про кровь сказали, что "на удивление" все хорошо. Шумаков прописал нам таблетки: 1) Диувер (мочегонное); 2) Ветмедин (сердечное); сказал, что они должны вместе действовать на жидкость, так сказать выгонять ее из организма, но если не подействует, то можно исключить ветмедин и давать только мочегонное, также я спросила какое время давать ему эти таблетки, ответили, что всегда(
Сейчас не видим никаких изменений, живот все также большой, то есть жидкость не уходит...
Также нам сказали, что оборудование у них не рассчитано на котят (ему где-то 7 месяцев), потому что в таком раннем возрасте это бывает достаточно редко, поэтому скорее всего это не лечится, но нам предложили съездить к кардиохирургу в Москву или Санкт-Петербург, так как у них пройдет более детальное обследование.


Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Котенок который хочет жить!!!!!

Сообщение valisak » 05 дек 2017, 12:45

Как часто мы проходим мимо? Мимо тех, кто нуждается в помощи.
У каждого из нас своя причина не видеть, не сочувствовать, не помогать. Нет времени, нет денег, родные против, да и вообще – мы же не волонтеры или зоозащитники…
Но, если внутри живет Настоящий Человек, когда-нибудь ты сломаешься. Сквозь слезы сгребешь в охапку несчастное существо, и изо всех сил вы будете стараться вкарабкаться. Вместе.
И он будет смотреть таким преданным взглядом и мурлыкать, мурлыкать, все громче и благодарнее, несмотря на боль и покидающие силы. Да в нем больше духа, чем во всех знакомых людях. Разве можно его бросить и опустить руки?
И эта истории одной девушки. Однажды она не смогла пройти мимо. Персиковое чудо с тяжелым диагнозом, но уверенными шансами на спасение.
Диагноз: сердечная недостаточность и асцит.
Операция, периодическое откачивание жидкости…
Поездка в Ветасс в Иваново, диагностика, анализы, УЗИ, лекарства…
Прогноз: длительное и дорогостоящее лечение, все будет хорошо и котенок поправится.
И самое тяжелое и угнетающее - деньги, деньги, деньги…
Но нельзя не дать шанса на жизнь, нельзя сдаться сейчас. Просим, помогите!
Кроме нас, им некому помочь. Им обоим – Настоящему Человеку и замечательному умнейшему малышу.
В теме минус . Пожалуйста, не проходите мимо.

Заранее благодарны вам за помощь, друзья!
Карта помощи СБ 5336 6900 2503 6874 на имя Богачева Наталья Александровна
тел. привязанный к карте 89209132617
С пометкой "ДЛЯ ПЕРСИКА"

Тема на форуме viewtopic.php?f=76&t=21269#p298489
Финансовая тема на форуме viewtopic.php?f=76&t=21270&start=10#p298550

Тема финансирования:
https://vk.com/topic-16883015_3605469


Тел.куратора
89307478410 Анна


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей