Активные темы         Ваши сообщения

Марьяша... Кошечка с вирусом...

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 19 мар 2019, 20:26

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 23 мар 2019, 12:19

Сегодня звонила в стационар.
Марьяша в стабильном состоянии. Язвы подлечили во рту. Ест самостоятельно.
Нужно забрать, ведь не может она там находиться постоянно.
Есть вариант домашней передержки. Будем организовывать процесс доставки до места.
Рекомендации получим, а там уже будет ориентироваться на ее состояние.
Надеюсь, что после получения конкретного лечения, при стабилизации состояния, в домашних условиях она пойдет на поправку.. ну насколько это возможно.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 26 мар 2019, 19:21

Сегодня забрали из стационара Марьяшу. Привезли... мне...
Тьфу-тьфу-тьфу.... кошечка выглядит очень даже хорошо. Глазки чистые, запаха нет. Кушает сама.
По словам врача, лечение проведено интенсивное, и на данном периоде, только любить и жалеть...

Как она обрадовалась, что вернулась домой... Но к сожалению, посадила ее в клетку. Но совсем ненадолго. Уже завтра ночью Марьяша поедет на передержку в Москву. Срок пока оговорили условно - два-три месяца.
Передержка наш человек - мама одной из девочек-волонтеров. Она сама вызвалась поухаживать временно за кошечкой.
Так что, держим кулачки. И дальше будем действовать по обстоятельствам и физическому состоянию Марьяши.

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 26 мар 2019, 19:25

Кстати, глаз у Марьяши стал намного лучше.
Ведь наш врач в Гусе делала операцию - удаляли грыжу на роговице. Зрелище было плачевное. И если честно, я не понимала почему этот глаз не удалили полностью. Но врач на моем поводу не пошла. За что сейчас я ей очень благодарна.
Глаз открылся, видно как он движется.. и даже видно сам зрачок.

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение fenya » 26 мар 2019, 19:31

слежу за Марьяшиными новостями...и спасибо огромное добрым людям...аж в столице...за приют и возможность для Марьяши жить в любви и заботе. Ведь она не виновата, что заболела(

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 26 мар 2019, 19:35

fenya писал(а):слежу за Марьяшиными новостями...и спасибо огромное добрым людям...аж в столице...за приют и возможность для Марьяши жить в любви и заботе. Ведь она не виновата, что заболела(


конечно же не виновата.
На самом деле у нас бушует вирус (( Марьяша из подвала (там тусовалась, когда ее подбросили). А недавно мне пришлось усыпить подвальную кошку, она вышла в таком состоянии что даже пытаться что-то сделать не имело смысла. И нет остальных (((. Всех соседей озадачила, кто увидит наших кошек, сразу ко мне.. но тишина. Ведь такого не может быть.. Годами все кормились у нашего подъезда и вдруг никого..(((

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 28 мар 2019, 10:52

Марьяша никуда не уехала...
Вчера утром она отказалась от еды. К вечеру началась рвота и постоянные позывы к опорожнению кишечника. Врачей уже не было.
Уколола но-шпу ближе к ночи, не сильно помогла. Рвет желчью.
К утру из заднего прохода текла вода грязная с каким-то странным цветом.. А очень вонючая..
Поехали в клинику...
Температура под 40.
Прокапали, укололи. Идет пена розового цвета.

Vasiylia
Постоянный пользователь
Сообщения: 7616
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:22

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение Vasiylia » 28 мар 2019, 12:14

В анализ не включили панлейко.А надо.
Кололи антивирусные?
Организм не справляется.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение chokolafe » 29 мар 2019, 17:04

Марьяши больше нет ((((

Последние сутки она сидела в своей коробочке в одной позе. Утром еще подняла на меня глаза и беззвучно открыла рот.
А в обед я пришла.. а она умерла(. Она отмучилась (.
Её очень жалко... ОЧЕНЬ... Но с самого детства этот котенок не видел ничего, кроме лечения и процедур. И это ужасно.

Я не думаю, что какие-то новые анализы, диагнозы могли в целом повлиять на ее состояние и качество жизни.
Она появилась у меня в октябре прошлого года. И все это время я пыталась ей помочь. Даже осознавая, какой риск она представляет другим, я не могла вот так избавиться от нее, ведь желающих забрать ее у меня не было
Теперь остается ждать последствий от ее присутствия в моем доме и молиться о том, чтобы их не было.

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Марьяша... Кошечка с вирусом...

Сообщение IrinaVlad » 29 мар 2019, 21:57

Ну что за несправедливость такая. (( И выглядела Марьяша неплохо и передержка нашлась. Но не судьба, видно. Ну, хоть дома ушла, другого-то дома, наверное, и не было у нее никогда.


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей