Активные темы         Ваши сообщения

Умер мой Нафаня

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Умер мой Нафаня

Сообщение Mar33_33 » 20 сен 2012, 06:51

Вчера вечером ему резко стало плохо (лечение было с начала июня, ставлили всевозможные диагнозы, капельницы, уколы и гомеопатия, все.
После Иваново у него появился немного аппетит, диагноз владимирский не подтвердился, лечение должно было быть длинным, основная проблема по снимкам вИваново - остеоартроз остеопароз, это каогда весь кальций из организма вымывается, кости очень хрупкие, и боль, по анализам вИваново 3 недели назад в целом в норме биохимия и почки и печень и сердце, а общий кровь вообще без нареканий). У нас была надежда. Да он не смог бы бегать, но этого ведь и не обязательно надо.
Мы запиались на очередной прием в Иваново в субботу. Ночью я подошла и не узнала его глаза, зрачка не бо совсем, толькотоненькая полоска, но он был живой, плакал, когда до него дотрагивалась. Утром его не стало.
У меня отобрали частицу меня. Меня у меня отобрали
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

kasy14
Постоянный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 19:13

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение kasy14 » 20 сен 2012, 07:50

Сочувствую и плачу ((( сама знаю, что это такое... Беги по радуге...

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Mar33_33 » 20 сен 2012, 09:39

Не могу… постоянно захожу в его комнату, он лежит, как будто спит. Даже не могу его в коробку сейчас переложить. Не собирался он умирать. Я видела какая бывает шерсть перед смертью. У него она до сих пор шелковистая, лежит как будто спит. После диагноза в иваново изучила весь интернет. Смерть может быть внезапной когда спрыгиваешь даже с дивана или резкие движения, (перелом позвоночника от хрупкости и внезапная смерть), но он у меня перешел жить на пол с постоянным включенным обогревателем. Температура тела у него с июня скакала, то норма, то 35 и ниже. В чем причина. Неужели от боли, я не знаю какая боль при остеоартрозе и знакомых людей с таким диагнозом нет.

Возможно нарушен и обмен веществ, но я его постоянно поддерживала и лекарствами периодами и гомеопатией почти постоянно с начала лета. Ведь не могут просто так быть хорошими анализы. Что же пошло не так.

Договорилась Е.З. по поводу вскрытия.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Mar33_33 » 20 сен 2012, 09:40

Не хотел он уходить. Совсем недавно ночью пришел ко мне и лег на грудь. С ним такое случалось вжизни 2 или 3 раза всего, не очень ласковый у меня он был.
Почему он перестал вдруг бороться. Я старалась быть постоянно с ним. Животные уходят от того, что чувствуют, что они не нужны. Но разве он не нужен...

Я очень страдала, когда умер мой Мусяня, но ему было 14, а здесь Нафане нет еще и 5 лет. Почему.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение SLAVA 33+ » 20 сен 2012, 09:48

Мариночка, горе какое! Боль какая! Наши кошки любимые уходят от нас, а в сердце остается пропасть, никем и никогда не заполнится... Я плачу вместе с Вами. Я Вас понимаю...
Восемь месяцев прошло у нас, а мы все по интернету шарим-правильно ли сделали все, правильно ли лечили. Слышали ли они нас перед смертью или были без сознания?
Сын у меня тогда пришел из армии, с тяжеленной службы, чего только не повидал на войне, рыдал , как ребенок. Мужу стало резко хуже-он лежал после аварии...
Потому что наши кошки лучше нас. И нам никогда самим не быть такими. как они, чистыми....
Держитесь. Все слова бесполезны и время не помогает...
Киса и Ося были здесь!

Дружистик
Постоянный пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:11

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Дружистик » 20 сен 2012, 10:10

Даже не верится, что котика больше нет. Совсем молоденький и такой любимый... Марина крепись, ты сделала все, что могла, ему теперь не больно.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернется.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Mar33_33 » 20 сен 2012, 10:20

Mar33_33 писал(а):Не хотел он уходить. Совсем недавно ночью пришел ко мне и лег на грудь. С ним такое случалось вжизни 2 или 3 раза всего, не очень ласковый у меня он был.

Читаю Интернет, чтобы найти ответы на свой вопрос, что я сделала не так.
"Обычно больная кошка из последних сил забирается хозяину и некоторое время лежит, ожидая ласки, а затем вскоре уходит".
Значит он знал?!

… сейчас очередная мистика. В окно один раз постучали несклько стуков, минут через пять еще раз. Выглянула, перед окнами летает воробей. Именно стучал и улетал. Я ничего не хочу сказать, вомзожно уже у самой крыша едет. Нафаня появился у меня через 10 дней после смерти Мусяни, которому я жизнь поддерживала почти год (при хронической почечной). Мистика в доме случалась периодами (а при жизни Мусяня 2 раза спасал меня от пожара). «Не известно, куда попадают кошки после смерти, но ясно одно: если это место существует, они будут и там заботиться о вас!» Вот и Нафаня обязатеьно даст мне свой знак, что он всегда будет рядом.

как тяжело.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Наталья2
Постоянный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:00
Откуда: Владимир

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Наталья2 » 20 сен 2012, 10:26

Марина, плачу вместе с тобой :cry: Держись. Очень жаль......

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Blanco Curl » 20 сен 2012, 10:27

Маришка, держись!!!
я знаю каково это! моя частичка так и снится мне все время... Ты сделала ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ! ДАЖЕ БОЛЬШЕ! организм - это загадка и не все в наших силах(((


..Не грусти обо мне, не тревожься, не плачь ты,
я ещё не прожил девять жизней кошачьих,
я ещё не успел надышаться весной,
я ещё не хочу расставаться с тобой...

Я чуть-чуть отдохну в мире радуг чудесных,
я с друзьями спою там весенние песни,

я чуть-чуть отосплюсь, я о боли забуду,
И тогда я вернусь! И мы счастливы будем!

...ну а если Тропа не проляжет обратно,
я дождусь тебя здесь, где тепло и приятно.
Буду ждать, буду звать и поплачу немножко...
я Котом уходил, приходи ко мне Кошкой

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Умер мой Нафаня

Сообщение Mar33_33 » 20 сен 2012, 10:41

Спасибо всем за слова сочувствия.
на работу не пошла, жду когда Е.З. на работу приедет. Поеду на вскрытие.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя