Активные темы         Ваши сообщения

Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Закрытые и неактуальные темы. Доступно только чтение. По вопросу возобновления темы, обращайтесь к супермодератору.

Модераторы: Irusa, Модераторы

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение mariya-prikh » 14 авг 2017, 20:51

Открываю тему на котика по просьбе нашего Собинского волонтера Ирины. Котик пришел к ней на работу в местную газету в ужасном состоянии!!!! Сейчас котик на стационаре у нашей Валентины. по ее словам ему лет 13 уже.
Усыпить рука не поднимется..... Приняли решение вылечить кота и привезти на прежнее место обитания, будет жить в редакции той газеты. Они его и раньше там подкармливали, когда приходил.
Лечение Ирина не потянет одна, поэтому буду открывать сбор, кто чем поможет.
Изображение

Ирина написала вот такой текст:
"Этот кот несколько раз попадался мне на глаза в жилом микрорайоне… На шее огромная кровяная рана, переходящая на голову. Что с ним случилось: подрали коты, а может и собака цапнула? Я все думала, как его поймать и показать ветеринару. Но слишком редки были эти встречи. И вот в один из дней кот сам пришел к нам на работу. Встал в дверях и произнес душераздирающее: «Мяаааау!» Обессилевшее животное пришло просить помощи к людям. Первое, что мы сделали, это, конечно, же накормили бедного котика. Вы бы видели, с какой жадностью он набросился на корм. Стали думать, как отвезти его в ветклинику. Нужно было найти переноску. Пока искали, очень боялись, что кот уйдет. Но нет. Он, как будто понимал, что мы хотим облегчить его страдания. Нашли переноску, вызвали такси и повезли к ветеринару. Местный ветврач Оксана обработала рану, сделала уколы. Но куда ж его на улицу? Рана большая, да и сил у котейки немного. Уговорили оставить его на выходные в ветклинике. Тем более, что нужно было повторить лечебные процедуры. А в понедельник, на наше счастье, у ветврача другой клиники освободилось место в платном стационаре. Теперь у нашего Василия (так мы назвали нашего подопечного) временно есть свое местечко, пусть в клетке, но зато с едой и медицинским уходом. Как выяснилось, кот возрастной. Кроме мокнущей раны, требующей постоянной обработки, у животного сильное обезвоживание и катаракта на глазах. Так что лечение предстоит длительное.
Мы просим вас не оставлять нашего Ваську в беде! Помогите нам оплатить его пребывание и лечение в стационаре! Без нашего участия ему будет очень трудно! "
Номер телефона куратора: 89051432694 Ирина
Номер карты СБ 4276 1000 1552 1294 Ирина Симонова

Я буду сокуратором, буду вести Финотчет

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 15 авг 2017, 19:26

Василий чувствует себя неплохо. Валентина говорит, очень много пьет. Она подозревает, что у кота в силу возраста еще проблемы с почками. Рана начинает потихоньку заживать. Хотя очень уж обширное поражение и поэтому заживать долго будет. Жду от Валентины чеки и квитанции. Как только пришлет, сразу выставим в финотчете. Надеюсь, продлим жизнь котику. Только вот жалко его потом на улицу отправлять (((

mariya-prikh
Постоянный пользователь
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:50

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение mariya-prikh » 20 авг 2017, 21:55

Васька все еще у Валентины. Рана потихоньку затягивается. Курс антибиотиков продолжается. Еще Валентина колет препарат для поддержания сердечной мышцы, все-таки кот уже немолодой.
Нужно поддержать сердечко. Есть подозрения, что у Васьки нашего сахарный диабет. Очень уж он много пьет. Но Валентина сказала, что анализы будем сдавать после оконсания курса антибиотиков.

Изображение
Изображение

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 04 сен 2017, 17:54

Вот так сейчас выглядит рана нашего Васьки. Практически зажила.
Изображение

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 04 сен 2017, 18:44

Валентина решила не брать анализы. Слава Богу кот ест, пьет и чувствует себя неплохо. Пить стал кстати меньше. Даже если анализы и показали бы, что у него сахарный диабет, кто бы стал контролировать уровень сахара в его крови? Ведь нет у нашего Васьки дома и заботливого хозяина... :cat_cry: Мы с Машей, конечно, разместили в группах информацию о поиске дома для кота, но шансов, что кто-то возьмет престарелого не очень здорового кота к себе очень и очень мало((( К концу недели нужно будет забирать его из ветклиники, лечение заканчивается и больше никто там его не оставит, нужно освобождать место для других животных, которым требуется медпомощь. Так что, скорее всего, придется вернуть нашего Ваську на улицу... А там холода начинаются(((

Изображение

Изображение

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 18 сен 2017, 21:03

Вот он наш Василий. Изображение

Латает здоровье старичка ветврач Валентина. Рана практически зажила. Решили поделать уколы для поддержания работы сердца и немного привести в порядок шерстку. Валентина говорит, что у кота хороший аппетит. А это верный признак того, что Васька поживет еще. :cat_run: Кстати нашлась женщин, которая согласна взять котика на бесплатную передержку. Я, конечно, очень этому рада. Только вот у нее уже есть свой питомец Кузя. И меня одолевают большие сомнения: уживутся ли два взрослых некастрированных кота на одной территории... Ну не буду забегать вперед. Пока нужно оплатить все расходы, связанные с пребыванием и лечением Василия в ветклинике. А сбор идет очень туго...

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 06 окт 2017, 22:05

Хорошая новость! Для Васьки нашлись добрые руки! Конечно, пока рано говорить о том, что наш немолодой котик обрел дом... Но он уже третий день у добрейшей женщины Надежды из Лакинска. Я очень переживала, примет ли нашего Василия ее кот. Но Кузя пока что демонстрирует верх гостеприимства. Вначале он, конечно, поругался, но это и неудивительно - он ведь хозяин. А сегодня целый день Кузя проявлял интерес к Ваське, но молча. В общем, будем надеяться, подружатся котики. Надежда очень этого хочет.

Кузина
Постоянный пользователь
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:28

Re: Немолодой котик с рваной раной на шее. Собинка

Сообщение Кузина » 20 окт 2017, 21:19

Ура! Ура! Васька наш прижился у Надежды из Лакинска! Как я за него рада))) Даже и не мечтала, что найдется дом для такого возрастного котика. С Кузей они подружились. Хозяйка очень любит их обоих. Васю, мне кажется, даже больше... Кушает он хорошо, в лоток ходит и такой ласковый... Как же его не любить! Пьет, правда очень много, за день по четыри миски выпивает. Все-таки, наверное, у него сахарный диабет, как и подозревала ветврач Валентина. Ну что же, сколько поживет... Зато это время Васлий проведет в тепле, сытости, а главное - в любви и заботе! :cat_grin:


Изображение

Изображение


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей