Активные темы         Ваши сообщения

кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Они не дождались...

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 19 янв 2020, 17:46

Изображение

Изображение


Наверное, многие видели пост про эту кошку из Юрьев-Польского.
Совершенно непонятно, почему эта девочка не вызвала ни у кого желания забрать ее.
Ведь большинство разбирается по передержкам, на ПМЖ.. а на нее желающих не было.
Для меня это было просто загадкой.


Смотрела на нее и думала: не могу же я забирать кошек из других городов, когда у себя под ногами вступить некуда - животное на животном сидят на улицах. Но и забыть не могла про нее.
В результате, я открыла поиск передержки и обещала курировать кошку до полного выздоровления.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 19 янв 2020, 17:48

Передержка была найдена. СПАСИБО Анне, что согласилась принять такое сложное животное.
Нашлась помощь в доставке из Юрьев-Польского в Гусь-Хрустальный. За это СПАСИБО Инне)
И сегодня, 19 января, кошка приехала под мое кураторство.
имя решили оставить - ДУСЯ). Она прекрасно на него отзывается.
А теперь по состоянию:
Состояние очень удручающее: истощение, явное воспаление мочеполовой системы (подтекает моча), глубокая и запущенная рана на мордочке (гной течет из носа, из глаза, из самой раны), шерсть не поддается описанию, т.к. внутри сплошные колтуны. А еще масса блох.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 19 янв 2020, 17:51

открываю финансовый отчет: viewtopic.php?f=76&t=24377

Реквизиты для оказания помощи:
ЯК: 410011241347618
Карта Сбербанка 4276160913620994 на имя Натальи Михайловны Б
QIWI: 9997764060
PayPal: chokolafe@yandex.ru

Очень прошу делать пометку "для Дуси" (т.к. на карте есть сбор и на других животных)

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 19 янв 2020, 20:11

Фото с передержки:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 19 янв 2020, 21:06

от Ани (передержка):
Дуся невероятно ласковая мурлыка!Бедняжка даже во время сна не может полностью закрыть один глазик из-за отека(((Девочка сразу! Сразу пошла в лоточек! Я бы сказала побежала, когда мы его ей показали!))) Гладим пока только одни косточки.... Этот хребет...Не передать словами! И конечно запах....Отмыли насколько она смогла вытерпеть, но видимо этот гной из ранок дает запах..После приема ветеринара картина станет яснее.Сейчас очевидно одно-кошечка боец, умна, полностью адаптирована к людям! В качестве диванной подушки почему то выбрала мужааа.)) Он не против.Приходится конечно пока пеленочки подстилать, но мы с этим справимся!

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 20 янв 2020, 19:35

Сегодня купила переноску для Дуси.
Т.к. найти лишнюю переноску просто нереально - они вечно уезжают с животными и их постоянно не хватает.
Поэтому отвезла Дусе новую. Я думаю, на процедуры им придется ходить не разово.
Правда не успела фото самой переноски сделать, но попрошу Аню сфотографировать уже вместе с Дусей их.
Поэтому в расходах пока только чек оплаты.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 21 янв 2020, 19:59

Кошку показали врачу. Конечно, состояние очень тяжелое. Прожить столько времени в подвале - это вообще удивительно для такой кошки, как она смогла там выжить?
Кошечке минимум лет шесть. Все признаки мочекаменной болезни (как мы и думали). Почки на ощупь в плохом состоянии, сильно увеличены. Насчет глазика... Инфекцией поражена вся половина мордочки. Гной внутри, а глазик попутно страдает.
Мордаху обработали. Вкололи лекарство от МКБ и антибиотик (всего три укола), помазали все мазью.
Сейчас три дня ходить на уколы и только после этого врач попробует дать хоть какие-то прогнозы. Лечение будет корректироваться, в зависимости от состояния кошки.
Груминг тоже рекомендовано отложить. Да, нужно побрить. Но не сейчас, когда организм и так ослаблен и все силы уходят просто на выживание. Местами, на коже залысины, видимо выпадали колтуны.
Квитанцию за оплату лечения будем брать сразу за несколько дней.
Огромное спасибо всем за поддержку!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 21 янв 2020, 20:04

Я напомню, что мы живем в Гусь-Хрустальном. И мы лечим животных в основном доступыми для Гуся средствами.
Кошку приняли в ужасном состоянии и будут делать все, что можно сделать в пределах возможностей.
У нас нет рентгена. У нас не берут анализы на инфекции. Даже кровь сдать -проблема для Гуся.
Но все равно мы лечим животных и многим помогаем.
У этой кошки другого шанса не было. Мы ее шанс. И будем верить, что получится.

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 26 янв 2020, 10:41

Изображение

Дусеньке очень очень не хватало тепла и ласки! Она любым способом пытается это компенсировать. Из-за рецедива мочекаменной болезни она пока не может нежиться на ручках долго... но Дуся боец, а значит со всем справится

Аватара пользователя
chokolafe
Постоянный пользователь
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 23:24

Re: кошка Дуся. Иногда нужно просто успеть.

Сообщение chokolafe » 02 фев 2020, 15:01

Дуся борется изо всех сил! Она умничка!
Т.к. подтекания все еще есть, добавили таблетки ципролет.
Мордочка стала лучше, а потом резко наступило ухудшение, снова потек гной. Поэтому решено было вскрыть эту рану.
Т.к. гумер находится в соседнем помещении, то согласовали сразу все процедуры, чтобы лишний раз не наркозить.
Дуся - дама с характером. И чем больше ее оказывают заботу, тем заметней этот характер стал проявляться).
Конечно, спасибо огмроное Даше (грумеру) за скидку в 50%.
Спасибо врачу, который ведет Дашу. Деньги взяли только за наркоз.
Очень многие держат за эту девочку кулачки, и мы тоже...


Вернуться в «Мемориал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей