Активные темы         Ваши сообщения

Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт

Сообщение New Eva » 09 дек 2010, 14:20

Басара писал(а):Вот неплохой сайт. Люди работают много-много лет. Готовы помочь в организационных советах. Помочь по вопросам сбора средств, акций.
http://www.budka-omsk.ru/html/index.php

А вот по этой ссылке я прокрутку увидела!!! К сожалению, я тут уже не сильна, нужны программисты. А наши программисты сейчас заняты сессией, освободятся в феврале. Пока даже не отвечают, возможно ли так сделать на нашей Джумле. Надо изучать. Я, конечно, только за, в первую очередь предложила такую прокрутку! Но кого бы в помощь сейчас...

Аватара пользователя
Blanco Curl
Постоянный пользователь
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 19:11
Откуда: Владимир

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Blanco Curl » 09 дек 2010, 14:36

аня! посмотри пожалуйста сайт, который дала Басара!
http://www.budka-omsk.ru/html/index.php
мне очень понравился и то как идут фото животных справа которые нуждаются в доме. просто супер! ну коненчо насколько это возможно сделать!
я думаю создавать тут как социальную сеть вконтакте не нужно. социапльныйх сетей пруд пруди. появится много флуда. цель все таки сайта помощь животным бездомным!
по поводу темы "Скрая помощь" -обязателно нужно создать такой раздел (или как его правильно назвать). Так же обязательно раздел финансирование с правилами по отчету и т.п.
возможно стоит подписывать дату выставления фото животного ищущего дом. мало ли кого заберут без нашего ведома из приюта. а тут так и будет захламляться все больше и больше фотками. по дате размещения фото будет легче отследить хотя бы когда это животное фоткали в приюте.
по поводу купли-продажи жифотных я считаю нендао сдесь делать. есть много сайтов где можно разместить такие объявляения. Все таки сайт некоммерческий и цель-помощь брошенкам. иначе тут во-первых будет конкуренция с домашними животными а во вторых то же самое захламление сайта.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение New Eva » 09 дек 2010, 20:59

По найденным дом, вроде больше не находятся в поиске по фильтрам, хотя по тегам будут встречаться, может, ещё как-то. Это не страшно, так как в самом кратком описании буду отмечать "Нашли дом". Надеюсь, дальше проблем не возникнет, если что - пишите.

Аллочка, время на сайте или на форуме смущает? На форуме лично у меня на час вперёд даже с выставленной Москвой. Спрошу про это. На сайте обращу внимание.

Аня, прочитала, отвечу позднее. С Мариной ещё подумаем по поводу финотчётов.

Ещё вопрос. Хочу создать фильтр по местоположению! Иногда удобно посмотреть или другим дать животных только Атланта, или только Валенты. Особенно удобно самим приютам или тем, кто работает только с конкретным приютом. Думаю, никто против не будет?

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Zoska » 09 дек 2010, 22:32

а еще сделайте кнопку что ли, чтобы возвращаться назад на сайт. а то даже у меня спрашивали как же туда вернуться. Я и сама сначала не поняла, да и не удобно в браузерной строке удалять лишнее.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение New Eva » 10 дек 2010, 15:37

Zoska писал(а):а еще сделайте кнопку что ли, чтобы возвращаться назад на сайт. а то даже у меня спрашивали как же туда вернуться. Я и сама сначала не поняла, да и не удобно в браузерной строке удалять лишнее.


Кнопку сделаем. Правда, не быстро.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение New Eva » 13 янв 2011, 12:50

Все сообщения не по теме переместила в соответствующие темы. Прошу здесь писать только на тему совершенствования сайта. С февраля начнём разрабатывать его по-новому.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Squirrel » 23 фев 2011, 21:38

У меня предложение по сайту. Можно сделать так, чтобы когда картинки просматриваешь - навигация была, чтобы можно было перемещаться по фото со страницы. Смотря какой компонент для просмотра картинок у вас подсоединен, тот с которым я работала (Highslide JS) позволял настроить. Ну не думаю, что с остальными сложней.
А еще по форуму - логичней сделать на картинке (с кошкой и собакой) в левом верхнем углу ссылку именно на сайт зоохелп, а не на форум. Иногда так и тянется рука с мышкой туда.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение New Eva » 26 фев 2011, 12:30

Squirrel, спасибо! Мы тоже это хотим. К сожалению, не хватает администратора-программера. Может, вы хотите помочь?

По форуму - да, так и нужно сделать.

Аватара пользователя
Squirrel
Постоянный пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:53
Откуда: Владимир

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Squirrel » 26 фев 2011, 16:41

Я не считаю себя программистом, хоть и училась на него. И пока только один сайт на Джумле сделала. Помочь я готова, вечерами свободное время есть. Меня только смущает то, что я "влезу" в чужой монастырь.
Просто Мария, Маша, Машенька.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение New Eva » 26 фев 2011, 20:02

Ну, влезают те, для которых этот монастырь становится своим :). Если есть действительный интерес помочь с сайтом, я поговорю с нашим программистом, нужна ли ещё помощь. А вы какой сайт делали?


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей