Активные темы         Ваши сообщения

Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Zoska » 11 фев 2015, 00:03

да, многие закроют и не помнят про это. Либо вообще не в курсе что случайно нажали на галочку))

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Mar33_33 » 11 фев 2015, 05:44

ТовариШи!
Здесь я, думаю, надо запастись терпением.

Все только вежливо и тактично. Человек может однократно зайти в группу и если что-то мало-мальское услышит даже в полугрубой форме, то навсегда будет обходить стороной подобные темы.

лично я давно уже здесь само спокойствие, рассуждая "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе самой". Объясняю снова и снова, что добавляюсь в друзья чтобы дать карту в личку. Время не трачу, т.к. фразы заготовлены и все подробно пишу-копирую в личку. Обязательно всегда благодарю за ЛЮБУЮ помощь.

как-то небезисветная алекс-а (которую забанили "тема собака без языка" , кто не помнит, на одном из сайтов в определенном споре заявила: "дадут полтинник, а спрашивают, как будто дали баснословные деньги...), не дословно но смысл ясен. Я думаю тем самым навсегда у многих желание помочь отбила.

Вот и здесь так же! Люди возможно первый раз хотят помощь оказать, не сталкивались с тем, что карту надо только в личку давать и почему в личку, забывая что личка для других закрыта (никогда НЕ ВИДЕЛИ подобные темы и ЧУЖИЕ люди никогда им были не нужны у себя). То, как их встретят немаловажно, остануться в группе или нет. Это для нас каждое сообщение уже как подкапируку, а человек, возможно, сталкивается с этим впервые. Поэтому все для них новое. Поэтому надо запастись терпением.
Это только мое мнение.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение sv503 » 11 фев 2015, 08:31

Я всё же думаю, что добавить нужную фразу в объявление - это не требует много места и много времени. Фраза, естественно, будет предельно вежливой и тактичной (это я тут выражался :)). Зато сократится время на однотипные раздражающие ответы. Поберечь время и нервы курирующих темы людей тоже не помешает.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Mar33_33 » 11 фев 2015, 08:35

периодически фразу пишем в комментариях сверху, но бывает что второй комментарий от человека, у кого личка закрыта ;) Но в следующий раз будем в текст добавлять тоже.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Irusa » 11 фев 2015, 09:20

Полностью согласна с Мариной. Когда то я была на месте людей кто помогает денежкой, и возможно что-то делала не так от незнания, но помочь хотелось. Меня не напрягает написать человеку открыть личку, единственное это время. Друзья, но если мы хотим не тратить время и чтоб счет был открыт и доступен - это нужен открытый счет и переписка сойдет на нет. Но такового у нас нет - мы не организация и кураторы все время разные. Огромная благодарность, что люди помогают и откликаются - это здорово!

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Zoska » 11 фев 2015, 11:21

Единственный плюс от таких сообщений в том, что тема поднимается в обсуждаемых.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: Правила форума!

Сообщение sv503 » 03 ноя 2015, 14:04

Раз тема не закрыта, иными словами, доступна для обсуждения, то хотелось бы внести некоторые дополнения или даже коррективы в правила форума. Естественно, всё это вносится для обсуждения.

То ли в связи с ростом посещаемости форума (включая гостей), то ли просто период времени такой (сезонное обострение у шизофреников и прочее), на форуме появляются либо неадекваты, либо люди, которые совершенно не понимают - куда они попали. Чтобы было поменьше конфликтых ситуаций или чтобы уменьшить количество мусора на форуме, со ссылкой на соответствующие правила, предлагаются некоторые дополнения и коррективы. Буду рад конструктивному обсуждению.

А так, на мой взгляд, старые правила нуждаются в глубокой переработке и существенных дополнениях. Как показывает практика - чем больше посещаемость форума, тем обширнее правила на нём. Это не прихоть, а жизненная необходимость, т.к. чем больше посещаемость, тем больше среди них людей, которые что-то не понимают или не хотят понять.

Итак, для обсуждения этих и не только этих положений.

  1. Зарегистрироваться на форуме zoohelp33.ru (далее – форум) может любой человек, согласившийся выполнять правила форума.
  2. Регистрация на форуме не является правом. Это привилегия. Любой зарегистрированный участник форума может быть отключён от него без предварительного объяснения причин.
  3. Тематическая направленность форума – Зоозащита и помощь бездомным животным во Владимире и Владимирской области.
  4. На форуме запрещены темы и обсуждения, направленные на разведение и вязку животных.
  5. На форуме запрещены темы и сообщения о пристройстве небездомных животных, у которых есть хозяин. (Подумайте что сделать с веткой форума: В добрые руки. Спрос и предложения небездомных животных. Подфорум: Отдам. Если это животные без хозяина, но сейчас во временном доме, то чем она отличается от подфорума: Животные на домашних передержках. Или если у животного нет ни хозяина, ни дома, как можно "отдать" животное без хозяина и без дома? Мне не понятен этот момент.)
  6. На форуме запрещены темы и сообщения, противоречащие действующему законодательству РФ.
  7. Любое сообщение на форуме администрация форума может отредактировать на своё усмотрение.
  8. В любой теме администрация форума может потребовать указать контактный телефон для связи с владельцем животного, а также, возможно, и другие необходимые данные. В случае если автор темы в течение суток после повторного появления в теме не выполняет данное требование, тема закрывается и переносится в архив. Возобновить тему можно по просьбе автора, написав личное сообщение администратору форума, предварительно выполнив его требования. (Это своего рода защита от троллей и любителей "пошутить".)
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Cookie » 11 ноя 2015, 21:30

Я не думаю, что было бы правильно в принудительном порядке заставлять людей публиковать в темах свои контакты. Ведь многие темы видят и гости. Зачем это нужно?

Kseniya
Постоянный пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:34

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение Kseniya » 14 ноя 2015, 01:38

[*]В любой теме администрация форума может потребовать указать контактный телефон для связи с владельцем животного, а также, возможно, и другие необходимые данные.

Например, у тех владельцев, у которых внезапно начинается аллергия на своих питомцев, можно потребовать и заключение врача и результаты анализа на аллергические реакции.

Аватара пользователя
SLAVA 33+
Постоянный пользователь
Сообщения: 9430
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:26
Откуда: Радужный

Re: Совершенствуем сайт. Что добавить или изменить?

Сообщение SLAVA 33+ » 14 ноя 2015, 13:40

Kseniya писал(а):[*]В любой теме администрация форума может потребовать указать контактный телефон для связи с владельцем животного, а также, возможно, и другие необходимые данные.

Например, у тех владельцев, у которых внезапно начинается аллергия на своих питомцев, можно потребовать и заключение врача и результаты анализа на аллергические реакции.



Моя приятельница предложила такую формулировку (цитирую)
я бы прописала так:
" При создании темы, в которой содержится просьба об оказании помощи в пристройстве фактически небездомного (небезнадзорного) животного в случае исключительных (чрезвычайных) обстоятельств, возникших у хозяев по причине наличия медицинских показаний, препятствующих [дальнейшему] содержанию животного - предоставить администрации форума (непосредственно или через третьих лиц) мед.справки и прочие документы (оригинал или копию, в бумажном или электронном виде), подтверждающие наличие мед.показаний, являющихся основанием для отказа от животного и безвозмездной передачи его третьим лицам с правом и обязательством отслеживать его дальнейшую судьбу, а так же по возможности содействовать в пристройстве указанного животного "
Киса и Ося были здесь!


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей