Активные темы         Ваши сообщения

что изменить на форуме

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 16 авг 2015, 16:34

У меня проблем нет, всё запоминается. Может у Вас куки браузером очищаются при выходе? С другими сайтами такой проблемы нет?
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 18 авг 2015, 19:35

Вижу, что спам-боты всё равно пробиваются на форум. Наверное, нужна более продвинутая капча. Например, как на этом сайте: https://beyondhd.me/login.php?returnto=%2F
Такую штуку надо сделать даже на вход в форум.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 18 авг 2015, 20:15

Те что видела я были зарегистрированы в июне июле

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 18 авг 2015, 21:10

Кстати, поэтому рекомендовал бы поставить капчу и на вход в форум. Мне думается это проще, чем чистить спам уже зарегистрированных ботов. А их в базе пользователей может быть даже не одна сотня. Заранее вычислить их всех и вычистить из базы - сложная задача.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 18 авг 2015, 23:14

Я раньше вручную удаляла все сомнительные профили, а также чистили всех, кто с нулём сообщений, кажется, больше полгода зарегистрирован. То есть по идее это надо бы сделать снова...

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 18 авг 2015, 23:23

Надя, а возможна сортировка пользователей на разные группы в зависимости от количества сообщений? Чтобы этим группам можно было установиться разные права и они автоматически сортировались. Сейчас новые зарегистрированные пользователи с количеством сообщений до 50 попадают (должны) в группу Новые пользователи, а остальные в основной группе. Но старые с малым количеством сообщений так и остаются в основной группе, я могу их только вручную перенести - не вариант...

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 19 авг 2015, 00:14

Насчёт вставки фото. Мы запрещали вставку изображений как вложения из-за превышения трафика. Если бы все ужимали фотки прежде чем, как вставить, было бы прекрасно, но нет, закачивали часто большие оригиналы. Потом перешли на новый трафик, который ПОКА позволяет вставлять большие вложения, но что делать, когда мы подойдём к его границе? В связи с чем вопрос. Есть ли какая-то примочка, чтобы при закачке фото автоматически ужималось в объёме/размере? Ну, и конечно, не помешает ли это самим форумчанам, тем, кто часто выкладывает фото? Я беспокоюсь о том, чтобы объём сайта не рос неоправданно в геометрической прогрессии, как это было до выключения вложений и перехода на закачку только через сторонние сайты.

Там, конечно, есть ограничение по объёму для вложения, можно поставить (да и должно стоять). Раньше пыталась, форум во многом тогда уже глючил, и на это ограничение ему было по-барабану: либо закачивалось всё, либо ничего. Не знаю, как теперь, может, и будет работать, но всё же интересно про автоматическую оптимизацию изображений. А также мнение форумчан по этому вопросу: как лучше вставлять изображения?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 19 авг 2015, 05:04

да, если бы была там функция сжимать сообщения на автомате, то хорошо было , удобней для всех.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 19 авг 2015, 14:32

sv503 писал(а):Кстати, поэтому рекомендовал бы поставить капчу и на вход в форум. Мне думается это проще, чем чистить спам уже зарегистрированных ботов. А их в базе пользователей может быть даже не одна сотня. Заранее вычислить их всех и вычистить из базы - сложная задача.

Мне кажется от ввода капчи устанешь больше чем от спама )

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 19 авг 2015, 14:37

New Eva писал(а):Надя, а возможна сортировка пользователей на разные группы в зависимости от количества сообщений? Чтобы этим группам можно было установиться разные права и они автоматически сортировались. Сейчас новые зарегистрированные пользователи с количеством сообщений до 50 попадают (должны) в группу Новые пользователи, а остальные в основной группе. Но старые с малым количеством сообщений так и остаются в основной группе, я могу их только вручную перенести - не вариант...

Есть ли стандартная возможность, я не знаю. Можно пройтись скриптом.

New Eva писал(а):Насчёт вставки фото. Мы запрещали вставку изображений как вложения из-за превышения трафика. Если бы все ужимали фотки прежде чем, как вставить, было бы прекрасно, но нет, закачивали часто большие оригиналы. Потом перешли на новый трафик, который ПОКА позволяет вставлять большие вложения, но что делать, когда мы подойдём к его границе? В связи с чем вопрос. Есть ли какая-то примочка, чтобы при закачке фото автоматически ужималось в объёме/размере? Ну, и конечно, не помешает ли это самим форумчанам, тем, кто часто выкладывает фото? Я беспокоюсь о том, чтобы объём сайта не рос неоправданно в геометрической прогрессии, как это было до выключения вложений и перехода на закачку только через сторонние сайты.

Там, конечно, есть ограничение по объёму для вложения, можно поставить (да и должно стоять). Раньше пыталась, форум во многом тогда уже глючил, и на это ограничение ему было по-барабану: либо закачивалось всё, либо ничего. Не знаю, как теперь, может, и будет работать, но всё же интересно про автоматическую оптимизацию изображений. А также мнение форумчан по этому вопросу: как лучше вставлять изображения?


Опять же дописать такую функцию даже если не работает не проблема.

Проблема в том, что у меня сейчас такой период, что возможности заниматься форумом на неделе точно не будет. Только если на выходных. И то не всегда получится((


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей