Активные темы         Ваши сообщения

что изменить на форуме

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 14 авг 2015, 08:38

Сейчас стало значительно лучше.
Хотя предлагаю форумчанам обратить внимание вот на такой стиль: http://demo.phpbb3styles.net/vphpbb3
Там же можно сразу посмотреть, как всё это выглядит. На мой взгляд он более читабельный.
Вот как тема выглядит: http://demo.phpbb3styles.net/viewtopic. ... f=14&t=389
Ник крупнее, шрифт сообщения крупнее, сообщения визуально лучше отделены друг от друга, кнопки профиля и цитаты интуитивно понятнее, гамма более контрастнее (от этого визуально всё не сливается в одну кучу).
Ну, это так, на мой вкус.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 14 авг 2015, 08:40

Кстати, такой ярлычок онлайна лучше. А то он мне напоминал траурную ленточку. :cat_wall:
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 14 авг 2015, 08:42

Хорошо что имена перешли на другую сторону, а то когда писала эти дни, впечатление было, что левой рукой пишу :cat_stars:
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение Irusa » 14 авг 2015, 09:27

А мне Надин вариант нравится больше, шаблон предложенный Александром, слишком строгий и сдержанный на мой взгляд. А вот с замечаниями по поводу размера текста соглашусь.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 14 авг 2015, 10:54

Я люблю более строгие и незатейливые стили. :smile:
Я форумами активно пользуюсь где-то с 2003 года, или даже раньше, сейчас уже трудно вспомнить. Посещал и посещаю технические форумы. Там порой выкладывают в одном сообщении много информации, читать приходится много и очень внимательно. И критерии удобства/лёгкости чтения (нагрузки для глаз), визуального поиска нужного сообщения и просто эстетического восприятия для меня выработаны более чем за 12 лет. Видел много всяких стилей оформления форумов, но лучше, я бы даже сказал легче для глаз, чем старые аскетичные стили ещё ничего не встречал. Когда на форумах читаешь много и долго, то даже каждая мелочь оформления начинает играть существенную роль.

Кстати, вопрос увеличения шрифта вовсе не праздный. Не у всех большие мониторы. Например, у меня на работе 17-дюймовый монитор. Ну не выдают нам на работе большие мониторы, и всё тут. Шрифт реально мелкий, читать трудно. Очень много людей дома читают форум вообще с ноутбуков. Там мониторы обычно ещё мельче. Про увеличение масштаба в браузере знаю, плавали. Только вместе с ним увеличиваются и смайлики, и фотографии, теряя в качестве изображения. Именно поэтому просмотр обязан быть комфортным по умолчанию, чтобы не заниматься такой ерундистикой, как нажатие на кнопку "+". Про телефоны отдельная песня. Там без увеличения вообще ничего не разглядишь. А версия форума, адаптированная под телефоны у нас отсутствует (да, существуют и такие, сам видел).
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: что изменить на форуме

Сообщение city » 14 авг 2015, 13:48

Мне стиль форума, предложенный Александром, больше нравится, похож на наш предыдущий, он четче.

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 20:07

А что делать со спамщиками зарегистрировавшимися месяц, два, год назад? Ведь пока они не начали писать спам, они такие же как рядовые пользователи лишь читающие чужие сообщения.

Диванный волонтер

Re: что изменить на форуме

Сообщение Диванный волонтер » 14 авг 2015, 20:15

А можно еще сделать что бы личные сообщения сразу все выделялись? что бы их удалить и переписку почистить.

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 20:39

в смысле вообще все сообщения за все времена?

Диванный волонтер

Re: что изменить на форуме

Сообщение Диванный волонтер » 14 авг 2015, 20:50

на одной странице. как в в почтах нажала выделила, не нужные убрала и удалил.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей