Активные темы         Ваши сообщения

что изменить на форуме

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 19 авг 2015, 22:45

Мне думается, не стоит заниматься всяким сжатием фото и прочим. По какому алгоритму будет происходить ресайз? На выбор (нужное подчеркнуть): Bell, Bicubic, Bilinear, BSpline, FastLinear, Lanczos (их несколько бывает), Linear, Mitchell, Nearest, Triangle. Я, наверное, ещё не все алгоритмы перечислил. В зависимости от алгоритма результат будет разный.

Как будет сжиматься картинка? С каким коэффициентом сжатия? Как решить - какой коэффициент сжатия применить к jpg? А если он уже сжат по самое небалуйся? Результат будет плачевный. В первую очередь будет страдать детализация.

К тому же, нагрузка на сервер всё равно прилично возрастает при прикреплении фоток к форуму. По крайней мере, на форуме есть ликбез - как вставить картинку посредством стороннего сервера. Если человек чётко соображает - какой результат он хочет получить, то он заведомо подготовит фотку до нужного состояния. Если он не соображает, то лучше за него не думать и оставить всё как есть. В данном случае, можно только детализировать руководство по вставке картинок на сторонние хостинги, дополнив его скриншотами, конкретизировав для разных сайтов (если надо, то займусь).

Кто не понимает как вставлять картинки, пусть изучает мануал. Как говорится - читать до наступления просветления. Не в каменном веке живём. "Я не понимаю" - это не отговорка. Такое даже ребёнок способен понять.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
Ирина Эргле
Постоянный пользователь
Сообщения: 4495
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:17
Откуда: Владимир

Re: что изменить на форуме

Сообщение Ирина Эргле » 21 авг 2015, 11:19

У меня вопрос: я правильно поняла, для того, чтобы написать личное сообщение, надо зайти в профиль пользователя и уже там писать??? (раньше кнопочка была прямо в сообщении и было очень удобно)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 21 авг 2015, 11:21

в каждом сообщении сверху сразу под названием темы. если имя кто его пишет, нажимай и будет ссылка на профиль.
или слева
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 21 авг 2015, 11:23

Если нажмешь на "контактная информация", то попадешь вместе с данным сообщением сразу в личку
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Ирина Эргле
Постоянный пользователь
Сообщения: 4495
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:17
Откуда: Владимир

Re: что изменить на форуме

Сообщение Ирина Эргле » 21 авг 2015, 11:23

значит, я правильно поняла. усложнилось как-то всё........

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: что изменить на форуме

Сообщение Mar33_33 » 21 авг 2015, 11:25

привыкнешь, поробуй на контактную нажать и будет как и раньше

Зато исчезли СПАМщики, я их утром долго всегда удаляла.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Ирина Эргле
Постоянный пользователь
Сообщения: 4495
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:17
Откуда: Владимир

Re: что изменить на форуме

Сообщение Ирина Эргле » 21 авг 2015, 11:26

Спасибо, Марина! Пытаюсь привыкнуть!))))))

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение New Eva » 24 сен 2015, 01:56

medana писал(а):
New Eva писал(а):Надя, а возможна сортировка пользователей на разные группы в зависимости от количества сообщений? Чтобы этим группам можно было установиться разные права и они автоматически сортировались. Сейчас новые зарегистрированные пользователи с количеством сообщений до 50 попадают (должны) в группу Новые пользователи, а остальные в основной группе. Но старые с малым количеством сообщений так и остаются в основной группе, я могу их только вручную перенести - не вариант...

Есть ли стандартная возможность, я не знаю. Можно пройтись скриптом.


Сможешь сделать, как у тебя будет время??? Марине очень нужен этот раздел! :) То есть что нужно в идеале:

1. Обязательно: раздел форума "Обо всём" должны видеть только пользователи с указанным количеством сообщений (сейчас это 50)
2. На будущее было бы замечательно, чтобы пользователи сортировались в зависимости от указанного количества сообщений в разные группы, хотя бы в 2-3. Например, Новые пользователи и Постоянные пользователи. Сейчас полноценной сортировки нет и соответственные права в зависимости от количества сообщений назначить нельзя.


Насчёт фото, Александр, если бы я делала автоматической ужатие, то поставила бы возможность закачки, не ужимая. Но ладно, фиг с ним, будет возможность - пройдусь по ограничениям при закачке, может, вообще отменю, если опять не будет работать.

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение Zoska » 25 сен 2015, 09:36

А почему функция просмотра темы с определённым количеством сообщений в одном разделе?
А можно её еще сделать так, чтобы мы её могли применить в люом разделе. Просто выбрать свой текст и применить эту функцию. Ну типа как выделить жирным и т.п.
Я думаю так бы тоже пригодилось)

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: что изменить на форуме

Сообщение IrinaVlad » 01 окт 2015, 13:04

Девочки, подскажите "чайнику" - как можно ответить на конкретное сообщение, а не под последним сообщением? Я вижу только опцию Быстрый ответ.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость