Активные темы         Ваши сообщения

что изменить на форуме

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 20:56

с ходу готовой такой штуки не нашла, надо лезть в код (

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 21:05

если нужно, чтобы не было отложенных сообщений - можно настроить чтобы удалялись самые старые

Диванный волонтер

Re: что изменить на форуме

Сообщение Диванный волонтер » 14 авг 2015, 21:06

отлично было бы!)))

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 21:14

Чтобы настроить нужно:
1) Зайти в папку "Личные сообщения"
2) слева нижняя кнопка под Входящими - "Правила, папки, настройки"
3) выбрать нужное действие "Если папка заполнена"

Но сама я не пробовала)

Аватара пользователя
Tigra
Постоянный пользователь
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:45

Re: что изменить на форуме

Сообщение Tigra » 14 авг 2015, 21:18

Там же можно рассортировать сообщения фильтром по разным папкам (например по отправителю)

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: что изменить на форуме

Сообщение Zoska » 14 авг 2015, 23:34

sv503 писал(а):Сейчас стало значительно лучше.
Хотя предлагаю форумчанам обратить внимание вот на такой стиль: http://demo.phpbb3styles.net/vphpbb3
Там же можно сразу посмотреть, как всё это выглядит. На мой взгляд он более читабельный.
Вот как тема выглядит: http://demo.phpbb3styles.net/viewtopic. ... f=14&t=389
Ник крупнее, шрифт сообщения крупнее, сообщения визуально лучше отделены друг от друга, кнопки профиля и цитаты интуитивно понятнее, гамма более контрастнее (от этого визуально всё не сливается в одну кучу).
Ну, это так, на мой вкус.


А я поняла что мне не нравится в новом шаблоне. Не видно чёткой границы между сообщениями. Как то все сливается.
В предложенном Александром варианте мне даже больше нравится. Но это моё мнение. Я пока смотрю только с телефона, хотя раньше лазила по форумам, натыкалась на такой шаблон как сейчас и почему то на них все какие то левые темы были. Видимо поэтому у меня плохие ассоциации)))
А наш старый шаблон вообще только 1раз встретила!

П.С. еле еле нашла, как цитату добавить))))

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: что изменить на форуме

Сообщение city » 15 авг 2015, 00:01

А как лс отправить нашла?)))
Я вчера кстати вместо цитаты лс написала. Но его удалить смогла.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 16 авг 2015, 09:38

Анна_Андреевна писал(а):А можно еще сделать что бы личные сообщения сразу все выделялись? что бы их удалить и переписку почистить.

Заходим в личные сообщения, в папку входящие, например. В правом нижнем углу ссылка "Отметить всё". Там вроде бы отмечаются все сообщения только на текущей странице. Но это всё равно лучше и быстрее, чем по одному отмечать.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
sv503
Постоянный пользователь
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:15

Re: что изменить на форуме

Сообщение sv503 » 16 авг 2015, 10:00

Zoska писал(а):А я поняла что мне не нравится в новом шаблоне. Не видно чёткой границы между сообщениями. Как то все сливается.

Я об этом уже давно говорю. :smile: Иногда сразу даже непонятно, почему не нравится шаблон. С годами это понимание само приходит.
В предложенном мной шаблоне есть поля между сообщениями, причём чётко выделяющиеся.

Я не знаю, как сейчас выглядят тетради и делают ли там поля, но когда я учился в школе, мы сами чертили поля на страницах, а бывало тетради уже продавали с полями, причём их обычно печатали красным цветом. Все помнят зачем нужны поля в тетрадях? Нет, не для того, чтобы делать там заметки. Поля нужны для того, чтобы зрение там отдыхало. Тетрадную страницу читать гораздо проще именно с полями. Глаза намного меньше устают.

Попробуйте напечатать страницу с текстом, где совсем нет полей - ни сверху, ни снизу, ни по бокам. Ну, как читается? Глаза треугольными становятся.

Сделать легко читаемый шаблон - это задача не из детских. Есть такая наука - психофизика называется. Она как раз объясняет именно такие явления. В частности, есть такая наука как психоакустика. Но это уже к форуму не относится. :smile:

P.S. Даже когда я пишу, я стараюсь абзацы отделять пустыми строками. Зачем? Всё по той же причине - читать гораздо проще. ;) А теперь попробуйте слить все абзацы в один сплошной текст, потом попробуйте прочитать и почувствуйте разницу.
Живодёр, оглядывайся.
Если Вы разведенец - не общайтесь со мной, Вы мне уже ненавистны. Настоящих друзей не покупают. Берите питомца из приюта.
Помогу сделать пиарные фото животных во Владимире. Бесплатно. Обращайтесь в ЛС.

Аватара пользователя
city
Постоянный пользователь
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08

Re: что изменить на форуме

Сообщение city » 16 авг 2015, 14:06

А это только мне приходится почти каждый раз вводить логин и пароль? Меня почему-то не запоминает...


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей