Активные темы         Ваши сообщения

Другие вопросы, касающиеся передержек

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 17 мар 2016, 17:53

Irusa писал(а):Может проголосуем? У нас 2 кота, но я считала в мес на корм только трачу больше 3000, ТК натуралка им не подходит и корм тоже не весь. Конечно на передержке можно и попроще корм, даже нужно, при условии, что это не спец. Я это к чему. Отписались здесь очень мало людей кто содержит собак. Кто-то трати мин, кто-то максимум. Нам нужно нечто среднее тогда. Может в группах опрос сделать? Пусть и благотворители почувствуют в опросе.


Люди, кто в группах в опросе участвовать будут, те далеки и от кормления и от представления содержаниЯ(будет необъективное мнение) . надо участие кураторов и передержрек в первую очередь. А благотворителям (кто далек от непосредственного содержаниия животнрых) все можно будет объяснить на примерах и расчетах.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Сема
Постоянный пользователь
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:28

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Сема » 17 мар 2016, 18:27

Самым дешевым мне обходился здоровый Апрель, потому,что ему, как поросенку можно было в кашу с субпродуктами раскрошить полбатона хлеба, добавить какие-нибудь остатки еды. Все равно это было больше чем 25 руб. в день. (Кстати, машиных собак еще не один человек подкармливает, так что если посчитать со всех тоже не 25 руб. в день). Сейчас мелкий Малыш мне обходится дороже, так кашу он просто отказался есть. Когда на передержку будет попадать взрослая собака кем-то и когда-то приученная к определенной еде, как ее заставить есть то дешевое, что считает нужным передержка? Тут совсем недавно появилась тема про совершенно запущенного кота, который ест только дорогой корм. Вот заставьте его есть, то что Вы считаете нужным.

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Alena » 17 мар 2016, 18:33

Zoska писал(а):Но посмотрите в соседней теме, Алена сколько собак поймала, простерилизовала в Валенте и через пару дней обратно отвозит.

Это ты про меня?
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение ирина загородный » 17 мар 2016, 18:44

конечно, все очень индивидуально, у кого-то собака выбирает мясо и куски курицы из каши, а у кого-то лопает все, кто-то кормит рубцом, кто-то куриными потрошками, да кто-то собак кормит лучше себя самого! думаю есть и такие. Кто-то варит, кто-то просто дает сырую обрезь. Это трудно сделать , на мой взгляд, и давайте не будем пока тут о кошках говорить.Понятное дело, что кошкам нужен номальный корм. А вот собак все кормят и готовят для них по-разному. Как тут посчитаешь? Одна передержка скажет : " Да вы с ума сошли! Как можно на 50 руб прокормить собаку?", а другая будет кормить и на 40, и на 30.. Может кто-то будет варить кашу геркулесовую с костным остатком, а кто-то рубец в чистом виде! как тут определиться?

Аватара пользователя
Helenka
Постоянный пользователь
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 17:57

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Helenka » 17 мар 2016, 21:13

Вопрос и смысл не в платных передержках!нужно определить сумму на питание собаки.это не мне надо.ведь вы хотите привлечь людей и платно и за корм.про кошек речи не идёт.у кого будут такие вопросы,это другое.щенки должны есть 5-6 раз.крупная собака два раза.кто укладывается в 1000 в месяц молодец.но перестроить питание собаки получится но не сразу!!!!я не платная передержка,я просто люблю хвостов этих,иногда своих обделю,но накормлю кому это нужнее.Мне сложно из чеков закупки вычитать своих и делить кто что с'ел.многое то что покупается мои и не едят никогда.молоко!!!я не виновата что собака жила с бабушкой и она приучила её к нему.Зарине Ильин посоветовал налегать на кефир.её и Роську научила его пить.Когда Зарина была одна на передержке у меня не было вопросов,но и не брала никого,потому что знала что больше не смогу осилить финансово.но другим тоже нужна помощь,и если бы кто то сказал что по можем,за год можно было ещё кому нибудь помочь.но сейчас 4 собаки и это здорово!!!и я не смогу пройти мимо,если ещё кому то нужна будет помощь!если мои сами не приведут как было уже один раз!
Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Alena » 17 мар 2016, 21:30

У нас около работы 6 бездомных собак,кормят 2 раза в день,зимой 6 тысяч на всех в месяц, когда можно готовить и оставлять,то поменьше денег уходит
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Zoska
Модератор
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:09
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Zoska » 17 мар 2016, 22:23

Alena писал(а):
Zoska писал(а):Но посмотрите в соседней теме, Алена сколько собак поймала, простерилизовала в Валенте и через пару дней обратно отвозит.

Это ты про меня?


да

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Alena » 17 мар 2016, 22:38

Zoska писал(а):
Alena писал(а):
Zoska писал(а):Но посмотрите в соседней теме, Алена сколько собак поймала, простерилизовала в Валенте и через пару дней обратно отвозит.

Это ты про меня?


да

Потому что они большинство дикари до мозга костей,да ещё и ген дикой собаки присутствует, их лучше стерилизовать и выпустить, чтобы они дальше жили своей жизнью,не принося никому хлопот своими течками,свадьбами и потомствами...у нас около работы одна из собак, которую поймали с отловом только,дикая сама,её мать была дикой,сестра была дикой и её дочь дикая,хотя щенком была ручная...вот он этот ген...Или например есть собаки, которые и не дикие,но им лучше там,где они живут, например в Ортруде которая,она на поводке замирала просто и не двигалась в начале,или ещё несколько лет назад я уговорила знакомого стерилизовать гаражную бродячую собаку,её все кормили,но когда щенки начали подрастать и множиться,то решили просто всех застрелить,в итоге её стерилизовали и она до сих пор там живёт, её все кормят,она ходит где хочет и отлично живёт,не доставляя хлопот никому,а прошло больше 3х лет...по мне собака проживет счастливую жизнь там,где она привыкла,нежели её посадить на цепь или в клетку и фиг знает сколько времени она будет сидеть на передержке или в приюте...мы же кошек выпускаем обратно после стерилизации на улицу и они живут дальше,где жили
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Артисткина мать)) » 18 мар 2016, 09:01

Алена, золотые слова!! Жаль, что не у всех в этом вопросе мнения сходятся...
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Другие вопросы, касающиеся передержек

Сообщение Mar33_33 » 18 мар 2016, 10:49

девочки давайте примем решение по ... сколько в день выходит на корм на среднюю собаку.

И свормулируйте пункт правил про дикарей.


я тоже за то чтобы дикарей стерилизовать и выпускать...и заниматься теми, кто бывшедомашний и кого реально пристроить. Думая об одном дикаре... несколько других будут без помощи. ИМХО

Опять же скажу, по собакам ничего не знаю... просто читаю темы и вижу, что у хозяина (даже если передержка приручит, бдует все заново)

но например по кошкам...кошка Лиза была счастлива, когда оказалась на улице. и я ее видела потом в этом подвале сама. И знаю что с ней было дома у Ольги. (это не афишировалось, но проблемы были ого го какие. она не хотела жить дома)

и знаю... что у меня Чучу наврят ли кто в очередь выстроился бы (она до сих пор дикая, только утром дает себя гладить, к слову... содержала на передержке ее за свой счет до момента принялия решения что останется на пмж... чтобы сейчас упреков не было мне ;)
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей