Активные темы         Ваши сообщения

Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Йоши » 20 апр 2016, 09:01

В теме вообще-то флудить (писать лишнее нельзя) но это надо написать!)))
Вчера сидела до ночи разносила деньги... Не хотелось заставлять долго ждать, денег у всех нету, поэтому возврата долгов все ждут.
В общем, от денег с последней акции почти ничего не осталось...
Кстати, вот этот чек, по которому было столько споров, я не оплачивала: viewtopic.php?p=243655#p243655
Думала, его поставить в конец очереди, а там, если останутся деньги, уже с вами, с форумчанами решить, что с ним делать.
Но, денег не хватило закрыть долги даже форумчанам!(((
Тем более, что деньги на стерилизацию животных приюта в теме есть: viewtopic.php?p=245131#p245131
Поэтому вот так... Кто что про это думает-пишите!
В следующем сообщении я бы хотела вынести на обсуждение правила в теме "Деньги на стерилизацию".
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Йоши » 20 апр 2016, 09:30

ПРАВИЛА В ТЕМЕ "ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ" (что будет не так, админы,пожалуйста, подчистите!)))
1. Если в теме деньги ЕСТЬ. И все чеки с долгами ОПЛАЧЕНЫ. Можно "вставать в очередь". Т.е. писать, что завтра мы везем Жучку на стерилизацию, пожалуйста, отложите на нас деньги, чтобы мы могли на них рассчитывать.
2. Если в теме денег НЕТ. Основанием постановки в очередь считается сообщение в теме, в которой есть ЧЕК, ссылка на тему на форуме.
Плюсом будет ссылка на финансовый отчет, фотография стерилизованного животного со следами стерилизации. Чем больше информации, тем лучше.
И меньше подозрений у благотворителей, у гостей форума (нас очень активно читают жители нашего города и области, поверьте мне) что мы не мошенники!!!
3. Спорный вопрос. Для того, чтобы оплатили чек с денег форума, по животному должна быть создана на нашем форуме ТЕМА.
Согласна, возможны исключения. У нас может быть основанием для оплаты и "поручительство" админа и опытных форумчан, но давайте все же приучаться к этим правилам. Деньги берем с зоохелпа, а как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
С чем это связано- объясню. Был у меня интересный разговор по вопросу денег. (Админы-потом подчистите эту историю "бла-бла-бла"-много лишнего текста)
Появилась новенькая девушка, вроде хочет помогать как передержка. Да, говорит, я знаю про ваш форум, знаю, что вы там деньги откуда-то берете (это вы берете, мы зарабатываем!)))) но вот только не знаю, кому чеки сдавать, чтобы их оплачивали!))) Тебе? От этой фразы я опала, как озимые...
Не, говорю, я там не главный банкир, я такой же форумчанин, как и все, надо тему создавать и уже посоветовавшись с другими форумчанами будет решение-оплатят их или нет!
4. Не пишите ЛИШНЕГО в теме! Типа: копия моего сообщения и подпись от вас "Деньги пришли". Для того, чтобы вы могли отписаться, я в вашей теме оставляю электронный чек и ссылку на сообщение о переводе.
Вот так это примерно выглядит (убрала ссылку на тему и имя отчество держателя карты и сумму)

Стерилизация собаки оплачена из темы "Деньги на стерилизацию":

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 19.04.16
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 23:38:19
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 872003
ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 2965
ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: **** 8798
Знать о том, что деньги пришли, мне хочется! Но, из-за таких сообщений в теме, я боюсь, могу потерять неоплаченные чеки.
5. Просьба. По возможности, деньги ЭКОНОМИТЬ! Знаю, ситуации бывают разные, кто-то съэкономил, а кто-то несся с работы под закрытие клиники, чтобы в единственное свое свободное время стерилизовать в последний момент беременную собаку и получилось... как получилось.
Просто на будущее помните, собираясь кого-то стерилизовать, подумайте, поспрашивайте у форумчан, а можно ли это сделать дешевле?
Вроде пока все.
Будет много обсуждений, надо будет их в отдельную тему выводить...
Спасибо за внимание!)
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Cookie » 20 апр 2016, 19:52

Йоши писал(а):ПРАВИЛА В ТЕМЕ "ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ" (что будет не так, админы,пожалуйста, подчистите!)))
1. Если в теме деньги ЕСТЬ. Можно "вставать в очередь". Т.е. писать, что завтра мы везем Жучку на стерилизацию, пожалуйста, отложите на нас деньги, чтобы мы могли на них рассчитывать.
2. Если в теме денег НЕТ. Основанием постановки в очередь считается сообщение в теме, в которой есть ЧЕК, ссылка на тему на форуме.
Плюсом будет ссылка на финансовый отчет, фотография стерилизованного животного со следами стерилизации. Чем больше информации, тем лучше.
И меньше подозрений у благотворителей, у гостей форума (нас очень активно читают жители нашего города и области, поверьте мне) что мы не мошенники!!!

Я думаю, что фин отчет и фотография животного обязательны. Исключения могут (и должны) составлять случаи стерилизации отдельных кошек и собак, которые не меняют места обитания. Типа выловили, стерильнули, выпустили обратно.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 21 апр 2016, 06:01

Cookie писал(а):
Йоши писал(а):ПРАВИЛА В ТЕМЕ "ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ" (что будет не так, админы,пожалуйста, подчистите!)))
1. Если в теме деньги ЕСТЬ. Можно "вставать в очередь". Т.е. писать, что завтра мы везем Жучку на стерилизацию, пожалуйста, отложите на нас деньги, чтобы мы могли на них рассчитывать.
2. Если в теме денег НЕТ. Основанием постановки в очередь считается сообщение в теме, в которой есть ЧЕК, ссылка на тему на форуме.
Плюсом будет ссылка на финансовый отчет, фотография стерилизованного животного со следами стерилизации. Чем больше информации, тем лучше.
И меньше подозрений у благотворителей, у гостей форума (нас очень активно читают жители нашего города и области, поверьте мне) что мы не мошенники!!!

Я думаю, что фин отчет и фотография животного обязательны. Исключения могут (и должны) составлять случаи стерилизации отдельных кошек и собак, которые не меняют места обитания. Типа выловили, стерильнули, выпустили обратно.


Лена, ты наверное ошиблась, тема основная должна быть на форуме, (финотчет необязательно), т.к. помощь кроме как на стерилизацию может и не требоваться. Если темы нет, и животное подвальное-выловленное и отправлено обратно потом, то фото животного (но опять проблема... пенсионерки не умеют пользоваться ни фотоаппаратом цифровым, ни выставлением в интернет). С ними как быть?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 07:40

Mar33_33 писал(а):
Cookie писал(а):
Йоши писал(а):ПРАВИЛА В ТЕМЕ "ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ" (что будет не так, админы,пожалуйста, подчистите!)))
1. Если в теме деньги ЕСТЬ. Можно "вставать в очередь". Т.е. писать, что завтра мы везем Жучку на стерилизацию, пожалуйста, отложите на нас деньги, чтобы мы могли на них рассчитывать.
2. Если в теме денег НЕТ. Основанием постановки в очередь считается сообщение в теме, в которой есть ЧЕК, ссылка на тему на форуме.
Плюсом будет ссылка на финансовый отчет, фотография стерилизованного животного со следами стерилизации. Чем больше информации, тем лучше.
И меньше подозрений у благотворителей, у гостей форума (нас очень активно читают жители нашего города и области, поверьте мне) что мы не мошенники!!!

Я думаю, что фин отчет и фотография животного обязательны. Исключения могут (и должны) составлять случаи стерилизации отдельных кошек и собак, которые не меняют места обитания. Типа выловили, стерильнули, выпустили обратно.


Лена, ты наверное ошиблась, тема основная должна быть на форуме, (финотчет необязательно), т.к. помощь кроме как на стерилизацию может и не требоваться. Если темы нет, и животное подвальное-выловленное и отправлено обратно потом, то фото животного (но опять проблема... пенсионерки не умеют пользоваться ни фотоаппаратом цифровым, ни выставлением в интернет). С ними как быть?

Думаю тут нужно просто поручительство стариков,у меня женщина из двора например тоже не может фоткать,она просто отдавала мне квитанции из Валенты,но я видела этих кошек и сама лично договаривалась о стерилизации
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Cookie » 21 апр 2016, 08:44

Mar33_33 писал(а):
Cookie писал(а):
Йоши писал(а):ПРАВИЛА В ТЕМЕ "ДЕНЬГИ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ" (что будет не так, админы,пожалуйста, подчистите!)))
1. Если в теме деньги ЕСТЬ. Можно "вставать в очередь". Т.е. писать, что завтра мы везем Жучку на стерилизацию, пожалуйста, отложите на нас деньги, чтобы мы могли на них рассчитывать.
2. Если в теме денег НЕТ. Основанием постановки в очередь считается сообщение в теме, в которой есть ЧЕК, ссылка на тему на форуме.
Плюсом будет ссылка на финансовый отчет, фотография стерилизованного животного со следами стерилизации. Чем больше информации, тем лучше.
И меньше подозрений у благотворителей, у гостей форума (нас очень активно читают жители нашего города и области, поверьте мне) что мы не мошенники!!!

Я думаю, что фин отчет и фотография животного обязательны. Исключения могут (и должны) составлять случаи стерилизации отдельных кошек и собак, которые не меняют места обитания. Типа выловили, стерильнули, выпустили обратно.


Лена, ты наверное ошиблась, тема основная должна быть на форуме, (финотчет необязательно), т.к. помощь кроме как на стерилизацию может и не требоваться. Если темы нет, и животное подвальное-выловленное и отправлено обратно потом, то фото животного (но опять проблема... пенсионерки не умеют пользоваться ни фотоаппаратом цифровым, ни выставлением в интернет). С ними как быть?

Марина, я тебя не поняла, если честно. Если бабушка не умеет фоткать, кто и как будет создавать тему?
Обычно кто-то курирует такие стерилизации из нас. Если есть фото чека, то нет никакой сложности сделать фото животного. И тут вопрос только в стерилизации. Какой смысл создавать отдельную тему из одного поста?

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Cookie » 21 апр 2016, 08:48

То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение ирина загородный » 21 апр 2016, 09:19

Cookie писал(а):То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Это мой случай,про тему, я создала отдельную тему ,чтобы встать в очередь на оплату стерилизации собаки " из атланта". Все ,у кого спрашивала,сказали создать отдельную тему, чтобы не возникало вопросов,куда итдут деньги.после отлова и стерилизации,тему эту продолжать смысла нет.

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 09:41

Cookie писал(а):Марина, я тебя не поняла, если честно. Если бабушка не умеет фоткать, кто и как будет создавать тему?
Обычно кто-то курирует такие стерилизации из нас. Если есть фото чека, то нет никакой сложности сделать фото животного. И тут вопрос только в стерилизации. Какой смысл создавать отдельную тему из одного поста?

Насчёт сфоткать кошку,например я её записала на стерилизацию,отвезла её женщина,потом она же её забрала через пару дней,я у неё ,либо лично у врача забираю чек,выкладываю,но возможности съездить сфоткать у меня нет((а так как они дикие,то у подвала я сфоткаю,но там не факт ,что видно будет (как тогда быть?
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Деньги на стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 21 апр 2016, 09:42

Cookie писал(а):
Обычно кто-то курирует такие стерилизации из нас. Если есть фото чека, то нет никакой сложности сделать фото животного.


Я просто забирают чек от женщины и делаю фото чека и выставляю, сложно мне ездить в ее подвал и фоторафировать кошек, если это не рядом. Я
знаю, что есть еще такие же форумчане, кто помогает людям, не зарег. на форуме.

поэтому если делаем правила, то это учесть тоже. (поручительсво кого-то форумчан в тексте).
Позитивное мышление рождает позитивную реальность


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей