Активные темы         Ваши сообщения

Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 16:28

Ингусик писал(а):"Конкуренция" так сказать будет большая,если на все собирать по отдельности.

Ну мы не так часто собак стерилизуем,так что думаю всё должно получиться
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 16:29

Zoska писал(а):
ирина загородный писал(а):Я с вами согласна, тогда давайте открывать сбор на стерилизацию каждой собаки, срок установим недельный на публикацию постов, остальное выделяет общак стерилизации.


да почему недельный то? сейчас есть акции - есть деньги. например, летом акций не будет, 3 месяца сидеть ждать? постоянно размещать, раза 3-4 в неделю.

Неделю-это если есть возможность из общака компенсировать ещё,а когда там нет денег,то понятно ,что публиковать пока не соберем
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Артисткина мать)) » 21 апр 2016, 17:24

Ингусик писал(а):"Конкуренция" так сказать будет большая,если на все собирать по отдельности.

Чуть больше года назад не было ни Дня стольника , Ни темы стерилизации .... И на всех животных собирали именно делая объявления в группах по каждому животному!!

Теперь, понимая, что нафига заморачиваться, если можно сразу взять на форуме мы загнали обе темы в " тупик"... Из которого надо искать выход!!

Выход только один - собирать на каждое конкретное животное хоть что-то!!- так как эти деньги будут доп поддержкой в тему.

Я бы ещё добавила в правила , что отдача породных животных с компенсацией стерилизации ( кастрации) минимум 50% не зависимо кошка это или собака.
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
valisak
Постоянный пользователь
Сообщения: 10898
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:49

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение valisak » 21 апр 2016, 20:38

У меня еще такой вопрос, когда мы пристраиваем собак девочек, то обещаем, в дальнейшем помочь со стерилтзацией, так как девочек сложнее пристроить.
Нужно как то обговорить и этот вопрос. Я за свою первую пристроеную собаку, отдавали деньги сама, потому что уговаривала взять эту девочку, да стерилизация тогда стоила гораздо дешевле, а сейчас у меня три таких пристроенных собаки.
Наверное еще кто то отдавал животных с условием дальнейшей стерилизации. Как в таком случае быть.
Собрать деньги будет сложно.

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Артисткина мать)) » 21 апр 2016, 20:44

valisak писал(а):У меня еще такой вопрос, когда мы пристраиваем собак девочек, то обещаем, в дальнейшем помочь со стерилтзацией, так как девочек сложнее пристроить.
Нужно как то обговорить и этот вопрос. Я за свою первую пристроеную собаку, отдавали деньги сама, потому что уговаривала взять эту девочку, да стерилизация тогда стоила гораздо дешевле, а сейчас у меня три таких пристроенных собаки.
Наверное еще кто то отдавал животных с условием дальнейшей стерилизации. Как в таком случае быть.
Собрать деньги будет сложно.


Валя, вот это случай именно для денег из данной темы, как мне кажется....Когда мы пристраиваем щенка и в последующем его стерилизуем + какие то экстренные случаи , когда ждать и собирать деньги уже нельзя.... Их сожно попробовать собрать, но уже после стерилизации возместив обратно в тему часть.
Создав, после стерилизации объявление с чеком и фото собаки и расссказав ее историю
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Артисткина мать)) » 21 апр 2016, 20:49

Я опять же в очередной раз хочу сказать о том, что лично для меня День стольника и данная тема - это темы - помощи тогда, когда самим деньги собрать нельзя или что-то мена экстренное. А мыи з них создали долговую кабалу.
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение ирина загородный » 21 апр 2016, 21:16

Просто куратору тогда придётся выплатить свои тысяч 7 и забыть про них на неопределенный срок, пока ненасобираем.не каждый будет связываться с этим просто потому,что не у всех есть лишние 7 тысяч.

Аватара пользователя
Артисткина мать))
Постоянный пользователь
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:48

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Артисткина мать)) » 21 апр 2016, 21:18

ирина загородный писал(а):Просто куратору тогда придётся выплатить свои тысяч 7 и забыть про них на неопределенный срок, пока ненасобираем.не каждый будет связываться с этим просто потому,что не у всех есть лишние 7 тысяч.


так я и говорю о томЮ что в таких случаях деньги надо брать из темы, но объявление делать, чтобы хотя бы частично деньги в тему вернуть
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. Марк Твен

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение ирина загородный » 21 апр 2016, 21:23

А на щенков тогда, таких как мы пристраеваем из загородного вольера , давайте будем компенсировать без сборов и постов.Девочек сложно пристроить, не пообещав,что мы поможем стерилизовать, в Суздаль, мы отдавали собачку именно с таким уговором,что поможем.ведь никто не хочет брать дворняжку_девочку, а потом платить за стерилизацию 4 тысячи.а у нас ,я думаю, и дальше будут такие щенки.

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Йоши » 21 апр 2016, 21:57

Артисткина мать)) писал(а):
ирина загородный писал(а):Просто куратору тогда придётся выплатить свои тысяч 7 и забыть про них на неопределенный срок, пока ненасобираем.не каждый будет связываться с этим просто потому,что не у всех есть лишние 7 тысяч.


так я и говорю о томЮ что в таких случаях деньги надо брать из темы, но объявление делать, чтобы хотя бы частично деньги в тему вернуть

Читаю тему, все правильно говорите... А скоро так и будет- заплатить и забыть на неопределенный срок про возврат денег...(
Кошачьих выставок летом не будет. Следующая выставка клуба "Созвездие"- в октябре. Она не покроет тех огромных долгов, которые образуются за лето!
Будут собачьи выставки в городе... Но, по моему наблюдению, на собачьих выставках мы меньше собирали, чем на кошачьих...
Да и вообще, надолго ли это все продлится- народ рано или поздно пресытится нашими рукоделками, вот чего я боюсь!(
Таких выручек может и не быть уже...(((
Темы на собак надо однозначно делать! Возможно, сначала "до" стерилизации.
Писать- вот есть собака (фото) пузо уже до земли, неровён час принесет щенков- 10 штук, нужно стерилизовать, пока не поздно...
А то чек уже после стерилизации, может никого не впечатлить!( Ну, подумают, собаку уже стерилизовали, деньги заплатили, ну и ладно! Нашли же их где-то...
А то, что это может быть третья собака за месяц-это никому не объяснишь...
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя