Активные темы         Ваши сообщения

Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 09:44

ирина загородный писал(а):
Cookie писал(а):То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Это мой случай,про тему, я создала отдельную тему ,чтобы встать в очередь на оплату стерилизации собаки " из атланта". Все ,у кого спрашивала,сказали создать отдельную тему, чтобы не возникало вопросов,куда итдут деньги.после отлова и стерилизации,тему эту продолжать смысла нет.

Эта тема имеет место быть,так как кроме стерилизации ещё необходимо поймать её и занаркозить,это отдельные расходы,поэтому по ней можно открыть тему в сетях и попробовать собрать средства ещё там
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 09:48

Cookie писал(а):То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Стерилизация собаки намного дороже,чем стерилизация кошки,поэтому мне кажется есть смысл открывать по ним темы и делать пост в сетях,и на собаку из Оргтруда и на собаку из парка мне удавалось собрать часть денег в сетях и это очень важно,так как суммы не маленькие,а если не открыть по ним темы на форуме,то в сетях не на что будет ссылаться ((можно только фин.отчёт отдельно не делать,а всё вести в одной теме
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Cookie » 21 апр 2016, 09:52

Alena писал(а):
ирина загородный писал(а):
Cookie писал(а):То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Это мой случай,про тему, я создала отдельную тему ,чтобы встать в очередь на оплату стерилизации собаки " из атланта". Все ,у кого спрашивала,сказали создать отдельную тему, чтобы не возникало вопросов,куда итдут деньги.после отлова и стерилизации,тему эту продолжать смысла нет.

Эта тема имеет место быть,так как кроме стерилизации ещё необходимо поймать её и занаркозить,это отдельные расходы,поэтому по ней можно открыть тему в сетях и попробовать собрать средства ещё там

Вот! Ключевое тут - "если есть отдельные расходы".
Если они есть, тема нужна.
А я говорю про случаи, когда нужна ТОЛЬКО стерилизация. Ира выше привела пример.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50860
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Mar33_33 » 21 апр 2016, 09:54

Alena писал(а):
Cookie писал(а):То есть я имею в виду, что когда по животному никаких мероприятий кроме стерилизации не планируется, смысла создавать отдельную тему нет, мне кажется.
Другое дело, когда этих животных потом надо пристраивать или еще что-то с ними делать. Тогда тема безусловно нужна. Вот как с животными ПШ, например. Пишем-пишем, предлагаем варианты, а в ответ - тишина. Тем как не было, так и нет.

Стерилизация собаки намного дороже,чем стерилизация кошки,поэтому мне кажется есть смысл открывать по ним темы и делать пост в сетях,и на собаку из Оргтруда и на собаку из парка мне удавалось собрать часть денег в сетях и это очень важно,так как суммы не маленькие,а если не открыть по ним темы на форуме,то в сетях не на что будет ссылаться ((можно только фин.отчёт отдельно не делать,а всё вести в одной теме


Да, я тоже "ЗА" это.

а то, что в некоторых случаях финотчет не ведется и ведется вся информация прямо в общей теме, у нас это прописано уже в правила Отчетности за деньги. Это как раз такой случай.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 10:07

Лен,я имела в виду, что когда есть доп.расходы,то тему обязательно надо открывать,а если только стерилизация ,то пробовать тоже надо ,чтобы в сетях что-то собрать,а для этого также нужна тема.если будет только чек выложен и фото в теме Деньги на стерилизацию, то значит погашать этими деньгами только,а они не бесконечны(((
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение ирина загородный » 21 апр 2016, 11:17

Alena писал(а):Лен,я имела в виду, что когда есть доп.расходы,то тему обязательно надо открывать,а если только стерилизация ,то пробовать тоже надо ,чтобы в сетях что-то собрать,а для этого также нужна тема.если будет только чек выложен и фото в теме Деньги на стерилизацию, то значит погашать этими деньгами только,а они не бесконечны(((

Алена , скорее всего за наркоз и отлов, мне придется платить из собственного кармана.я не могу открывать сбор на мероприятие, в котором не могу быть уверена, что оно состоится, а вот на оплату стерилизации, думаю, я имею право встать в очередь.если все сложится удачно, и евгений мне поймает и простерилизует ее, то создам темы в сетях, может хоть копеечку получится наскрести.

Cookie
Модератор
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:18
Откуда: Владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Cookie » 21 апр 2016, 11:25

Так давайте так и напишем, что перед тем, как вставать в очередь, автор темы должен попытаться открыть самостоятельный сбор. Так? А как определить, что он попытался но неудачно?
Я думаю, что нам нужно максимально точно все изложить в теме стерилизации. Договорились с Ирой, что когда сформулируем правила, выложим их в первый пост.
Там нужно также написать, что у форума нет каких-либо средств, деньги в теме стерилизации - это выручка от продажи изделий, которые шьют наши рукодельницы. Это тяжелый труд. И шить, и торговать. Например, в январе мы в Полярисе на акции работали при минусовой температуре. И у нас у всех (за редким исключением), как у рукодельниц, так и у дежурных, есть основная работа. То есть деньги достаются нам очень трудно и мы хотели бы привлечь новых людей с новыми идеями о том, как нам пополнять этот бюджет.
А еще нам с вами нужно подумать и о том, что хотим мы того или нет (знаю, на этот счет есть разные мнения), но Зоохелп перестает быть закрытым клубом по интересам, появляются новые люди, и они не знают нас, а мы не знаем их. Мы периодически сталкиваемся с неадекватными, непрозрачными сборами. И мы говорим благотворителям, что средства собираются ТОЛЬКО на карты проверенных волонтеров.
Соответственно, если мы говорим всем, что надо открывать сбор, мы должны быть готовы и к тому, чтобы опубликовать список карт, на которые этот самый сбор можно осуществлять.

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 11:29

ирина загородный писал(а):
Alena писал(а):Лен,я имела в виду, что когда есть доп.расходы,то тему обязательно надо открывать,а если только стерилизация ,то пробовать тоже надо ,чтобы в сетях что-то собрать,а для этого также нужна тема.если будет только чек выложен и фото в теме Деньги на стерилизацию, то значит погашать этими деньгами только,а они не бесконечны(((

Алена , скорее всего за наркоз и отлов, мне придется платить из собственного кармана.я не могу открывать сбор на мероприятие, в котором не могу быть уверена, что оно состоится, а вот на оплату стерилизации, думаю, я имею право встать в очередь.если все сложится удачно, и евгений мне поймает и простерилизует ее, то создам темы в сетях, может хоть копеечку получится наскрести.

Ну да,если все получится,то потом в теме всё распиши и попробовать надо будет в сетях собрать,чтоб минус этот в теме закрыть
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"

Аватара пользователя
ирина загородный
Постоянный пользователь
Сообщения: 3106
Зарегистрирован: 18 май 2015, 12:12
Откуда: владимир

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение ирина загородный » 21 апр 2016, 11:33

тогда пусть пытаются скрести все))))...на каждую собаку???....и сколько по времени будем скрести, чтобы убедиться, что наскрести не получилось? и все-таки компенсируем из общняка. на одних получается надо скрести, на других не надо.Кто это определять будет?

Аватара пользователя
Alena
Постоянный пользователь
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил деньги на Стерилизацию

Сообщение Alena » 21 апр 2016, 11:36

Cookie писал(а):Так давайте так и напишем, что перед тем, как вставать в очередь, автор темы должен попытаться открыть самостоятельный сбор. Так? А как определить, что он попытался но неудачно?

Не должен, а нужно попробовать ещё в сетях открывать,если есть такая возможность.а удачно или нет,это будет видно по приходам.хотя бы,чтобы неделю выставлялась тема по сбору,но опять же это должен делать куратор этого животного. Я говорю именно о собаках,так как цены на них выше намного в клиниках.
"Без кошки нет дома, без собаки - двора"


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей