Активные темы         Ваши сообщения

Обсуждение сайта.

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение Ирина » 13 янв 2011, 20:37

Кстати, у меня вопрос - насколько актуальна информация, находящаяся на сайте. Для примера, по щенку танцор диско, мне показалось, никто не знает как он и есть ли вообще. Организован ли учет животных в самих приютах? Некоторые котята и щенки за время размещения их фото на сайте явно выросли, а может быть их и взяли. Хочу быть понятой правильно - это не упреки кому-либо, а попытка разобраться в ситуации, подумать как лучше организовать работу. Все-таки за фотографированием не должны теряться реальные животные. Иначе достаточно разместить несколько красивых фото животных просто для привлечения внимания граждан к приютам.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение New Eva » 13 янв 2011, 21:07

Спасибо за постоянное внимание к сайту. Организация дела действительно страдает конкретно. Конечно, в идеале было бы обновлять инфу по каждому животному и добавлять всех новых - так и планировалось. Но на деле столкнулись со сложностями, часть из которых решили, нерешённые же видно сразу: мало животных в каталоге, инфа плохо обновляется, недостаточно материала.

Одна причина: наша неорганизованность, которой никогда и не было. Так сказать, первый шаги у нас.

Вторая причина: не хватает людей, вовлечённых в сайт. В основном только я и Марина. Нас не хватает ни на то, чтобы заполнить материал, ни на то, чтобы чтобы обновлять инфу. Нужны ещё люди для сайта. Нужно более оперативное и полное предоставление информации. Делать это могут как раз волонтёры. Также нужно и добавление имеющегося материала.

Учётность в приютах. В Валенте с этим проблем нет, нужно только наладить получше учётность для сайта, чем в ближайшие дни и займусь. В Атланте караул! Нет журнала, куда бы вписывались животные. ЛМ всё время занята. Сложно вовремя проследить за всеми. Нужно больше вовлечённых людей!!! Или, например, другая проблема. Нафоткали много фоток, а описаний к ним не прислали... Не могу добавить на сайт без основной информации, хотя бы "мальчик/девочка"! Вот всё надо как-то организовывать.

Сейчас свои проблемы порешала, буду разгребать эти вопросы, но не могу материалом сама всегда заниматься - НУЖНЫ ЛЮДИ.

Ирина, если хотите, присоединяйтесь.. Вместе мы сделаем больше!

Радует, что сайт всё-таки работает.. Это слова приютов. Так что не будем останавливаться, а будем решать наши проблемы, но решить их можно только совместно.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение New Eva » 13 янв 2011, 21:18

Ирина, давайте подумаем.

Решение этих проблем вижу в:
1. Регистрация на сайте и возможность добавлять авторам свои материалы. Каталог сделать по типу доски объявлений , сохранив требования к фоткам и материалу, чтобы красиво всё-таки было, и привлекало людей, а не отталкивало. Надеюсь, если люди сами смогут добавлять материалы и отвечать за них, как и на форумах, будет наконец заполняться каталог и поток информации пойдёт. Вопрос в том, нужно ли это людям? Будут ли добавлять, и, главное, работать с объявлениями? Ведь на них будет ответственность.. Если добавил автор котёнка из приюта, то больше никто его не добавит, но ему придётся его редактировать и модерировать. Будут ли люди это делать? Вдруг пропадёт человек, а у котёнка фотки пиарные появились? Оставить возможность редактировать материал другими волонтёрами или модераторами? Не знаю, будет ли это всё работать. Или:
2. Развивать дальше идею с закрытым заполнением каталога несколькими модераторами. Тогда нужно набирать ещё людей в администраторы-менеджеры + вовлекать волонтёров и чётко организовывать действия для сбора информации и оперативного донесения до сайта. Ух... Если последнее ещё можно со временем нарисовать, что, правда, мне видится сложным у нас пока, то первое... Немало времени надо потратить на заполнение материала! Найдутся ли такие люди на постоянной основе? Мне чувствуется, что это уже прошлый век. Будущее за открытым сообществом. А вы как думаете, что лучше?

3. Максимальный учёт в приютах, единый список животных у нас и у них, работа по этому списку. Идея очень старая, родилась с первыми же фотками, но никто так и не осуществил.

Ну вот что-то типа этого.. Какие ещё пробелы я проглядела?

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение Ирина » 18 янв 2011, 14:05

New Eva писал(а):Это спам. Для нас означает что растём и требует дальнейшего развития, так что не пугайтесь, если что. :)

Надо что-то делать со спамом. Комментариями уже пользоваться совершенно невозможно, думаешь какой-то отклик, а вместо этого лезет вся эта дребень. Нельзя поставить антиспамовые фильтры, блокировать спамерские адреса и т.д. ? Конечно, комментарии удобны, особенно, для рядовых посетителей сайта, чтобы быстро получать информацию по заинтересовавшему животному, а не "перерывать" форум. Однако, сейчас работа с комментариями сильно осложнилась. Как-то можно решить эту проблему?

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение New Eva » 18 янв 2011, 17:07

Можно! НО нужен ещё один администратор для сайта: не хватает!

Учёт вести в Валенте начала, список только не до конца оформлен. В Атланте мы попробуем тоже что-то сообразить, главное, нашла человека там, кто в этом нам поможет. Потом доберёмся до Последнего шанса. Списки, как сделаю, вывешу в разделах приютов.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение New Eva » 18 янв 2011, 17:20

В планах ещё вести учёт и помогать частным передержкам. Но у нас вообще нет на то ни времени, ни сил. Если у кого есть знакомые или рядом есть такие частные передержки, то вы можете стать их куратором и посредником между ними и сайтом..

Ирина
Постоянный пользователь
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:30

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение Ирина » 18 янв 2011, 17:45

А разве у нас во Владимире есть частные передержки? Или имеются в виду добросердечные люди, подобравшие и содержащие кучу животных за свой счет?

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение Mar33_33 » 18 янв 2011, 18:39

Есть, только они не офишируют. И правильно делают! Помогают как могут, лечат и пристраивают сами и за свой счет!
Если только дать о себе знать, то к дверям будет поброшено неимоверное кол-во животных. Но так нельзя. Каждый все делает в меру своих возможностей.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Обсуждение сайта.

Сообщение New Eva » 18 янв 2011, 20:56

Я их и имела ввиду: тех, кто собирает животных и вытаскивает их за свой счёт. А какие ещё могут быть?

Офишировать надо правильно. Информация о животных, фото и сотовый телефончик - вот и всё, что нужно для народа, чтобы поддержать их.


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей