Активные темы         Ваши сообщения

Структура форума. Ваши предложения.

обсуждаем сайт, пожелания, комментарии и другое

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение New Eva » 15 ноя 2010, 21:35

Есть несколько моментов по структуре, которые надо решить вместе:

1. Будем ли размещать ли куплю/продажу животных?
2. Услуги и т. п... Размещаем ли бесплатно, если это коммерческие услуги? Предлагаю бесплатные разместить, а платные - или друзьям и партнёрам бесплатно или другим после оказания какой-нибудь помощи, в том числе и денежной на определённый срок, опишется в правилах. Если второе, то что и сколько просить? :)
3. Надо наполнить ещё подфорум "Общие разговоры животных", но у меня дальше раздела "О животных" не идёт. Надо сделать так, чтобы любителям животных и без зоозащитных интересов было просто удобно общаться здесь! Ваши предложения?
4. Рекомендации профессионалов. Нужны профессионалы :). Кто готов отвечать на вопросы - пишите.
5. Ну и что бы хотели видеть на форуме ещё?

На данный момент предложение структуры форума:

Подфорум: Зоозащита и помощь животным во Владимире

Далее идут разделы и внутри можно делать подразделы, которых пока нет из-за малого количества тем.

Наша деятельность (Информация о нашей деятельности, что и кто требуется, как принять участие и т. п.)
Дела Владимирские (Информация по зоозащитной деятельности во Владимире, мероприятия, обсуждения, предложения, решение проблем и т. п.)
Приюты и другие организации (Информация по владимирским приютам и другим организациям, обсуждение, сотрудничество и оказание помощи им)

Подфорум: Объявления

Бездомные животные ищут хозяев (Информация только о бездомных животных, ждущих своих хозяев)
подразделы:
- кошки
- собаки
Требуется помощь! (Животным срочно требуется помощь деньгами, лечением, передержкой и т. п.)
Предлагаю помощь (Кто чем может помочь животным, различные услуги, корма, вещи и т. п. на бесплатной основе или с существенными скидками в помощь животным)
Найденные животные (Информация о найденных животных)
Потерянные животные (Информация о потерянных животных)
Возьму в добрые руки (Спрос на животных)
Отдам в добрые руки (Объявления об отдачи домашних животных публикуются только после оказания несложной существенной помощи животным, читайте правила)
Коммерческие услуги (Публикуются только после оказания несложной существенной помощи животным, читайте правила)

Подфорум: Взаимопомощь в решении проблем, консультации профессионалов.


Рекомендации по воспитанию и дрессировке (Помощь в решении проблем отношений, воспитания и дрессировки, консультации инструкторов и зоопсихологов)
Рекомендации по вопросам здоровья и ветеринарии (Помощь в решении проблем здоровья, консультации ветеринаров)
Рекомендации по уходу и грумингу животных (Помощь в решении проблем по уходу и грумингу, консультации грумеров)
Рекомендации по другим вопросам (Помощь народная и специалистов в решении других вопросов)

Подфорум: Зоозащитная беседка

Общие разговоры о животных (Любые разговоры обо всех, кого мы любим)
Бездомный город (Дела бездомные, проблемы в городе)
Животноводство (Настоящее животноводство, проблемы животных в нём)
Охота и рыбалка (Об охоте и рыбалке)
Дикая природа (Животные в дикой природе и их проблемы)
Вегетарианство (Когда животные – не еда)

Подфорум: Сайт и форум

Правила форума (Просьба ко всем ознакомиться)
О сайте и форуме (Обсуждаем сайт и форум, вопросы, предложения, пожелания, комментарии и другое)
В гости к нашим друзьям… (Информация по сайтам и форумам, согласившимся приютить наш банер! Спасибо вам друзья!)
Административный раздел (Только для команды сайта)

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение annafleur » 16 ноя 2010, 00:12

По первому пункту - я против купли-продажи. Даже не из-за того, что конкуренция. Надо уважать наших подопечных бездомных и брошенных животных... Не нужно совмещать...

Для породников, думаю, тмы о потере-пропаже, о найденных-подкинутых или сданым в приют породистых, о черных списках.

2. Про услуги пока не знаю... Смотря что... Думаю это можно чуть позже.

4. А вот про профессионалы - это надо приглашать клубы, думаю что вет.врачей можно, специалистов по уходу и обучению животных.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
cherry
Администратор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:01
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение cherry » 16 ноя 2010, 22:56

Я думаю, что коммерческие объявления нужны. Только как деньги собирать? Просто ввиде помощи? Как то тут додумать нужно.

Чтобы любителям животных и без зоозащитных интересов было просто удобно
Нужна тогда информация, которая была бы им интересна, а это в тч услуги.
А как на подобных форумах сделано?
Я бы всех взяла домой. Осталось завести дом )

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение New Eva » 16 ноя 2010, 23:28

1. Согласна с annafleur. Мы делаем разное дело, у нас разные дороги, если не сказать даже то, что мы "конкурирующие" деятельности (имеется ввиду зоозащита и разведение пород), и то, что во многом именно отрицательной стороной разведения поддерживаются проблемы бездомных животных. Есть ещё положительная сторона разведения, конечно. Но пока там, где бизнес, там влияние... Так и влияет этот бизнес сильно настолько, насколько страдают животные. Но это лишь пока идеология, и если окажется, что от сотрудничества с породниками больше пользы, чем вреда, то почему бы и нет? Но я вижу пока больше вреда. Боюсь совмещать, потому что знаю, что часто люди готовы купить модную породу, чем взять бездомного... А гонясь за народом, мы можем привлечь не тот народ. Ведь нам важно не количество, а его качество. Тот, кто хочет взять, кто иет друга и кто будет готов взять - тот выйдет сюда, по крайней мере если мы ему поможем всеми возможными средствами. А безотственные хозяева, которые сами не знают, что хотят и берут первое, что приглянулось и нашим бездомным не нужны... Убедите меня в обратном, если я не права.

2. А вот темы о найденных/потерянных и т. п., а также чёрный список - это обязательно! Думаю, это как раз та точка соприкосновения, где мы действительно можем сотрудничать. Ну только, конечно, но одна из.

3. cherry, да, нужно додумать. Поэтому и пишу. Я сначала думала написать только деньги. Но в нашем случае это корыстно и по сути, как товарищам некомерческим, именно они нам и не нужны, но нужна помощь животным. Тогда почему бы отдачу со стороны партнёра не сделать в форме помощи? Любой - лишь бы она была ощутима. Таким образом мы и втягиваем человека в наше пространство и насколько он способен помочь - поможет, и устанавливаем действительно не уомерческие отношения, а человеческие, что тоже на пользу. Ну и предоставляем выбор: куда уже шире: хотите деньгами по привычке: хотите как угодно, лишь бы это почувствовали звери. Только вот помощь должна быть приблизительно эквивалентна какой-то сумме. Какую назначать, ума не приложу? :)

По поводу того рано или нет - думаю, что не рано, так как сейчас уже читают нас самые разные люди и если приглашать, то сразу, и сразу же дать понять, кто мы, что хотим и условия сотрудничества.

4. С меня консультации по грумингу. Правда я начинающий профессионал, но чем могу - помогу :). Из самых главных, кто нам нужен для этого: инструктора и ветеринары.

annafleur
Модератор
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение annafleur » 16 ноя 2010, 23:42

Буду со своей в Артемиде - поспрашиваю ветврачей, можт кто имеет доступ в инет и захочет поучавствовать. Конечно они сильно занятые и устают, но если их это волнует - то как-нить найдут время. Надеюсь. Можно попросить врачей и персонал Сириуса. Там кстати ей супер профессиональный груммер и кинолог. Очень интересная женщина и с опытом и с большой любовью к животным. Вот правда не уверена что она выходит в интернет... Но что-то можно придумать.
На форуме почти не бываю, пишите в личку.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение New Eva » 18 ноя 2010, 15:28

Задумалась.

Купля/продажа.

Плюсы:
1. Привлечение людей на сайт. Привлечение породников! Нам нужно выходить на них и сотрудничать с ними. Кстати, у многих из помогающих дома породистые щенки... Почему бы не предложить сотрудничество в обмен на то, что они с нами, то есть с бездомными? То есть:
2. Вводить плату в любом случае надо. Введя оплату помощью животным (или деньгами - по желанию) мы вводим человека в деятельность, уводя от чёрной стороны бизнеса, а предлагаем сделать бескорыстное дело. ТОТ, кто способен это сделать, тот сделает и тогда нам такие люди НУЖНЫ. А потом и животных его можно выставить: сотрудничество. Если же никто из породников не увидит себя в том, чтобы помочь животным (чтобы дать объявление) - то это те люди, которые нам и не нужны.... Таким образом находим пересечение нашей деятельности с породниками, но В ТОЙ ТОЧКЕ, где они действительно могут пересекаться.

Не знаю, будет ли это работать - но не попробовав - не узнаем.

Конечно, конкуренция. НО, мы никуда этот бизнес не денем, он останется, единственное, что мы можем делать - это сотрудничать с его светлой стороной, где действительно есть чувства и ответственность, как, например, у Елены (Басара), да и у многих других. Система оплаты помощью животным и позволит это сделать. Глупо закрываться от породников - противостоять современному подходу к домашним животным, лучше наодить точки соприкосновения и сотрудничества.

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение Mar33_33 » 18 ноя 2010, 17:31

Конечно, породники помогают очень. Но все-таки главное, чтобы их объявления не затмили основную идею сайта. Можно все в отдлельный раздел вывезти - типа коммерческие объявления... а там уж сами будем смотреть, как пойдет. Но не думаю, что само нзвание сайта привлечет потенциальных покупателей породных животных. Основной поиск хозяев у них все равно Москва остается. Нашим горожанам - в большинстве своем - что-нибудь похалявистей требуется.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение New Eva » 18 ноя 2010, 21:42

Mar33_33 писал(а):Конечно, порудники помогают очень. Но все-таки главное, чтобы их объявления не затмили основную идею сайта. Можно все в отдлельный раздел вывезти - типа коммерческие объявления... а там уж сами будем смотреть, как пойдет. Но не думаю, что само нзвание сайта привлечет потенциальных покупателей породных животных. Основной поиск хозяев у них все равно Москва остается. Нашим горожанам - в большинстве своем - что-нибудь похалявистей требуется.


Марин, так коммерчесские отдельным разделом и будут: смотрите первое сообщение темы.

Насчёт популярности - боюсь, вообще он останется пустым :))) Но тогда и уберём. Хотя вот, например, щенков Басары уже можно дать.

КОроче, смотрите. Пока я "Куплю/продажу" не ставлю. Ставлю только "услуги" и "отдам" платно. Насчёт "продажи" думаем. Я тоже в сомнениях.

Аватара пользователя
Andrey
Супермодератор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:24
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение Andrey » 19 ноя 2010, 02:07

Уфф..форум реализован)))
Разработка, поддержка и продвижение интернет-сайтов.Разработка фирменного стиля, создание графического и рекламного дизайна, полный комплекс услуг типографии.

Аватара пользователя
New Eva
Грумер
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:16
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Структура форума. Ваши предложения.

Сообщение New Eva » 19 ноя 2010, 02:11

Спасиб!!! Работает! :)


Вернуться в «О сайте и форуме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей