Активные темы         Ваши сообщения

Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Модератор: Irusa

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 15:02

Здорово, что какие-то наработки все же есть!)
чиж писал(а):Но это Москва.

Это да... У нас по-другому, к сожалению. Нам иногда сбрасывать цену приходится (по согласованию с автором изделия, конечно) чтобы люди у нас что-то купили!(
Кстати, ведь есть возможность посмотреть прям скоро-скоро, как вообще "работает" наша благотворительная распродажа изделий ручной работы!
В Загородном Парке 4 июня будет такая на выставке собак! Можно подъехать, лично познакомиться с волонтерами, поговорить...
Относительно себя- я не знаю, получится ли у меня просто приехать!( Если муж накануне приедет из Москвы в 2 часа ночи и я ему заявлю, что в 9 утра в субботу (а младший встанет вместе со мной по-любому!))) я отчалю из квартиры, я представляю, что про себя услышу...(((
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение fenya » 27 май 2016, 15:07

я тоже хотела предложить, подъезжайте 4 июня в Загородный парк, ведь поговорить вживую гораздо продуктивнее, чем в сети...

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 15:12

чиж писал(а):Они работают через фонд "Все вместе" по договору оферты. Там все: и инвалиды, и животные, и д/д, и хосписы. Направлений много, но мне сказали, что у нас должно получиться, надо только определиться, как мы будем работать. Через кого? Может, ГЮ все же каким-то образом подключить?

В том-то и соль!( Не все у нас любят бездомных животных!( Я от простых обывателей часто слышу (практически в каждом случае, когда я говорю о помощи животным)-"Вы бы не животным, а детям помогали!" Когда начинаю объяснять, что детям, например, в детских домах, надо помогать на постоянной основе, потому, что они привыкают к вниманию и будут ждать гостей опять... А я на постоянной основе этого делать не могу, потому что у меня свои дети, разговор сходит на нет сам собой...
Тут может имеет смысл кооперироваться с группами, которые помогают детям? У них периодически возникают такие распродажи, но сходят, опять же на нет, потому, что этим надо плотно заниматься. Имею ввиду группу "Рука Помощи" в ОК и ВК, новую группу "Добрые Сердца"...
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 15:17

чиж писал(а):
Йоши писал(а):Вопрос задайте: кто работает в этих магазинах? Выручка идет только на бездомных животных или вообще на благотворительность?

Они работают через фонд "Все вместе" по договору оферты. Там все: и инвалиды, и животные, и д/д, и хосписы.

Т.е. зарплату работникам платит фонд? Или это волонтеры, работающие безвозмездно? Или они сами от выручки исчисляют себе зарплату?
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 15:20

Вот ссылка на обсуждение мероприятия: viewtopic.php?p=251133#p251133
Отдельную тему что-то не сделали по акции...(
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 15:30

зарплата продавцу от выручки исчисляется. Волонтеры-опять все те же, если мы говорим о проверенных людях. К сожалению, у нас много нечистоплотных граждан. Я имею в виду моральную нечистоплотность. Был в нашем районе когда-то магазинчик, взял вещь-положи, сколько не жалко в ящичек, на нужды малоимущих. Как-то быстро он сгинул. Я не хочу для нас такого результата.

Я с радостью бы встретилась с каждой из вас, девчонки, поговорить вживую, действительно, намного продуктивнее. Но я каждую субботу, в любую погоду на дачу, к своим хвостам, везу еду. А дача далеко, обороткой нет смысла мотаться. Поэтому я, к сожалению, все акции пропускаю.

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 15:30

зарплата продавцу от выручки исчисляется. Волонтеры-опять все те же, если мы говорим о проверенных людях. К сожалению, у нас много нечистоплотных граждан. Я имею в виду моральную нечистоплотность. Был в нашем районе когда-то магазинчик, взял вещь-положи, сколько не жалко в ящичек, на нужды малоимущих. Как-то быстро он сгинул. Я не хочу для нас такого результата.

Я с радостью бы встретилась с каждой из вас, девчонки, поговорить вживую, действительно, намного продуктивнее. Но я каждую субботу, в любую погоду на дачу, к своим хвостам, везу еду. А дача далеко, обороткой нет смысла мотаться. Поэтому я, к сожалению, все акции пропускаю.


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя