Активные темы         Ваши сообщения

Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Модератор: Irusa

Аватара пользователя
Танечка
Постоянный пользователь
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:34
Откуда: Ковров

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Танечка » 27 май 2016, 13:24

Если вещи на наш взгляд будут не перспективные, можно их выставить в раздел "сколько не жалко", но не менее 100 руб

либо менять на корм-наполнитель.
А может это сделать через интернет? Например, на ковровском форуме постоянно выкладывают типа 6 отдам за коробку сока. Т.е. я (образно) выложила в инете вещь на продажу (обмен), продала и деньги передала на форум. Для этого надо одну карту, где они будут собираться и тему финотчета.
Мы не можем помочь всем, но все равно делаем больше тех, кто не помогает никому!89612547088

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:06

может быть, в этом есть смысл. Пока решаем все организационные вопросы? Но опять повторюсь, здесь, на форуме очень ограниченный круг людей. Очень многие просто заходит решить свои какие-то вопросы, потом так же уходят. Значит, надо снова клич кидать в соцсетях. И потом, одно дело купить вещь, не требующую примерки, другое, как через каталоги, кота в мешке

IrinaVlad
Постоянный пользователь
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:20

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение IrinaVlad » 27 май 2016, 14:36

чиж писал(а):может быть, в этом есть смысл. Пока решаем все организационные вопросы? Но опять повторюсь, здесь, на форуме очень ограниченный круг людей.


Но, с другой стороны, и людей, которые будут готовы безвозмездно отдавать вещи, тоже будет вряд ли много, все из того же круга активистов форума)).

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:38

кстати, сейчас мне написали, что аренду можно найти только за коммуналку. На таких условиях работают два магазина в Москве и в Челябинске магазин с декабря работает и очень успешно. Пригласили на "стажировку". Сказали все покажут и расскажут. Магазин постоянно действующий, поэтому сбор вещей происходит там же, не надо по всему городу за ними мотаться. Юр. лицо нужно. Какие еще вопросы можно задать? Может, найдется молодежь, согласная на поездку в Москву?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:41

IrinaVlad писал(а):
чиж писал(а):может быть, в этом есть смысл. Пока решаем все организационные вопросы? Но опять повторюсь, здесь, на форуме очень ограниченный круг людей.


Но, с другой стороны, и людей, которые будут готовы безвозмездно отдавать вещи, тоже будет вряд ли много, все из того же круга активистов форума)).

не думаю, можно людей поднять, но тут опять все упирается в рекламу
Часто ведь люди думают: у меня денег нет, ну, чем я еще помогу? Передержка-нет, не мое, средств нет, ездить в приюты времени нет. А здесь все просто: отдал вещь и вроде ты при делах

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 14:44

чиж писал(а):может быть, в этом есть смысл. Пока решаем все организационные вопросы? Но опять повторюсь, здесь, на форуме очень ограниченный круг людей. Очень многие просто заходит решить свои какие-то вопросы, потом так же уходят. Значит, надо снова клич кидать в соцсетях. И потом, одно дело купить вещь, не требующую примерки, другое, как через каталоги, кота в мешке

Прежде чем что-то анонсировать в сети, надо знать место проведения. Значит нужно искать помещение, желательно бесплатное.
Вдруг откликнется благотворитель, у которого пустой офис простаивает...
Чтобы народ знал, куда вещи нести, но, что чаще бывает, вещи надо забирать самим. Это же в наших интересах, а не хозяев вещей, да?
Дальше надо все вещи просмотреть, прогладить, развесить, расценить. Кстати, нужно торговое оборудование- вешалки и кронштейны, на которую вешать одежду.
Нет оборудования? Ладно, хотя бы столы. Но их тоже нужно много тогда.
Вопросов без ответа тут очень много. Ничего не хочу сказать, распродажа изделий ручной работы тоже с трех поделок начиналась, а теперь четырех столов не хватает, но... Надо того, кто будет всем этим заниматься.
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Йоши
Постоянный пользователь
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:34

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Йоши » 27 май 2016, 14:46

чиж писал(а):кстати, сейчас мне написали, что аренду можно найти только за коммуналку. На таких условиях работают два магазина в Москве и в Челябинске магазин с декабря работает и очень успешно. Пригласили на "стажировку". Сказали все покажут и расскажут. Магазин постоянно действующий, поэтому сбор вещей происходит там же, не надо по всему городу за ними мотаться. Юр. лицо нужно. Какие еще вопросы можно задать? Может, найдется молодежь, согласная на поездку в Москву?

Вопрос задайте: кто работает в этих магазинах? Выручка идет только на бездомных животных или вообще на благотворительность?
Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир!
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:52

Собирать вещи по городу можно также сообща. Сортировку вещей могу взять на себя, у меня есть парогенератор для утюжки. Вешалки, штанги и прочее можно найти, хотелось бы манекены какие-нибудь. Да, меня спросили, будет ли касса, т.к. названные магазины работают по принципу пожертвований. Продавец называет цену, благотворитель дает столько, сколько сам определил. У них часто это превышает названную сумму. Но это Москва. И надо решать вопрос с помещением. Тут, я думаю, одного человека мало будет. Есть у меня одна мысль, но она тоже бредовая, пока умолчу. Попробую на следующей неделе

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:56

Йоши писал(а):
чиж писал(а):кстати, сейчас мне написали, что аренду можно найти только за коммуналку. На таких условиях работают два магазина в Москве и в Челябинске магазин с декабря работает и очень успешно. Пригласили на "стажировку". Сказали все покажут и расскажут. Магазин постоянно действующий, поэтому сбор вещей происходит там же, не надо по всему городу за ними мотаться. Юр. лицо нужно. Какие еще вопросы можно задать? Может, найдется молодежь, согласная на поездку в Москву?

Вопрос задайте: кто работает в этих магазинах? Выручка идет только на бездомных животных или вообще на благотворительность?

Они работают через фонд "Все вместе" по договору оферты. Там все: и инвалиды, и животные, и д/д, и хосписы. Направлений много, но мне сказали, что у нас должно получиться, надо только определиться, как мы будем работать. Через кого? Может, ГЮ все же каким-то образом подключить?

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 14:59

Я так поняла, что все отчисления все равно есть. Но я разговаривала с менеджером этого проекта, она финансовую сторону не знает. Поэтому необходимы консультации налоговиков, экономистов, юристов. Среда нас есть такие люди, которые смогут эти вопросы выяснить?


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей