Активные темы         Ваши сообщения

Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Модератор: Irusa

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 10:17

Народ, как вы смотрите на то, чтобы устроить акцию продажи вещей? Условно можно назвать "Барахолка". Я вижу это так: почти у каждого в шкафу есть хорошего качества или совершенно новые вещи, которые не носятся по каким-либо причинам. А выбросить жалко. Кто-то, конечно, продает их на Авито, раздает кому-то, а кто-то так и складирует их у себя дома. Может быть, организовать продажу таких вещей за более низкую цену? Условие такое: отдают вещи безвозмездно, вся выручка идет на нужды форума. У меня у самой есть вещи, которые можно потом продать: это сумки (правда, ИК), есть босоножки из нат кожи, практически не носимые, пошли бы тыс. за 1-1,5 и прочее. Если вещи на наш взгляд будут не перспективные, можно их выставить в раздел "сколько не жалко", но не менее 100 руб. Но акция д.б не в соцсетях, а реальная, чтобы люди смогли бы потрогать-примерить. Аренда помещения тоже имеет варианты бесплатного предоставления помещения. На чей-то взгляд идеи могут показаться бредовыми, но, как показывает практика, они часто по результатам оказываются достаточно действенными Можно ли эту тему обсуждать? Мне кажется, сборы в соцсетях стали намного меньше. Может, я не права, но я сужу по себе. Если зимой я хоть как-то и хоть кому-то перечисляла денежку, то сейчас у меня минус по финансам. Если откликнется хотя бы 20чел, принесет в среднем 2 вещи, условно по цене 500руб, выручка будет 20000руб. Думаю, это тот минимум, на который мы можем рассчитывать. Если идея принимается, можно детали обсудить. Кроме этой, есть еще идеи, но там "сырее"

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: новые акции

Сообщение Mar33_33 » 27 май 2016, 10:25

Аренда помещения?
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: новые акции

Сообщение fenya » 27 май 2016, 10:26

чиж писал(а):Народ, как вы смотрите на то, чтобы устроить акцию продажи вещей? Условно можно назвать "Барахолка". Я вижу это так: почти у каждого в шкафу есть хорошего качества или совершенно новые вещи, которые не носятся по каким-либо причинам. А выбросить жалко. Кто-то, конечно, продает их на Авито, раздает кому-то, а кто-то так и складирует их у себя дома. Может быть, организовать продажу таких вещей за более низкую цену? Условие такое: отдают вещи безвозмездно, вся выручка идет на нужды форума. У меня у самой есть вещи, которые можно потом продать: это сумки (правда, ИК), есть босоножки из нат кожи, практически не носимые, пошли бы тыс. за 1-1,5 и прочее. Если вещи на наш взгляд будут не перспективные, можно их выставить в раздел "сколько не жалко", но не менее 100 руб. Но акция д.б не в соцсетях, а реальная, чтобы люди смогли бы потрогать-примерить. Аренда помещения тоже имеет варианты бесплатного предоставления помещения. На чей-то взгляд идеи могут показаться бредовыми, но, как показывает практика, они часто по результатам оказываются достаточно действенными Можно ли эту тему обсуждать? Мне кажется, сборы в соцсетях стали намного меньше. Может, я не права, но я сужу по себе. Если зимой я хоть как-то и хоть кому-то перечисляла денежку, то сейчас у меня минус по финансам. Если откликнется хотя бы 20чел, принесет в среднем 2 вещи, условно по цене 500руб, выручка будет 20000руб. Думаю, это тот минимум, на который мы можем рассчитывать. Если идея принимается, можно детали обсудить. Кроме этой, есть еще идеи, но там "сырее"

этакий Зоохелповский секонд-хенд))) с помещением наверное будут проблемы...и человек должен там быть, продавец...но мысль неплохая, народ. думаю, подтянется не только наш)

Аватара пользователя
Mar33_33
Администратор
Сообщения: 50840
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:24

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Mar33_33 » 27 май 2016, 10:30

Возможно будут проблемы, т.к. зоохелп33 - инициативная группа.
Позитивное мышление рождает позитивную реальность

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: новые акции

Сообщение чиж » 27 май 2016, 10:32

думаю, прокатит такой вариант: надо выбрать какой-нибудь магазин или помещение другого назначения, где заканчивается ремонт. Предложить услуги по уборке, а взамен-бесплатная аренда на допустим дня два, думаю, одного дня будет мало. Попробовать можно договориться. Ну, если других вариантов не будет. Это самый крайний случай. Акции предлагаю сезонные, с выставлением некоторых товаров с благотворительных акций и сопутствующих товаров

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение fenya » 27 май 2016, 10:32

нужно ИП, под ним и делать, но нужен человек, который будет плотно этим заниматься, скорее всего за зарплату, т.к. это в свободное время (которого ни у кого нет сейчас) не получится(((

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 10:33

а какие проблемы? Думаю, все проблемы решаемы

Аватара пользователя
fenya
Постоянный пользователь
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:31

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение fenya » 27 май 2016, 10:35

да, вещей много, у меня тоже в шкафу немеряно, детские пойдут хорошо, я думаю...

чиж
Постоянный пользователь
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:23

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение чиж » 27 май 2016, 10:37

В других городах подобного рода акции проходили под вывеской благотворительных зоозащитных организаций. Можно от "Зоозащиты" доверенность на кого-то оформить на организацию мероприятий и проч. Думаю, здесь можно договориться, главное, человека нормального определить. Думаю, и с продавцом можно решить вопрос, немало людей, готовых поучаствовать бесплатно, волонтеров. Но люди-то должны быть не случайными.

Аватара пользователя
Irusa
Постоянный пользователь
Сообщения: 13278
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:09
Откуда: Лакинск
Контактная информация:

Re: Идея по продаже изделий б/у в пользу животных

Сообщение Irusa » 27 май 2016, 10:38

Идея хорошая!


Вернуться в «Барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя